Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая школа - как устроить ребенка?

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала
У

Удаленный 5203

Так может там Hauptschule имеется в виду, программа легкая, 9 классов и вперед - Gabelstaplerfahrer на складе Амазона. Нечего годы терять
Не, наши люди ребёнка должны непременно в гимназию устроить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
а потом с той же политикой обучения в двух школах будет говорить, что ей неинтересно здесь учиться, да чему они тут учат, все тупые, ну и общаться будет с ними примерно с той же точки зрения. Ну оок, надеюсь, что друзья у нее есть и интеграция будет все равно хорошей.
Все нормально :) Наш ребенок в принципе не хочет учиться, так что проблемы, что "неинтересно" учиться у нас возникнуть не может по-определению :lol: С интеграцией все ок, подруги местные уже есть, в принципе поэтому и в школу хочет ходить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Возможно и так, только мне всегда в такой ситуации хочется спросить: "А что вы такие бедные, если вы такие умные?"

Кроме того, тогда уж можно гнать, как вундеркиндов, которые в 11 университеты заканчивают. Только не знаю я нобелевских лауреатов, которые бы вундеркиндами были.

И да, жизнь коротка, и тратить ее на обучение в двух школах глупо. Нужно наслаждаться каждым днём, потому что жизнь может оказаться гораздо короче, чем думал.
Мысль не понял. Мы как раз от бедности и не хотим год терять в московской школе, если что не так пойдет. Жизнь действительно коротка, поэтому чем раньше поставишь своего ребенка на крыло, тем лучше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Все нормально :) Наш ребенок в принципе не хочет учиться, так что проблемы, что "неинтересно" учиться у нас возникнуть не может по-определению :lol: С интеграцией все ок, подруги местные уже есть, в принципе поэтому и в школу хочет ходить.
То есть, ребенок в принципе учиться не хочет, потому учится в двух школах одновременно - и проблем никаких? :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Мысль не понял. Мы как раз от бедности и не хотим год терять в московской школе, если что не так пойдет. Жизнь действительно коротка, поэтому чем раньше поставишь своего ребенка на крыло, тем лучше.
Это про то, что уровень жизни населения, закончившего такие продвинутые российские школы почему-то сильно ниже уровня жизни населения, учившегося в таких отсталых немецких школах.

И тут два варианта:
1)немецкие школы нормальные
2)уровень жизни не от школьного образования зависит.

В первом случае нет смысла дублировать немецкую школу российской.
Во втором случае, если цель, чтобы ребенок вышел на самообеспечение, нужно найти те факторы, которые реально на это влияют, а не делать то, что кажется, что влияет, а по правде, нет.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 518
В Германии да. Потому что ее сверстники учатся в 8м классе, а она в 6м. Говорит у нее там малолетки сплошные в классе))

Тогда, конечно, надо поторопиться :о) главное, чтоб жизнь не пролетела, как день в видео ниже



Я очень хотел в школу в детстве, смотрел на старшего брата, учил вместе с ним уроки, читать начал в 3 года, перед школой знал таблицу умножения.. в классе был самый младший до конца учебы) и ничего, со мной вместе учились ребята на год старше, были также и моего года выпуска, а было несколько на 2 года старше.. все уживались и все было ок, не видел грусти на их лицах, даже с девочкой одной на 2 года старше встречался)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Это про то, что уровень жизни населения, закончившего такие продвинутые российские школы почему-то сильно ниже уровня жизни населения, учившегося в таких отсталых немецких школах.

И тут два варианта:
1)немецкие школы нормальные
2)уровень жизни не от школьного образования зависит.

В первом случае нет смысла дублировать немецкую школу российской.
Во втором случае, если цель, чтобы ребенок вышел на самообеспечение, нужно найти те факторы, которые реально на это влияют, а не делать то, что кажется, что влияет, а по правде, нет.
Уровень жизни же не только от школьного образования зависит, а в большей степени зависит от среднего специального и высшего. С чем в России как раз проблемы.
Год потери школы влияет на выход на самообеспечение.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Уровень жизни же не только от школьного образования зависит, а в большей степени зависит от среднего специального и высшего. С чем в России как раз проблемы.
Год потери школы влияет на выход на самообеспечение.
Вам реально настолько принципиально выпнуть ребенка на год раньше на вольные хлеба? У вас уже весь бюджет посчитан, и на год позже никак не выйдет?

Если человек ничем не интересуется, а учится, только потому, что девочки обычно послушные и хотят заслужить похвалу родителей, то дипломы, полученные в процессе, никак не повлияют на уровень жизни.
Мало получить образование, нужен ещё и интерес.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Уровень жизни же не только от школьного образования зависит, а в большей степени зависит от среднего специального и высшего. С чем в России как раз проблемы.
Год потери школы влияет на выход на самообеспечение.
То есть, как я понимаю (если не права - поправьте), вы ребенка заставляете "тянуть" одновременно в двух школах, хотя ей не нравится учиться и в одной, чтобы ее лишний год не кормить (на год раньше на самообеспечение), и все это из-за того, что сами не можете определиться, где вы хотите жить в будущем, в России или Германии?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Вам реально настолько принципиально выпнуть ребенка на год раньше на вольные хлеба? У вас уже весь бюджет посчитан, и на год позже никак не выйдет?

Если человек ничем не интересуется, а учится, только потому, что девочки обычно послушные и хотят заслужить похвалу родителей, то дипломы, полученные в процессе, никак не повлияют на уровень жизни.
Мало получить образование, нужен ещё и интерес.
Правильные дипломы очень даже влияют на уровень жизни.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
То есть, как я понимаю (если не права - поправьте), вы ребенка заставляете "тянуть" одновременно в двух школах, хотя ей не нравится учиться и в одной, чтобы ее лишний год не кормить (на год раньше на самообеспечение), и все это из-за того, что сами не можете определиться, где вы хотите жить в будущем, в России или Германии?
Что значит определиться? :) Я же не знаю, что будет через год. Может меня уволят и я вернусь домой вынужденно.
Если ребенка не заставлять тянуть, то в итоге из него ничего толкового не выйдет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
влияет на выход на самообеспечение.
Я же говорил, 9 классов и Gabelstapelfahrerin. 12 Euro pro Stunde garantiert.
ЗЫ. Вот набросились "кто не с нами, тот против нас". Сейчас еще одного юзера спугнем, будет требовать свои данные удалить.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Я же говорил, 9 классов и Gabelstapelfahrerin. 12 Euro pro Stunde garantiert.
ЗЫ. Вот набросились "кто не с нами, тот против нас". Сейчас еще одного юзера спугнем, будет требовать свои данные удалить.

Он уже проплатил, до конца месяца не потеряем точно!

Как говорили мои иностранные студенты, когда я грозил им отчислением: "Не переживайте Вы так, мы уже за контракт на 2 года вперед проплатили, нас не выгонят"
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Я же говорил, 9 классов и Gabelstapelfahrerin. 12 Euro pro Stunde garantiert.
ЗЫ. Вот набросились "кто не с нами, тот против нас". Сейчас еще одного юзера спугнем, будет требовать свои данные удалить.
Нет, у нас планы стоматология. Поэтому тут каждый год важен, ибо обучение и так слишком долгое.
И по сути мы своим переездом спутали все карты ребенку, потому что она должна была пойти в Москве в другую школу в медицинский класс, куда ее перевело руководство школы.
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Нет, у нас планы стоматология. Поэтому тут каждый год важен, ибо обучение и так слишком долгое.
И по сути мы своим переездом спутали все карты ребенку, потому что она должна была пойти в Москве в другую школу в медицинский класс, куда ее перевело руководство школы.
Ребенок хоть в курсе ваших планов?
 
  • 👍
Реакции: 6 users

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Нет, у нас планы стоматология. Поэтому тут каждый год важен, ибо обучение и так слишком долгое.
И по сути мы своим переездом спутали все карты ребенку, потому что она должна была пойти в Москве в другую школу в медицинский класс, куда ее перевело руководство школы.

Остается надеятся, что ребенок принимал участие в обсуждении планов
 
  • 👍
Реакции: 6 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Правильные дипломы очень даже влияют на уровень жизни.
Нет, это у вас этот, карго-культ.
Правильные дипломы в очень известных учебных заведениях часто у детей богатых или очень богатых родителей. Эти дети с детства крутятся среди таких же богатых знакомых и их детей, а после обучения они начинают далеко не с нуля. И даже если они не сильно талантливы и трудолюбивы, все у них будет.
Поэтому в первую очередь важно родиться у правильных родителей.

Получить любой ценой диплом - не поможет. Тем, кому с родителями не повезло, только один путь - найти свой интерес в жизни, чтобы делать свое дело хорошо, и благодаря этому быть конкурентоспособным специалистом.

А свидетели правильного диплома плодят сначала юристов с экономистами, потом инженеров, которые чудом доучились и не понимают, что теперь с дипломом делать, ведь диплома мало, нужны знания и интерес.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Нет, это у вас этот, карго-культ.
Правильные дипломы в очень известных учебных заведениях часто у детей богатых или очень богатых родителей. Эти дети с детства крутятся среди таких же богатых знакомых и их детей, а после обучения они начинают далеко не с нуля. И даже если они не сильно талантливы и трудолюбивы, все у них будет.
Поэтому в первую очередь важно родиться у правильных родителей.

Получить любой ценой диплом - не поможет. Тем, кому с родителями не повезло, только один путь - найти свой интерес в жизни, чтобы делать свое дело хорошо, и благодаря этому быть конкурентоспособным специалистом.

А свидетели правильного диплома плодят сначала юристов с экономистами, потом инженеров, которые чудом доучились и не понимают, что теперь с дипломом делать, ведь диплома мало, нужны знания и интерес.
Диплом стоматолога очень даже поможет. Если уж не совсем бездарь и имеешь интерес, то будешь обеспечен не самой низкооплачиваемой работой до старости.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх