Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая школа - как устроить ребенка?

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Если по теме, то я поддерживаю @kaite .
Непонятно стремление к выучить все и на высоком уровне. Зачем?
Хотите в медицину - учите химию с биологией. Ребёнку все равно не перед кем будет блеснуть знанием русской классической литературы.
Лучше спорт и увлечения. Потом, попозже, определиться с нужными дисциплинами и учить их.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Попасть трудно наверно. Высокий очень проходной бал на абитур надо иметь, чтоб поступить.
В плане прорекламирую инженеры: зп приближаются к врачам, поступить легко (около 1.8-2.8 надо иметь), учится, правда, трудно. Зато интересно.
Если ребёнок имеет настолько извращённый ум, чтобы хотеть идти в медицину, учиться не будет трудно нигде. Кроме медицины:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Вот честно не отмаза, как на духу: сижу с мелким дитем в хоум-офисе всю неделю, ибо отправил жену на юга отдохнуть от семьи (конечно, так мне и поверили)
Да ладно, тоже мне причина. Я вообще со сломанной ногой в Киеве, но это ж меня не остановило предложить:)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 5 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Да не переживайте, стоматология - не медицина, выучиться легко.
Мой сын айтишником не станет уже 100%. Он на днях спешил в фитнесс и чтобы не ждать выключения видимо завирусованного компа дернул за шнур. Спалил как минимум блок питания. Ранее просил меня програмировать на Питоне научить, я отказался конечно, типа если сам не может разобраться лучше ему туда не лезть. Жесть, оказался прав. А сегодня он зявил, что хочет быть зубодером. Я сначала чуть не подавился, а теперь вроде понимаю он и качается и дергает хорошо, то что не нужно было дергать. Теперь задумался может его в Германию импортировать как школу российскую закончит. Щас ему точно смысла нет переезжать. Теперь сюда ему если ехать, то только с атестатом, пройти год абитур и вперед.
А кто больше получает лекарь, вивисектор или зубодер?
И сколько лет в Германии нужно на это учиться прежде чем позволят дергать, резать или лечить?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Можно ли не идти в школу, а продолжать семейное обучение по российской программе. Какие варианты? Приглашают в Берлин.
То есть вы и в России в школу не ходили, а занимались дома с ребенком?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Ну да, зачем мне чужая?:)
Тесное общение в некоторый период моей жизни с врачами наложил глубокую рану неизгладимый отпечаток на мое мировосприятие. Правда, там были хирурги, а поэтому - вообще ничего святого! :lol:
Док, выздоравливайте свою ногу!
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Вообще-то этот факт как-то настораживает - немецкий врач поехал ногу лечить в Киев.
 
  • 😂
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Ну не приехал же он в Киев, чтобы там ее сломать?
В любом случае обратной инфы нет. А вдруг вообще он ее там перелечивает.
думаю, никто из нас не едет в какие-либо поездки прицельно, чтоб там получить какую травму
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
думаю, никто из нас не едет в какие-либо поездки прицельно, чтоб там получить какую травму
Типа шел по Крещатику, подскользнулся, очнулся - гипс. Еще более подозрительно.
я все-таки думаю, что перелечивает.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 653
Мой сын айтишником не станет уже 100%. Он на днях спешил в фитнесс и чтобы не ждать выключения видимо завирусованного компа дернул за шнур. Спалил как минимум блок питания. Ранее просил меня програмировать на Питоне научить, я отказался конечно, типа если сам не может разобраться лучше ему туда не лезть. Жесть, оказался прав. А сегодня он зявил, что хочет быть зубодером. Я сначала чуть не подавился, а теперь вроде понимаю он и качается и дергает хорошо, то что не нужно было дергать. Теперь задумался может его в Германию импортировать как школу российскую закончит. Щас ему точно смысла нет переезжать. Теперь сюда ему если ехать, то только с атестатом, пройти год абитур и вперед.
А кто больше получает лекарь, вивисектор или зубодер?
И сколько лет в Германии нужно на это учиться прежде чем позволят дергать, резать или лечить?
Зубодер прекрасная работа :) Но лучше ортопед, коронки, импланты вот это вот все :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 615
В плане материального прорекламирую инженеров
Уточняйте, в какой области. ;)
P.S. Не отправляйте детей в производство: учиться трудно, куча геммороя, зарплата приближается к кассиру.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх