Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Насколько важны многочисленные функции в автомобиле

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
Вспомнил функцию, которой мне не хватает в нынешнем авто: предупреждение лампочкой о низком уровне омывашки в бачке.
На Лексусе тоже нет предупреждения о низком уровне омывашки? ?
От ведь дожили! 21-ый век на дворе! Правильно, пользуйтесь надежными японскими щупами :lol: ?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
Может и на Ладах. А может и на 10ке. Или даже только на ней. Пардон, за модельным рядом не следил.
Поэтому и спросил, что электрика на всех жигулях (это заднеприводные старые модели) была примитивнейшей, что я сам там смело ковырялся. Обязательно всегда ставил включатель принудительного охлаждения радиатора и, конечно же, бесконтактную систему зажигания :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 352
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 352
У меня зато машина в более важных чем омывашка (хотя это тоже важно) моментах "умная".
Ехал в снегопад и залепило приличным слоем переднюю эмблему (она довольно большая и за ней стоит/спрятан радар),
так машина написала предупреждение, что радар не работает и отключается система предупреждения столкновений + активный круиз, и плюс начала моргать лампочка о том что система эта отключена.
Первый раз почистил на заправке - все заработало, второй раз вообще прикольно,
после снега пошел дождь и потом потеплело. Дождь шел и через какое время смыл/растаял налипший лед, так прямо на ходу лампочка перестала мигать и все вернулось в рабочее состояние. Получается, даже когда радар залеплен, и система предупреждения столкновений отключилась, машина постоянно мониторит, "не ожило ли оно там само?" а не ждет когда перезапуск будет. :)(y)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 481
Получается, даже когда радар залеплен, и система предупреждения столкновений отключилась, машина постоянно мониторит, "не ожило ли оно там само?" а не ждет когда перезапуск будет.
Это, как будто бы, не уникальная штука всё-таки. Как минимум, на всём ВАГе, где есть активные радары в эмблемах, работает точно также.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 184
на каких это жигулях было??? o_O
Вроде в десятке:
YdbuuBWz3zs.jpg

поплавок как в бачке унитаза?
Как поплавок, но не в бачке унитаза. От КИА вроде поплавок.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 352
Это, как будто бы, не уникальная штука всё-таки. Как минимум, на всём ВАГе, где есть активные радары в эмблемах, работает точно также.
я на ВАГах давно не ездил, не знал, что так же. Ну и у них эблема сложнее - не гладкая поверхность - сильнее залепляться должна :p :lol:
 
Верх