Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Насколько важны многочисленные функции в автомобиле

Boris

Участник
Сообщения
17 022
Потом я посмотрел на его серый от грязи потолок и ещё раз убедился,что окна на ходу открывают только владельцы экономведер без кондея,курильщики и те,кто портят воздух
В Германии - чисто на дорогах и пыль в открытые окна практически не летит. Вы посмотрите сколько вокруг кабриолетов.
Там тогда вообще было бы как на помойке?
Не всегда открытые окна говорят о "экономведре", это и про кабриолеты тоже, кстати.
Есть немало людей которым не нравится езда с кондиционером. Он сушит воздух и если мне, например, это пофиг и я спокойно с ним могу ехать хоть весь день, то есть и совсем другие примеры.
Только наши люди устанавливают ветровики и мухобойки на авто.
Вот тут вы заблуждаетесь.
Лучший в мире производитель - в Австралии. Там "наших людей" не много.
На некоторых моделях машин, мухобойка практически полностью избавляет от мух на лобовом, поднимая воздушный поток. Ну и в странах с грязными дорогами не "пескоструит" край капота - самое критичное для камней и песка место.
Что касается дефлекторов, на окна, то при их наличии, опущенное в пределах дефлектора стекло вообще практически не вызывает шума + дает возможность в сырую погоду не включать кондей и при этом не течет в салон вода.
Но есть и минусы - хуже обзор и аэродинамика.
По личному опыту: когда они были уже на купленной машине, это было удобно и я оценил (в РФ было дело).
На купленную новую без них, специально не ставил, но в Гермнии в них и надобности меньше.
Хотя, если бы были или подарил бы дилер, поставил бы скорее всего.
Важно еще не "колхозный" вариант ставить, а сделанный хорошо и качественно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
На купленную новую без них, специально не ставил, но в Гермнии в них и надобности меньше.
Я хотел на Фаэтон поставить, но...во-первых не нашел, во-вторых я так понял они должны сертификат иметь, чтобы потом техосмотр пройти. Я просто обожаю в дождь окошки открывать - на всех машинах в России я покупал ветровики либо у дилера когда новые машины брал, либо сам покупал и ставил. Хотя в Германии во время дождем болотом каким-то пахнет вместо свежего воздуха :) Так что может оно и к лучшему что не нашел:)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 389
Только наши люди устанавливают ветровики и мухобойки на авто.
Я окна открываю только в случае:
- протереть зеркало
- дитю скучно и хочется в окошко посмотреть.
У кума привычка ездить с приоткрытым окошком. Потом я посмотрел на его серый от грязи потолок и ещё раз убедился,что окна на ходу открывают только владельцы экономведер без кондея,курильщики и те,кто портят воздух
Ошибаетесь) много прулей с ветровиками. У той же Хонды Mugen ветровики даже есть)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 224
Заехать / выехать на парковку
Уже нет, камера с прорисовкой траектории рулит :)
Только прочитав пояснения понял о чем речь. :) верно, открываю тогда окошко, но это ж не в движении
 
  • 👍
Реакции: 1 user

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Только наши люди устанавливают ветровики и мухобойки на авто.
Я окна открываю только в случае:
- протереть зеркало
- дитю скучно и хочется в окошко посмотреть.
У кума привычка ездить с приоткрытым окошком. Потом я посмотрел на его серый от грязи потолок и ещё раз убедился,что окна на ходу открывают только владельцы экономведер без кондея,курильщики и те,кто портят воздух
... ну или те, кто просто любят свежий воздух и не любят кондиционер;)

У меня далеко не эконом ведро, я не курильщик и воздух я крайне редко порчу:lol:

Кстати, потолок как был светлобежевым при покупке, так таким и остался, вроде. Выглядит опрятненько, во всяком случае.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Полагаю в данном контексте КМК (как мне кажется) = ИМХО
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 271
Борис...я переехал в Германию позже Вас и я уже не в теме русский форумных сокращений. Как так? КМК Вы слишком часто бываете в России :) IMHO :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот чем хорошо интернет, несмотря на то, что он по сути блошиный рынок, но в нем можно много чего найти, и обычно быстро. Несколько минут назад я не знал, что такое КМК, но когда задумался, зная, что ответ "название фирмы" неверный... а потом ещё и погуглил.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх