Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая политика

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
1705047563389.png

Вполне ожидаемые тренды. Вообще, у меня начинает складываться мнение, что текущий режим специально всякой фигней занимается, чтобы разозлить электорат и толкнуть его в правую сторону.

1705047666423.png
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user
Сообщения
52
Вообще, у меня начинает складываться мнение

А у Вас не складывается впечатление, что все намного проще - специалистки по прыжкам на батуте должны заниматься все же батутом, а не геометрией, где еще надо уметь отличать повороты на 360 градусов и 180 градусов, а профессиональные игроки фаллосами на рояле - заниматься все же этим, знакомым делом, а не решать судьбы народов?

Если кратко, то ведь не зря, по-моему, покойный Вестервелле говорил о нынешнем положении западного мира как о современном позднеримском декадансе - у власти дилетанты и популисты, думающие исключительно о своих рейтингах и переизбрании, и не обладающие даже ничтожной толикой державного мышления: времена Рейгана и Коля, к сожалению, ушли.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 961
А у Вас не складывается впечатление, что все намного проще - специалистки по прыжкам на батуте должны заниматься все же батутом, а не геометрией, где еще надо уметь отличать повороты на 360 градусов и 180 градусов, а профессиональные игроки фаллосами на рояле - заниматься все же этим, знакомым делом, а не решать судьбы народов?

Если кратко, то ведь не зря, по-моему, покойный Вестервелле говорил о нынешнем положении западного мира как о современном позднеримском декадансе - у власти дилетанты и популисты, думающие исключительно о своих рейтингах и переизбрании, и не обладающие даже ничтожной толикой державного мышления: времена Рейгана и Коля, к сожалению, ушли.
Специалистка по прыжкам на батуте это кто?
 
Сообщения
52
  • 🤦‍♂️
  • 😂
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Клей подорожал, видимо.

 
  • 😂
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 027
  • ☹️
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Но похлебка, видимо, все еще доступна.
Вот таким осквернителям надо вообще жесточайшие штрафы / сроки выдавать. Ничего не могут полезного производить, только портят шедевры культуры. Лишь бы все разрушать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
А в блоге у Степана группа индивидуумов постоянно рассказывает, что в Германии все хорошо и Степан все выдумывает.
 
  • 👍
  • 🤦‍♂️
Реакции: 2 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
237
А в блоге у Степана группа индивидуумов постоянно рассказывает, что в Германии все хорошо и Степан все выдумывает.
Так все в разной Германии живут.
Нет одной Германии. Кто-то на пособии всю жизнь. Кто-то 10 лет учится и никак не доучится (сын коллеги, 2 высших, ни дня не работал). Кто-то контракты с 5ю цифрами даже не смотрит.
Могу сказать только, что в энергетике и химии пока все более, чем хорошо.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 961
Так все в разной Германии живут.
Нет одной Германии. Кто-то на пособии всю жизнь. Кто-то 10 лет учится и никак не доучится (сын коллеги, 2 высших, ни дня не работал). Кто-то контракты с 5ю цифрами даже не смотрит.
Могу сказать только, что в энергетике и химии пока все более, чем хорошо.
Странно, как раз в энергетике и химии должно быть все плохо🙄
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 971
Так все в разной Германии живут.
Нет одной Германии. Кто-то на пособии всю жизнь. Кто-то 10 лет учится и никак не доучится (сын коллеги, 2 высших, ни дня не работал). Кто-то контракты с 5ю цифрами даже не смотрит.
Могу сказать только, что в энергетике и химии пока все более, чем хорошо.
Может быть, в каких-то отраслях пока всё хорошо. У нас группа компаний разной направленности - турбинная техника, насосы, экструдеры, металлообрабатывающие станки, производство. Задница именно что по каждому из направлений. ZF, бош, конти, байер, даймлер, порше, фв, бентелер, басф (точно всё в химии хорошо?) - уже сокращают персонал или планируют. И оно как бы рано или поздно коснётся всех в той или иной мере, увы.
Доработать бы до гражданства...
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
237
Может быть, в каких-то отраслях пока всё хорошо. У нас группа компаний разной направленности - турбинная техника, насосы, экструдеры, металлообрабатывающие станки, производство. Задница именно что по каждому из направлений. ZF, бош, конти, байер, даймлер, порше, фв, бентелер, басф (точно всё в химии хорошо?) - уже сокращают персонал или планируют. И оно как бы рано или поздно коснётся всех в той или иной мере, увы.
Доработать бы до гражданства...
и в то же время E.On кучу денег инвестирует в новые строительства. Последние полгода - сразу 3 контракта на фирму прилетело от мусоросжигающих предприятий. Один такой, что только с него можно жить.
На микроуровне нашей небольшой команды - мы разрываемся. Arbeit ohne Ende как заявил коллега, когда его про отпуск спросили.
На БМВ рядом за работника Kopfprämie платят.
Химия (нефтянка) - да без подробностей, завидую им. Год уже на одном заводе и никуда не собираюсь, т.к. на этот год и следующий контракты с нашей фирмой уже подписаны.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 971
и в то же время E.On кучу денег инвестирует в новые строительства. Последние полгода - сразу 3 контракта на фирму прилетело от мусоросжигающих предприятий. Один такой, что только с него можно жить.
На микроуровне нашей небольшой команды - мы разрываемся. Arbeit ohne Ende как заявил коллега, когда его про отпуск спросили.
На БМВ рядом за работника Kopfprämie платят.
Химия (нефтянка) - да без подробностей, завидую им. Год уже на одном заводе и никуда не собираюсь, т.к. на этот год и следующий контракты с нашей фирмой уже подписаны.
Посмотрим. Я только за, чтоб арбайт оне енде, но чёт оптимизма нет особого. Если в 2008 турбулентность где-то год была, то тут уже третий год колбасит и конца не видно.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
237
Я могу только предположить, что:
1. Очень многие так или иначе связаны с автоиндустрией.
2. Эта отрасль переживает переход к электричеству
3. Привычные цепочки рвутся. Новые строятся медленее.
4. Китайцы конкурируют.

Я уверен, что это не угасание, а просто фазовый переход.
 
Верх