Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Новое в немецких ПДД с 2020

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Вот подумал тут. Права получены 6 лет назад, вроде не так давно. Но есть изменения в правилах. Как бы обновить свои знания правил? Ну типа как это делалось во время подготовки к сдаче. Есть ли какая-нибудь программа (онлайн) включающая новые изменения? Посидеть, потестировать себя, ведь полезно же вспомнить все, что знал и что не знаешь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Вот подумал тут. Права получены 6 лет назад, вроде не так давно. Но есть изменения в правилах. Как бы обновить свои знания правил? Ну типа как это делалось во время подготовки к сдаче. Есть ли какая-нибудь программа (онлайн) включающая новые изменения? Посидеть, потестировать себя, ведь полезно же вспомнить все, что знал и что не знаешь.
Самый верный вариант: идешь в автошколу и покупаешь диск с последними изменениями. Бесплатно врядли
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 769
Есть ли какая-нибудь программа (онлайн) включающая новые изменения?
есть система подготовки к экзаменам, но пароль для нее мне давала автошкола, после оплаты.
Думаю, что бесплатно, наверное не получится доступ получить.
Хотя я бы тоже в качестве полезного развлечения, порешал бы билеты.
Кстати, мой доступ в свое время был активен аж 2 года. Не смотря на то что раз в пол года билеты частично обновляются.
Я после сдачи из любопытства, еще потом в течение года иногда заходил порешать и "сдать" экзамен.
Но потом доступ закрылся.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Вот подумал тут. Права получены 6 лет назад, вроде не так давно. Но есть изменения в правилах. Как бы обновить свои знания правил? Ну типа как это делалось во время подготовки к сдаче. Есть ли какая-нибудь программа (онлайн) включающая новые изменения? Посидеть, потестировать себя, ведь полезно же вспомнить все, что знал и что не знаешь.
Есть вот такой ресурс - Fragenkatalog für den Führerscheintest: Amtlich und aktuell - его рекомендовал знакомый, он пользовался перед сдачей экзамена. Там тоже платно, но они заявляют, что у них самые актуальные билеты и всё такое. Но сам я не пользовался. Так что ответственность на себя не возьму.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Не совсем про новые правила, но я тут недавно открыл для себя, что неограниченный скоростной лимит действует не только на автобанах, но и на дорогах с 2 полосами в одном направлении или с разделёнными конструктивными элементами полосами встречного движения.
То есть, если Bundesstrasse выглядит как автобан, то на ней тоже можно валить. :) Почему-то при подготовке к теории не обратил на это внимания. На случай, если я не один такой неграмотный, оставлю здесь эту информацию.

§3 STVO Abs. 2c
für Personenkraftwagen sowie für andere Kraftfahrzeuge mit einer zulässigen Gesamtmasse bis 3,5 t
100 km/h.
Diese Geschwindigkeitsbeschränkung gilt nicht auf Autobahnen (Zeichen 330.1) sowie auf anderen Straßen mit Fahrbahnen für eine Richtung, die durch Mittelstreifen oder sonstige bauliche Einrichtungen getrennt sind. Sie gilt ferner nicht auf Straßen, die mindestens zwei durch Fahrstreifenbegrenzung (Zeichen 295) oder durch Leitlinien (Zeichen 340) markierte Fahrstreifen für jede Richtung haben.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 4 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Хм, разве должны обязательно выполняться оба условия?
Здесь да:
sowie auf anderen Straßen mit Fahrbahnen für eine Richtung, die durch Mittelstreifen oder sonstige bauliche Einrichtungen getrennt sind.

Здесь строго говоря нет:
Sie gilt ferner nicht auf Straßen, die mindestens zwei durch Fahrstreifenbegrenzung (Zeichen 295) oder durch Leitlinien (Zeichen 340) markierte Fahrstreifen für jede Richtung haben.
но я таких ещё не видел и попутать их с дорогой с т. н. "2+1"-системой (это когда поочерёдно меняются стороны, где две полосы) очень легко. Лучше ориентироваться на оба условия.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
но я таких ещё не видел и попутать их с дорогой с т. н. "2+1"-системой (это когда поочерёдно меняются стороны, где две полосы) очень легко. Лучше ориентироваться на оба условия.
Согласен. Так-то этот пункт 2с слишком пространно написан, как по мне. Сделали бы знак какой - было бы понятнее.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Почему не обсуждаем потенциальное ограничение скорости на автобанах?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
  • 😂
Реакции: 4 users
Верх