Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий банк блокирует сервисы из-за национальности?

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Мне пока кроме как переводить зарплату на счет хорошим знакомым ничего в голову не приходит. И то так себе по многим параметрам.
N26 кстати пока ничего не прислал.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мне пока кроме как переводить зарплату на счет хорошим знакомым ничего в голову не приходит. И то так себе по многим параметрам.
N26 кстати пока ничего не прислал.
С другой стороны как-то других вариантов особо и нет:(. Тоже над этим думал.
У меня Postbank и Бременская Sparkasse, тоже ничего не присылали.
 
У

Удаленный 5203

В чём? Я не вижу причин как-то указывать в декларации "зарплату друга"
Ну поступления на счёт с пометкой "gehalt", в течение нескольких месяцев, вероятно, нужно будет объяснить...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Кстати, сам не искал текст, но недавно натыкался на утверждение, что при открытии персональных счетов в банках существует правило, что счет именно персональный. И получать на него деньги за других людей нельзя.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Кстати, сам не искал текст, но недавно натыкался на утверждение, что при открытии персональных счетов в банках существует правило, что счет именно персональный. И получать на него деньги за других людей нельзя.
Вот, что у банка возникнут вопросы вероятно наверно, согласен.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
И получать на него деньги за других людей нельзя.
ну, это как бы "правила хорошего тона". Закон не запрещает получать деньги для третьих лиц на свой счёт. Банк может что-то такое запрещать, но доказать было бы сложно.

Если обложиться доказательствами, что деньги получены без обмана и из внятного источника, то серьёзных проблем быть не должно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
То так и могут заподозрить, что вы получали больше, чем указываете.
Ну если заподозрят, то наверно зарплатных листков друга должно быть достаточно.
Потенциально просто многие из моих близких друзей собираются переезжать из-за ситуации в РФ. Думаешь, понятно, как помочь.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Ну если заподозрят, то наверно зарплатных листков друга должно быть достаточно.
Потенциально просто многие из моих близких друзей собираются переезжать из-за ситуации в РФ. Думаешь, понятно, как помочь.
Да, та же фигня.
Но вот у меня еще и супруг бывший здесь, он немного выше в теме отметился... С фикшионом, по вине АБХ (термин был в январе, отменен АБХ и перенесен на май, с боем выбили Март!) Естественно, мы тоже немного в офиге
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
А Finanzamt потом не скажет, что у вас, дорогой гражданин, доход был в два раза больше, вот вам и повышенную налоговую ставку - доплатите-ка за год
Поэтому и надо обложиться доказательствами, что это не твой доход, а доход вон того парня, за который он сам вон там отчитался.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хм... А если гражданин, к которому банки лояльны, откроет еще один счет на свое имя, с картой к нему привязанный, и даст этот счет с картой в пользование "пострадавшему" ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Хм... А если гражданин, к которому банки лояльны, откроет еще один счет на свое имя, с картой к нему привязанный, и даст этот счет с картой в пользование "пострадавшему" ?
Вот так нельзя. Получить деньги на третье лицо и отдать ему - можно. Давать карту со своим имененем третьим лицам - запрещено.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну, окей. А если просто счет, без карты. Но с доступом к нему через личный кабинет, чтобы там всякие платежи-переводы "постарадвший" осуществлял.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Ну, окей. А если просто счет, без карты. Но с доступом к нему через личный кабинет, чтобы там всякие платежи-переводы "постарадвший" осуществлял.
Тоже нет. Доступ к счёту и операциям - только владелец счёта вправе. Передавать третьим лицам доступ нельзя.

Получить деньги третьего лица на свой счёт и отдать адресату - можно. Но собрав доказательства, что не верблюд.

Ну и это при условии, что речь о работнике по найму. Предпринимателя за такое могут и не пожалеть.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх