Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая политика

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 013
Он до сих пор есть. Да и «никогда» - в сегодняшнем мире я бы не употреблял это наречие.


Возможностей накапливать энергию из возобновляемых источников и перераспределять её в пики потребления нет и не предвидится. Без этого концепт нереализуем.
Систему можно балансировать газовыми электростанциями.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 000
Газа больше нет и никогда не будет.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106

Michael_244

Участник
Сообщения
6 000
Я ещё «гравитационный аккумулятор» у китайцев видел - бетонные блоки на высоту поднимают, а потом спускают. Почему-то оно массово не применяется - видимо, из-за больших габаритов.
А газовая гту в маленький домик помещается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Я ещё «гравитационный аккумулятор» у китайцев видел - бетонные блоки на высоту поднимают, а потом спускают. Почему-то оно массово не применяется - видимо, из-за больших габаритов.
А газовая гту в маленький домик помещается.
Да разные технологии существуют. Почему их массово не начинают сейчас применять / внедрять - вопрос. Возможно, надеются на снижение цен на привычные энергоносители. Вон газ-то вообще довольно сильно упал и уже не кажется таким дорогим, если смотреть на десятилетний график EU Natural Gas - Price - Chart - Historical Data - News

1704648064711.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 013
Речь про дешевый газ.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 757
Так, второй человек из окружения ушел/собирается в Сименс. Они снова активны в Automotive, плюс у меня очередной кризис "надо искать работу". @Michael_244 ты там спроси, у них хорошая реферальная система или нет?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 000
Фольксваген с Cariad подобное постоянно делают:) уволят кучу людей, новую толпу берут и тд
Чето я очкую с такими связываться. Хотя на собеседовании первом говорили, что только Einarbeitung лет пять занимает, и типа им надо на много лет сотрудника.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Не путай siemens gamesa и siemens energy, разные и независимые друг от друга бизнесы
Согласно инфе в инете Siemens Gamesa Renewable Energy - дочка Siemens Energy, которая как раз ветрогенераторами занимается. Так что я бы не сказал, что они разные и независимые.

Не знаю, что тебе в моей ссылке не понравилось про Siemens Energy, вот от более респектабельного СМИ. Точно так же пишут, что проблемы из-за дочернего предприятия.

Mängel an Windrädern kosten Siemens Energy Milliardensumme

Siemens Energy erwartet weitere verlustreiche Jahre

Um den Finanzbedarf des Konzerns auf dem Weg zur Profitabilität zu sichern, erhält Siemens Energy milliardenschwere Garantien. Ein Bankenkonsortium garantiert für elf Milliarden Euro, 7,5 Milliarden davon sichert der Staat ab, wie das Bundeswirtschaftsministerium gestern bestätigte.Weitere drei Milliarden Euro an Garantien sollen im Ausland besorgt werden. Die spanische Regierung hat bereits Unterstützung signalisiert. Für die erste Milliarde an möglichen Ausfällen steht formal der ehemalige Mutterkonzern Siemens ein.

Ну и сразу помощь клянчить, куда же без этого
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх