Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая политика

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Это про импотентную политику нынешнего и предыдущих правительств.
ну как бы старое правительство Ангелы как бы плохо не делало - но при нем таких забастовок не было.

У нас 8-9 января в школе забастовка, сказали просто будет присмотр за детьми без уроков, а дети ура кричат) будут спорт и игры)

Детям лишь бы в школу не тащиться, а если в такой стабильной стране даже учителя с высокими зарплатами бастуют, то уж извините, получите правое правительство в Тюрингии для начала 😅
 
  • 👍
  • 🤬
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 687
ну как бы старое правительство Ангелы как бы плохо не делало - но при нем таких забастовок не было.
При старом правительстве не было такой дикой инфляции и как следствие обесценивание зарплаты. А вот инфляцию как раз таки старое правительство и вызвало с их корона-мерами. Так что я бы тут поспорил, кто зачинщик, а кто разгребальщик
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
При старом правительстве не было такой дикой инфляции и как следствие обесценивание зарплаты. А вот инфляцию как раз таки старое правительство и вызвало с их корона-мерами. Так что я бы тут поспорил, кто зачинщик, а кто разгребальщик
Ща тебе Борис объяснит из-за кого инфляция :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
При старом правительстве не было такой дикой инфляции и как следствие обесценивание зарплаты. А вот инфляцию как раз таки старое правительство и вызвало с их корона-мерами. Так что я бы тут поспорил, кто зачинщик, а кто разгребальщик
Зарплаты в целом остались на уровне 5 лет назад, а цены считай в 2 раза выросли почти на все. Плохие разгребальщики)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 687
Зарплаты в целом остались на уровне 5 лет назад, а цены считай в 2 раза выросли почти на все. Плохие разгребальщики)
Ну чего это. Шольц пришел к власти в декабре 2021. Там инфляция уже разогналась, остановить её уже ничто не могло. А бюджетик верстать при дефиците это вам не деньгами налево и направо при профиците раскилываться. Даже интересно как из этого Германия выберется. Либо реально тупо как американцы начнут деньги печатать и пофиг на всё, либо найдут всё же как вытянуть бюджет в профицит...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 013
Ну чего это. Шольц пришел к власти в декабре 2021. Там инфляция уже разогналась, остановить её уже ничто не могло. А бюджетик верстать при дефиците это вам не деньгами налево и направо при профиците раскилываться. Даже интересно как из этого Германия выберется. Либо реально тупо как американцы начнут деньги печатать и пофиг на всё, либо найдут всё же как вытянуть бюджет в профицит...
Пока на зеленую энергетику не перейдет так и будет жопа
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 013
В слове атомную 7 ошибок.
Атомная энергия сомнительное дело. У нас ща есть проект на работе, связанный с хранилищем ядерных отходов, не мало средств туда вкладывают и отходы будут хранить вечно. Ядерная энергетика это долг перед будущими поколениями.

Плюс ядерная энергетика это вновь зависимость от внешних поставок. Урана, я так понимаю, в Германии нет.
 
Последнее редактирование:

Michael_244

Участник
Сообщения
6 000
Атомная энергия сомнительное дело. У нас ща есть проект на работе, связанный с хранилищем ядерных отходов, не мало средств туда вкладывают и отходы будут хранить вечно. Ядерная энергетика это долг перед будущими поколениями.

Плюс ядерная энергетика это вновь зависимость от внешних поставок. Урана, я так понимаю, в Германии нет.
Или так, или деиндустриализация.
Впрочем, она уже в процессе. Видимо, выбор сделан.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 013
Или так, или деиндустриализация.
Впрочем, она уже в процессе. Видимо, выбор сделан.
Суровая реальность не дает выбора, либо все силы немецких инженеров в развитие зеленой энергетики, либо Германия не выберется из кризиса.

Кстати, тут вопрос занимается ли Германия развитием термояда
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 000
Суровая реальность не дает выбора, либо все силы немецких инженеров в развитие зеленой энергетики, либо Германия не выберется из кризиса.
Я не вижу целесообразности все силы кидать на нереализуемый в краткосрочной перспективе концепт. Ну, никто и не спрашивает, конечно.

Тут, кстати, тоже ответственность перед грядущими поколениями: деиндустриализированная Германия - тоже такое себе.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
ну как бы старое правительство Ангелы как бы плохо не делало - но при нем таких забастовок не было.
Тут ты не прав. Вот для примера октябрь 2019, у нас тогда офис как раз недалеко от Одеонсплатц в Мюнхене был, и я своими глазами наблюдал вереницы тракторов в центре города.

 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 013
Я не вижу целесообразности все силы кидать на нереализуемый в краткосрочной перспективе концепт. Ну, никто и не спрашивает, конечно.

Тут, кстати, тоже ответственность перед грядущими поколениями: деиндустриализированная Германия - тоже такое себе.
Индустрия Германии держалась на дешевом газе из России. Его больше нет и никогда больше не будет. Но немецкий инжиниринг никуда не делся, так что гиганты типа Сименса никуда не денутся. Зеленая энергетика вполне реализуемый проект.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
так что гиганты типа Сименса никуда не денутся. Зеленая энергетика вполне реализуемый проект.
Вы бы хоть иногда новости читали :)

Energiewende bringt Siemens Energy an Rand der Pleite

4,5 Milliarden Euro Verlust mit Windrädern
Vor allem die Windkraftsparte Siemens Gamesa hat den Konzern nach unten gezogen. Seit Jahren schreibt die Abteilung tiefrote Zahlen. Allein für das laufende Jahr erwartet der Konzern hier ein Minus von 4,5 Milliarden Euro.
 
  • 🤦‍♂️
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 000
Индустрия Германии держалась на дешевом газе из России. Его больше нет и никогда больше не будет.
Он до сих пор есть. Да и «никогда» - в сегодняшнем мире я бы не употреблял это наречие.

Зеленая энергетика вполне реализуемый проект.
Возможностей накапливать энергию из возобновляемых источников и перераспределять её в пики потребления нет и не предвидится. Без этого концепт нереализуем.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 013
Он до сих пор есть. Да и «никогда» - в сегодняшнем мире я бы не употреблял это наречие.


Возможностей накапливать энергию из возобновляемых источников и перераспределять её в пики потребления нет и не предвидится. Без этого концепт нереализуем.
Путин еще лет 10 точно протянет, да и после него не факт, что к власти придет кто-то адекватный, так что в любом случае у Германии нет выбора. Газа больше нет и никогда не будет.
 
Верх