Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая школа - как устроить ребенка?

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 766
Не вижу смысла в обучении в двух школах. Это просто жадность родителей, имхо.
А ребенку нужно искать свои интересы в жизни, а не над оценками пыхтеть в ю неделю.

Кроме того, это у вас хорошо идёт, а есть и конкретные примеры, когда совсем не идёт.
Никакой жадности, вдруг вернемся домой через год. А ребенок целый год по сути потеряет и будет второгодником.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Никакой жадности, вдруг вернемся домой через год. А ребенок целый год по сути потеряет и будет второгодником.
Почему потеряет? Будет опыт обучения в европейской школе, беглый иностранный, уникальный опыт в жизни ребенка. И почему сразу второй год? Реально, неужели вы думаете, что в немецких школах 12 лет читать учат и арифметику?
Ну и последнее, а что такого чудовищного в повторении года? Все, клеймо на всю жизнь, работа уборщицей туалетов в инфекционной больнице до конца дней?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users
У

Удаленный 5203

Никакой жадности, вдруг вернемся домой через год. А ребенок целый год по сути потеряет и будет второгодником.
а через год вы определитесь точно, что уже не вернетесь или вернетесь, или ребенок и дальше будет в двух школах параллельно учиться, пока вы определяетесь? А нагрузка класс от класса будет увеличиваться.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 766
Почему потеряет? Будет опыт обучения в европейской школе, беглый иностранный, уникальный опыт в жизни ребенка. И почему сразу второй год? Реально, неужели вы думаете, что в немецких школах 12 лет читать учат и арифметику?
Ну и последнее, а что такого чудовищного в повторении года? Все, клеймо на всю жизнь, работа уборщицей туалетов в инфекционной больнице до конца дней?
Я не думаю, я знаю. Немецкая школа прилично так отстает от российской.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 766
а через год вы определитесь точно, что уже не вернетесь или вернетесь, или ребенок и дальше будет в двух школах параллельно учиться, пока вы определяетесь? А нагрузка класс от класса будет увеличиваться.
Определимся да и может быть, кстати, обучение в московской школе позволит ребенку перепрыгнуть через класс. Потому что ее сверстники тут учатся в 8м классе, а она в 6м.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 542
Определимся да и может быть, кстати, обучение в московской школе позволит ребенку перепрыгнуть через класс. Потому что ее сверстники тут учатся в 8м классе, а она в 6м.

Тогда в этом случае ребенок приобретет год! На что потратите? :о)
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users
У

Удаленный 5203

Определимся да и может быть, кстати, обучение в московской школе позволит ребенку перепрыгнуть через класс. Потому что ее сверстники тут учатся в 8м классе, а она в 6м.
в седьмом (ну ок, в зависимости от земли, конечно) начинается всякая политология, WPS/WBS, а второй иностранный, наверное, уже идет с шестого... вы таки уверены, что удастся перепрыгнуть?)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 766
в седьмом (ну ок, в зависимости от земли, конечно) начинается всякая политология, WPS/WBS, а второй иностранный, наверное, уже идет с шестого... вы таки уверены, что удастся перепрыгнуть?)
Не знаю, может и не получится. Политика уже есть кстати. Будет видно. Пока вообще нет никакой определенности и рвать связи с Россией не стоит думаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

. Говорит у нее там малолетки сплошные в классе))
а потом с той же политикой обучения в двух школах будет говорить, что ей неинтересно здесь учиться, да чему они тут учат, все тупые, ну и общаться будет с ними примерно с той же точки зрения. Ну оок, надеюсь, что друзья у нее есть и интеграция будет все равно хорошей.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я не думаю, я знаю. Немецкая школа прилично так отстает от российской.
Возможно и так, только мне всегда в такой ситуации хочется спросить: "А что вы такие бедные, если вы такие умные?"

Кроме того, тогда уж можно гнать, как вундеркиндов, которые в 11 университеты заканчивают. Только не знаю я нобелевских лауреатов, которые бы вундеркиндами были.

И да, жизнь коротка, и тратить ее на обучение в двух школах глупо. Нужно наслаждаться каждым днём, потому что жизнь может оказаться гораздо короче, чем думал.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
в седьмом (ну ок, в зависимости от земли, конечно) начинается всякая политология, WPS/WBS, а второй иностранный, наверное, уже идет с шестого... вы таки уверены, что удастся перепрыгнуть?)
Так может там Hauptschule имеется в виду, программа легкая, 9 классов и вперед - Gabelstaplerfahrer на складе Амазона. Нечего годы терять
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх