Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая политика

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Проблема в том, что ближневосточной семье отказывают из-за ее происхождения, но доказать этого нельзя. И поэтому


не совсем верно. Так же и с выражением своего мнения, за "неправильное" мнение можно от "общества" проблем получить, но по факту такое запрещено (ну не совсем так, конечно) государством, но проконтролировать и доказать оно не может.
В любом случае в Германии со свободой слова нет проблем. Понятно, что на бытовом уровне много всякого.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
В любом случае в Германии со свободой слова нет проблем.
Так мы и приходим к статистике по ссылке, что довольно большое число немцев считает, что есть. Ну если я хоть немного правильно понял со своими убогими знаниями немецкого и убогими электронными переводчиками.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Так мы и приходим к статистике по ссылке, что довольно большое число немцев считает, что есть. Ну если я хоть немного правильно понял со своими убогими знаниями немецкого и убогими электронными переводчиками.
Немцы свободно выражают мнение, что со свободой слова по их мнению есть проблемы. Это отлично кстати.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
На мой взгляд пример с семьей близневосточного происхождения нерелевантен. Им не скажут напрямую причину отказа из-за запрета на разжигание межнациональной розни и прочего нацизма. И то что это такое запрещено, я считаю правильным. Хотя строго говоря это и можно назвать наступлением на свободу слова.

Но обычно, когда говорят о свободе слова, все же имеют в виду критику политических партий, текущего или прошлого правительства, обсуждение истории, журналистские расследования, в том числе не связанные с политикой напрямую.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 995
Вот тут уже как раз есть нюансы. И речь не про национал-социализм.
Если на историю возможен только один взгляд (и речь не про национал-социализм или другие запрещенные вещи), то это тоже такое себе.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 512
Тем временем европейская промышленность.

IMG_9624.jpeg
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 714
Единственное, что он обещает, так это то, что забастовка продлится максимум 3 - 5 дней одним куском (можно так по-русски, Вы понимаете? Am Stück).

Не беспокойтесь, Елена, мы понимаем, was „am Stück“ heißt.
Вы вот мне лучше другое с немецкой точки зрения объясните: неделю (да хоть день!) бастовать транспорту - это нормально?!..
Вот честно: забастовки критической инфраструктуры - это единственное, что меня реально бесит в Германии!

Только не надо про демократию: как нас учили, демократия - суть подчинение меньшинства большинству. Здесь же - меньшинство ради личных интересов (пусть даже претензии обоснованы!) заставляет всю страну жить по своим хотелкам… и это нормально?!..
Если ЭТО называется демократией… то… гм… я (будучи убежденной сторонницей демократии), пожалуй, ещё подумаю: так ли хорошо демократическое устройство… или всё же это демократия через одно место?..
 
  • 😲
  • 👎
  • 😍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Не беспокойтесь, Елена, мы понимаем, was „am Stück“ heißt.
Вы вот мне лучше другое с немецкой точки зрения объясните: неделю (да хоть день!) бастовать транспорту - это нормально?!..
Вот честно: забастовки критической инфраструктуры - это единственное, что меня реально бесит в Германии!

Только не надо про демократию: как нас учили, демократия - суть подчинение меньшинства большинству. Здесь же - меньшинство ради личных интересов (пусть даже претензии обоснованы!) заставляет всю страну жить по своим хотелкам… и это нормально?!..
Если ЭТО называется демократией… то… гм… я (будучи убежденной сторонницей демократии), пожалуй, ещё подумаю: так ли хорошо демократическое устройство… или всё же это демократия через одно место?..
Нет, это не нормально. Даже мой муж, всю профессиональную жизнь на стороне профсоюзов (его любимая тема, даже защищался на сравнении профсоюзной деятельности в разных странах Европы, считая при этом, что у немецких больше всех прав и респекта со стороны государства) считает, что они просто уже зарвались и потеряли чувство реальности, причем давно. И превратили свои действия в шантаж чистой воды.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 714
Нет, это не нормально. Даже мой муж, всегда на стороне профсоюзов (его любимая тема, даже защищался на сравнении профсоюзной деятельности в разных странах Европы) считает, что они просто уже зарвались и потеряли чувство реальности, причем давно.
O.k., «они» зарвались. Где при этом Государство - и ЕГО функции?..
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
O.k., «они» зарвались. Где при этом Государство - и ЕГО функции?..
Мы развили такое законодательство, что при малейшей попытке приведения подобного в порядок начинается ор о подавлении прав и пр.:cry:

На всякий случай: я далеко не всем счастлива, что здесь происходит. И говорю об этом и в реальной жизни открыто, как и все мое и мужнино окружение (просто по ситуации - все юристы, контактов вне рабочих у нас в Тюрингии просто нет, мы же "презираемые иностранцы", то есть люди неглупые выражают свое мнение). Очень много где нужно навести порядок, по моему мнению. И тогда и государственная казна постепенно наладилась бы, и всем нам на пользу пошло бы.
Это просто кивок в сторону тогдашней ветки о свободе мнения, о политике Германии, кажется.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 714
Мы развили такое законодательство, что при малейшей попытке приведения подобного в порядок начинается ор о подавлении прав и пр.:cry:
Самая бОльшая печаль (помимо полной хрени с забастовочным шантажом) состоит в том, что всё это рано или поздно приведет к голосам за тех, кто обещает навести порядок… понимаете, о чём я?..

Последствия этого даже не хочу себе представлять - можем наблюдать воочию, увы… :(:(:( да и наблюдали-с…
История - дама стервозная… и саркастичная… ((((
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Самая бОльшая печаль (помимо полной хрени с забастовочным шантажом) состоит в том, что всё это рано или поздно приведет к голосам за тех, кто обещает навести порядок… понимаете, о чём я?..

Последствия этого даже не хочу себе представлять - можем наблюдать воочию, увы… :(:(:( да и наблюдали-с…
История - дама стервозная… и саркастичная… ((((
Посмотрим. Соплежевание - тоже такой себе вариант.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Это про импотентную политику нынешнего и предыдущих правительств. Выборы, квартет пересаживается в который раз, а ничего не меняется. Миграцию обуздать не могут, климаактивистов приструнить не могут(начать применять карательные меры в рамках закона), насильники-убийцы и прочие ублюдки гуляют убивают до суда (зато не заплатил налоги и сразу в тюрьму на пожизненное :) ),бюджет сверстать не могут, как дурни с писаной торбой только налоги СО2 повышают и не знают на кого уже их переложить, помощь оружием никто ответственность не берет и тд. Список длинный, а действовать, пардон, сцут
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😂
Реакции: 6 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Самая бОльшая печаль (помимо полной хрени с забастовочным шантажом) состоит в том, что всё это рано или поздно приведет к голосам за тех, кто обещает навести порядок… понимаете, о чём я?..

Последствия этого даже не хочу себе представлять - можем наблюдать воочию, увы… :(:(:( да и наблюдали-с…
История - дама стервозная… и саркастичная… ((((
Именно так. И я этого очень боюсь.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 587
Потому что если правительство сделает то, что хочет, то фермеры просто переложат допрасходы на стоимость продукции, за которую заплатим мы в итоге.
А вы при походе в магазин посмотрите как много продуктов из Германии по нормальным ценам от фрюермеров идёт😉. Я бы сказал, что в принципе немецкое почти не покупаем...ну яйца наверное да. Картошка часто из Египта лежит в продаже (Египта!!!!!).
Так что я в азуе от таких забостовок и меня только радует, что я далеко от крупных городов живу. Хотя один раз на этих неадекватов-трактористов нарвался...но я в объезд поехал и на пару минут дольше только получилось...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rooney

Новичок
Сообщения
632
А вы при походе в магазин посмотрите как много продуктов из Германии по нормальным ценам от фрюермеров идёт😉. Я бы сказал, что в принципе немецкое почти не покупаем...ну яйца наверное да. Картошка часто из Египта лежит в продаже (Египта!!!!!).
Так что я в азуе от таких забостовок и меня только радует, что я далеко от крупных городов живу. Хотя один раз на этих неадекватов-трактористов нарвался...но я в объезд поехал и на пару минут дольше только получилось...
Я и сам часто в магазинах замечал много импортных продуктов, но это не показатель. Просто крупным сетям ритейл иногда дешевле завезти импортную картошку из Египта, чем купить местную. Недалеко от меня много сельхоз полей, и они постоянно засажены то картошкой, то кукурузой, то клубникой. Так что они что-то же ростят. Понятно, что они и себя не обижают.
Вообще я к этим всем забастовкам негативно отношусь, потому что они доставляют много неудобств простым людям. Но с другой стороны, закрытие бизнеса таких фермеров будет окончательно вести к вымиранию небольших деревень. Я в командировках в землях бывшей ГДР видал много мельнких дервень, где такое впечатление что одни пенсионеры и фермеры живут. Если фермеры уедут, то остануться одни пенсионеры.
И кстити немецкие фермеры еще относительно мирно бастуют. Я тут посмотрел как бастовали фермеры во Франции вот это жесть, там и навоз на проезжую чатсь вышружали и извините дерьмо со шлангов в окно мерии заливали. Чего только не творили.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Похожие топики

Верх