Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Насколько важны многочисленные функции в автомобиле

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 826
вот что-то меня это сокращение стало раздражать, и тут где то увидел "кмк". Решил, что, как минимум, на символ короче и раскладку переключать не надо. Как говорится "зашло". :lol:

ИМХО же. Никакого переключения раскладки.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 481
Раз уж в этой теме что-то про аксессуары было, спрошу тут.
Проехавшись сегодня на машине по солнышку, ребёнок был не очень доволен этому самому солнышку, которое нещадно фигачило ему прямо в глаза (а Питерские дети к такому не приучены :)). В связи с чем возникла идея купить шторки на боковые окна. Внимание вопрос - есть ли у кого-то опыт покупки такого аксессуара, есть ли какие-то особенности конструкции, что-то, на что надо обратить внимание?
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Раз уж в этой теме что-то про аксессуары было, спрошу тут.
Проехавшись сегодня на машине по солнышку, ребёнок был не очень доволен этому самому солнышку, которое нещадно фигачило ему прямо в глаза (а Питерские дети к такому не приучены :)). В связи с чем возникла идея купить шторки на боковые окна. Внимание вопрос - есть ли у кого-то опыт покупки такого аксессуара, есть ли какие-то особенности конструкции, что-то, на что надо обратить внимание?
У нас были в прошлой машине. Удобная штука. Они шли правда в комплекте при покупке. Они были как сетки в пластикой рамке и фиксировались защелками к окну...сейчас поищу картинку. Удобно было и снимать при необходимости.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 714
Раз уж в этой теме что-то про аксессуары было, спрошу тут.
Проехавшись сегодня на машине по солнышку, ребёнок был не очень доволен этому самому солнышку, которое нещадно фигачило ему прямо в глаза (а Питерские дети к такому не приучены :)). В связи с чем возникла идея купить шторки на боковые окна. Внимание вопрос - есть ли у кого-то опыт покупки такого аксессуара, есть ли какие-то особенности конструкции, что-то, на что надо обратить внимание?
Есть. Доволен полностью. Купил перед прошлым отпуском и не снимаю до сих пор. При том ,что окна затонированы хорошо так. Но у меня не ролеты, а сетчатые вставки по форме окна
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
В интернетах пишут, что есть на магнитах, может они еще удобнее будут
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 714
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Было на Toyote - когда дети разобрались, как оно снимается - снимали даже в яркое солнце, декларируя, что им так лучше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 618
Раз уж в этой теме что-то про аксессуары было, спрошу тут.
Проехавшись сегодня на машине по солнышку, ребёнок был не очень доволен этому самому солнышку, которое нещадно фигачило ему прямо в глаза (а Питерские дети к такому не приучены :)). В связи с чем возникла идея купить шторки на боковые окна. Внимание вопрос - есть ли у кого-то опыт покупки такого аксессуара, есть ли какие-то особенности конструкции, что-то, на что надо обратить внимание?
Есть, очень активно ребенок пользуется. Шторки встроены в дверь, вытягиваются вверх. Очень эффективны. При этом, задние двери имеют тонировку, но она слабо от солнца защищает, а вот эти шторки очень хороши. Про покупку не подскажу, т.к. это встроенный на заводе аксессуар.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
19 346
Вспомнил функцию, которой мне не хватает в нынешнем авто: предупреждение лампочкой о низком уровне омывашки в бачке.
Честно говоря, меня сильно смешит и сам щуп, который там есть (я ж каждый день капот открываю, ага, да и особенно на ходу удобно в дальней поездке?) и то как он исполнен, с точки зрения считывания уровня.
Вот тут у Тойоты - косячёк.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 184
Борис...я переехал в Германию позже Вас и я уже не в теме русский форумных сокращений. Как так? КМК Вы слишком часто бываете в России :) IMHO :)
Это не "форумные" сокращения, а "фидошные". :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 184
Вспомнил функцию, которой мне не хватает в нынешнем авто: предупреждение лампочкой о низком уровне омывашки в бачке.
Честно говоря, меня сильно смешит и сам щуп, который там есть (я ж каждый день капот открываю, ага, да и особенно на ходу удобно в дальней поездке?) и то как он исполнен, с точки зрения считывания уровня.
Вот тут у Тойоты - косячёк.
Вооот. Эту функцию я тоже сделал, когда бачок менял.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
Вспомнил функцию, которой мне не хватает в нынешнем авто: предупреждение лампочкой о низком уровне омывашки в бачке.
Честно говоря, меня сильно смешит и сам щуп, который там есть (я ж каждый день капот открываю, ага, да и особенно на ходу удобно в дальней поездке?) и то как он исполнен, с точки зрения считывания уровня.
Вот тут у Тойоты - косячёк.
Погоди-погоди. На Лексусе тоже нет предупреждения о низком уровне омывашки? ?
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 184
Погоди-погоди. На Лексусе тоже нет предупреждения о низком уровне омывашки? ?
Даже на Жигулях это было! И индикатор кончающихся колодок. И предупреждение о перегоревших лампочках... Эх... Столько ещё надо внедрить...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Предупреждение о перегорании лампы предупреждающей о перегорании лампы...
 
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх