Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая политика

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 157
Вы текст по ссылке читали, или как обычно, "не читал, но осуждаю"? Ну так я вам приведу цитату:

Parteizugehörigkeit spielt ebenfalls eine Rolle. Es sind häufiger AfD- (62 Prozent) oder FDP-Wähler (57 Prozent), die angaben, man müsse mit freien Meinungsäußerungen vorsichtig sein. Aber auch Anhänger der SPD (46 Prozent), der Linkspartei (45 Prozent) und der Union (43 Prozent) sehen das häufig so.

Там кроме АфД и куча других, но вы этим сообщением как раз подтвердили:

:)


Это вы неудачно цитату выбрали :) там же сказано, что даже среди людей с "образованием" только 51% считает, что может свободно выражаться. Это всего лишь половина из "образованных" людей. И на что это вы намекаете? На то, что "необразованным" людям нельзя свое мнение высказывать? Хмм...


Так даже в подписи к графику:

"Haben Sie das Gefühl, dass man heute in Deutschland seine politische Meinung frei sagen kann, oder ist es besser vorsichtig zu sein?"
Джо, как Вы этот текст читали? С переводчиком или положились на свой немецкий? Так или так, но, простите, Вы ни черта не поняли. Можно было бы подетально, но уж после Ваших "половина из образованных людей" смысла не вижу. Учите немецкий, Джо. Или ищите лучший электронный переводчик.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
То есть на людей возбуждают административные и уголовные дела за их мнение?
Нет. Вот вам немного аналогии: ближневосточная семья пытается снять квартиру, но ей отказывают по причине их происхождения, но никто им, естественно, этого не скажет, а причину назовут другую. По закону нельзя, но доказать никак.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Джо, как Вы этот текст читали? С переводчиком или положились на свой немецкий? Так или так, но, простите, Вы ни черта не поняли. Можно было бы подетально, но уж после Ваших "половина из образованных людей" смысла не вижу. Учите немецкий, Джо. Или ищите лучший электронный переводчик.
Ну просветите, если не трудно. А то только язвить и на личности горазды переходить.

Вы сейчас о Германии или о своей родине?
О Германии, естественно.

Помогите мне, пожалуйста, в принятии решения о целесообразности продолжения дискуссии: избирательным голосом какой страны Вы nochmals располагаете?
Причем тут избирательный голос? Или если не обладаешь, то должен молчать в тряпочку? Это я так понимаю ваше понимание "свободы выражения? Ну, ну.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 157
Ну просветите, если не трудно. А то только язвить и на личности горазды переходить.


О Германии, естественно.


Причем тут избирательный голос? Или если не обладаешь, то должен молчать в тряпочку? Это я так понимаю ваше понимание "свободы выражения? Ну, ну.
Не вижу для себя необходимости. Хотите квалифицированный перевод: сделаю, за деньги (для понимания: есть люди, которым делаю и "денежные" переводы бесплатно, но это не про Вас). Предлагаю: займитесь для начала свободой мнения на своей родине, езжайте туда, боритесь, если повезёт, не уничтожат Вас и не посадят.
На том прощаюсь, Вы мне стали неинтересны.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Предлагаю: займитесь для начала свободой мнения на своей родине, езжайте туда, боритесь, если повезёт, не уничтожат Вас и не посадят.
Отлично :) Как говорится, можно вывести девушку из деревни, но деревню из девушки - нет. Подход а-ля: Что-то не нравится, валите отсюда :)
Я тут живу, поэтому больше за то, что здесь переживаю.

На том прощаюсь, Вы мне стали неинтересны.
Чао.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Не вижу для себя необходимости. Хотите квалифицированный перевод: сделаю, за деньги (для понимания: есть люди, которым делаю и "денежные" переводы бесплатно, но это не про Вас). Предлагаю: займитесь для начала свободой мнения на своей родине, езжайте туда, боритесь, если повезёт, не уничтожат Вас и не посадят.
На том прощаюсь, Вы мне стали неинтересны.
Елена, тут такой момент, что если всех в направлении родины посылать, то кто работать будет? Вашу зарплату и мужа, например, как раз Джо и такие как он оплачивают - те, кто создают продукт высокого передела.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 157
Елена, тут такой момент, что если всех в направлении родины посылать, то кто работать будет? Вашу зарплату и мужа, например, как раз Джо и такие как он оплачивают - те, кто создают продукт высокого передела.
Что, простите? Кто оплачивает зарплату моего мужа? Миша, это Вы, пожалуйста, прямо сейчас заберите назад.
А у меня зарплаты вообще нет. На гонорарной основе работаю. То есть когда Джо окажется на скамье подсудимых, а я по счастливой случайности его переводчицей, то да, оплачивать меня будет он.

И вообще, какое это имеет отношение к тому, что гражданин страны, где людей за один только мукс против режима расстреливают, сажают, просто исчезают, начинает "разоблачать" страну, где не каждый хочет выразить свое политическое мнение? Понимаете, не боится, а не хочет. На 90 процентов просто потому, что у него такого нет.
И какая там есть русская поговорка о разгребании грязи сначала перед своей избой?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
И вообще, какое это имеет отношение к тому, что гражданин страны, где людей за один только мукс против режима расстреливают, сажают, просто исчезают, начинает "разоблачать" страну, где не каждый хочет выразить свое политическое мнение? Понимаете, не боится, а не хочет. На 90 процентов просто потому, что у него такого нет.
И какая там есть русская поговорка о разгребании грязи сначала перед своей избой?
Так он живёт же в этой стране, и налоги здесь платит. Совершенно не вижу противоречий. И как бы статистика приведенная имеет место быть - почему её нельзя привести? Вы можете статистику критиковать, почему нет, но зачем на личности переходить?

Да, а кого в России расстреляли в последнее время? Чет не слышал.
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 157
Государство из налогов же? Поправьте, если ошибаюсь.
Поверите, представители определённых профессий оплачивались из налогов веками, до появления всяких Джо и других ах каких великолепных налогоплательщиков из дальних земель, без которых ну просто никак.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
А гонорары именно подсудимые платят или судебные инстанции тоже участвуют?
Беглое гугленье выдаёт, что таки тоже частично государство:

Muss jemand, der der deutschen Sprache nicht (ausreichend) mächtig ist, vor Gericht erscheinen, und zwar egal in welcher Rolle, werden die Kosten für die Verdolmetschung – zumindest bei Strafverfahren – vom Staat übernommen.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 157
Так он живёт же в этой стране, и налоги здесь платит. Совершенно не вижу противоречий. И как бы статистика приведенная имеет место быть - почему её нельзя привести? Вы можете статистику критиковать, почему нет, но зачем на личности переходить?

Да, а кого в России расстреляли в последнее время? Чет не слышал.
А я да, слышала вживую. Имею именно на данное время честь делать документы для одной молодой журналистки оттуда. А куда, кстати, Навальный делся?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
То есть когда Джо окажется на скамье подсудимых
И вам не болеть :)

На 90 процентов просто потому, что у него такого нет.
Провели опрос среди населения, вероятно.

И какая там есть русская поговорка о разгребании грязи сначала перед своей избой?
Вот я и пишу про избу - Германию, в которой живу. Но ваше мнение уже и так понятно: нет паспорта, молчи в тряпочку.

И как бы статистика приведенная имеет место быть - почему её нельзя привести? Вы можете статистику критиковать, почему нет, но зачем на личности переходить?
Потому что статистика не нравится, поэтому надо "гонцу голову рубить".

Имею именно на данное время честь делать документы для одной молодой журналистки оттуда.
Для расстрелянной журналистки, видимо.

1703110812932.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
А куда, кстати, Навальный делся?
Таки расстреляли?
А я да, слышала вживую. Имею именно на данное время честь делать документы для одной молодой журналистки оттуда.
Интересно будет узнать, о чем конкретно речь.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 157
Беглое гугленье выдаёт, что таки тоже частично государство:


Нет, это не так.
Если обвиняемый признается виновным, он платит все процессуальные издержки, в том числе и переводчика, самостоятельно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 157
Беглое гугленье выдаёт, что таки тоже частично государство:


Миша, ну Вы даёте! Вы видите, чей сайт Вы тут привели? Бюро переводов! Они Вам все пообещают, только закажите у них.

Нет, на самом деле так: суд оплачивает однозначно переводчиков для свидетелей и пострадавших. Если обвиняемый признан невиновным, то ему тоже. Если виновным, то платит все, естественно, он.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 458
Нет, это не так. Е

Если обвиняемый признается виновным, он платит все процессуальные издержки, в том числе и переводчика, самостоятельно.
Ок, тут возможно неправ.

Касаемо того, что веками или не веками - на данный момент Германия для поддержания экономики нуждается в мигрантах, в том числе квалифицированных. Здесь и статистика по дефициту кадров, и по демографии. Нравится это кому-то или нет, но это так. И если всех посылать в известном направлении, ну они и поедут. Собственно, поэтому, меня этот подход «не нравится - дверь там» сильно тригеррит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх