Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий банк блокирует сервисы из-за национальности?

Boris

Участник
Сообщения
16 870
Я знаю решение многих проблем.
Но это, кроме всего прочего, требует время, которого как всегда нет.

Man brauchen "TupaBank" haben.

Если вы понимаете о чем я. ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Boris

Участник
Сообщения
16 870
тему призывается @Boris для объяснения, что действия банков совершенно правильные и так и надо
Действия банков не правильные.
Объяснение им есть.
Страдают те кто не должен.
Мир не идеален.

Про РФ меня лучше не спрашивайте больше вообще. Я и так довольно понятно, как мне кажется, и раньше все объяснял. Это точно не тема для разговора.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 870
Еще бы и с надежным сервисом перевода денег в/из стран убытия, не зависящим от закидонов ни от какой из сторон
Это уже напрямую зависит не от просто трактовки закона и инициативы банкиров, а с вполне конкретными разрешениями/запретами.
Тут вряд ли возможны хитрые варианты. Все какие были, мне кажется, использовались другими сервисами.
А вот понимание проблем некоторых клиентов банком, там где вопрос именно понимания, а не прямых запретов, тут да. TupaBank решил бы проблемы.
Кстати, название, в плане простого "как молоток" банка как по мне - просто бомба! ??
Диалог прям представляю :
- Что такой озабоченный?
- да тупа нормальный банк нужен, обычный, конто там завести. Запарился искать, выбирать.
- так вот же, TupaBank. Прям он и есть.
?
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

kln

Новичок
Сообщения
74
От VIVID я так понимаю тоже ни у кого ещё не было звоночков? У меня пока тишина
 

MiracleBoi

Новичок
Сообщения
42
От VIVID я так понимаю тоже ни у кого ещё не было звоночков? У меня пока тишина
Тоже все спокойно с ними. Прочитал, что их основали ребята из Тинькофф банка, шутки шутками, но внушает надежду, что не будут блокировать/мучать))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Commerzbank - пока все спокойно лично у меня
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 775
Интересно, а с чем вообще связан довольно-таки жесткий стиль работы банков с клиентами в Германии?
Чуть что сразу счет блокируют, как-то неправильно это по-моему. То есть будто бы есть монополия банковская и люди крайне зависимы от банков.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Интересно, а с чем вообще связан довольно-таки жесткий стиль работы банков с клиентами в Германии?
Это не только в Германии. Другие страны ЕС, Швейцария, Британия ничем не лучше, насколько я знаю. США может быть чуть-чуть лучше, менее тормозная система
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Тоже все спокойно с ними. Прочитал, что их основали ребята из Тинькофф банка, шутки шутками, но внушает надежду, что не будут блокировать/мучать))
Стоит пояснить, что вивид - это не банк, который в реальности хранит ваши деньги и где ваш аккаунт открыт. Банк, который этим занимается и находится под/над вивидом называется Solarisbank. На скоклько знаю Solarisbank является немецким банком. Не важно кто и как сделал вивид, Solarisbank будет решать нужны ли ему внж/пмж/и т.д. и вивид просто уведомит вас об этом.

Если интересно, можете вкратце почитать здесь о их взаимодействиях Imprint | Vivid Germany.

P.S. обнаружил, что есть пояснение здесь на tupa-germania :D
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Сегодня Коммерцбанк прислал письмо счастья. Единственное, как я понял из письма. Если я хочу, чтобы на мой счет зачисляли больше 100к евро, то во избежании блокировки таких переводов надо предоставить ВНЖ. Кто б только переводил такие суммы мне...
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 9 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Сегодня Коммерцбанк прислал письмо счастья. Единственное, как я понял из письма. Если я хочу, чтобы на мой счет зачислял больш 100к евро, то во избежании блокиовки такх переводов надо предоставить ВНЖ. Кто б только переводил такие суммы мне...
Аналогично сегодня получили. И тот же вопрос в голове возник..кто б перевел 100к
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Ну если недвижимость продавать в России, вполне реальная сумма. Но там всплывут и другие проблемы.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 958
Commerzbank - пока все спокойно лично у меня
Сегодня Коммерцбанк прислал письмо счастья.
Сами себя сзгазили, или они читают эту ветку....
Аналогично сегодня получили

и сразу видят кому отправить)))) ;) (шутка)
 
  • 😂
Реакции: 4 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Если у кого-нибудь, как у меня comditect, вам ответил банк на отправку им скана тителя? Я им отправил три недели назад и тишина.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Если у кого-нибудь, как у меня comditect, вам ответил банк на отправку им скана тителя? Я им отправил три недели назад и тишина.
У нас постбанк, но тоже тишина. Не знаю вообще какую реакцию ожидать. Карточка работает, не заблокирована. Но пока на всякий случай не шлем туда больше денег.
 
Верх