Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Новое в немецких ПДД с 2020

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Безопасность превыше всего.
Для этого достаточно не соваться обгонять, если не умеешь. Можно и самому сбросить скорость и ехать за впереди едущим. Почему нет? Свои +5 км/ч более святые чем чужие?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Для этого достаточно не соваться обгонять, если не умеешь.
Понятия не имею что в Ваше понимании "не умеешь". Я обгоняю перестраиваясь не мешая никому, но если приходится обгонять колонну машин это не значит что я должен лётчику истребителя сзади потокать и ускоряться до явно небезопасных 200 км/ч...Остаёмся каждый при своём мнении.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
это не значит что я должен лётчику истребителя сзади потокать и ускоряться до явно небезопасных 200 км/ч
Означает, что если не можешь подстроится, то должен сбросить, пропустить и потом обгонять. И правила подучить. Свои км/ч не "святее" чем у других.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 335
Означает, что если не можешь подстроится, то должен сбросить, пропустить и потом обгонять. И правила подучить. Свои км/ч не "святее" чем у других.
ну вот я буквально неделю назад сдавал теорию. Перечитывал правила. Четко сказано, вот по левой стороне ты идёшь обгонять колонну машин, сзади летит мигающий Шумахер (пускай даже младший). Я должен по правилам спокойно себя вести: есть возможность прервать обгон - прерываю. Нет у меня такой возможности (из-за движущейся с правой стороны колонны) - пусть едущий сздади подождёт, соблюдая безопасную дистанцию, притормозив.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 746
И это правильно, ибо это полоса для тех, кто обгоняет. С существенно более высокой скоростью. Не мешая другим, кто обгоняет. Вы хотите неумение соблюдать правила превратить в норму, а ля "да не доставайся ты никому".
А что, уже есть дифиниция "существенно более высокой скорости"? На 20 км/час - это существенно или не очень?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
и ускоряться до явно небезопасных 200 км/ч..
Небезопасные- это до 300 км/ч. Именно потому, что осторожные обгонщики не смотрят назад вдаль…
Зы. Я думала, тут новые правила обсуждают. Но пока никаких новостей не видно?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 746
Означает, что если не можешь подстроится, то должен сбросить, пропустить и потом обгонять.
Так и делаю. Собственно, какие ещё варианты. Проблема в том, что если левая полоса едет 130±10, то ситуация, когда не можешь встроиться, возникает гораздо реже. Меньше перегазовок, меньше расход топлива и всё такое.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Перечитывал правила.
Какие корректного? Билеты или StVO? Билеты - это не ПДД.


вот по левой стороне ты идёшь обгонять колонну машин, сзади летит мигающий Шумахер (пускай даже младший)
Откуда он взялся? Я понимаю, что есть случаи, когда невозможно заранее увидеть "летящего" обгоняющего. Но это редкость. Чаще всего люди просто "бакланят", не видят обгоняющего и суются перед ним. Сами не умеют обгонять и виноваты у них "шумахеры".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 335
Откуда он взялся? Я понимаю, что есть случаи, когда невозможно заранее увидеть "летящего" обгоняющего. Но это редкость. Чаще всего люди просто "бакланят", не видят обгоняющего и суются перед ним. Сами не умеют обгонять и виноваты у них "шумахеры"
а это не важно, откуда он взялся. хоть на бугатти 320км/ч догоняющего против 160км/ч обгоняющего по левой полосе. Или тот, кто сзади - "бакланит", не ускоряется, едет где-то там вдалеке. А потом решил резко ускориться. Суть в том, что пусть ждёт, когда уже обгон завершится
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
От дался вам этот Шумахер. Он вас вообще бы полосе с меньшим радиусом обошел, не заморачиваясь, правая она или левая.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 335
От дался вам этот Шумахер. Он вас вообще бы полосе с меньшим радиусом обошел, не заморачиваясь, правая она или левая.
Тот, который настоящий Шумахер - вряд ли, к сожалению:cry:. Тот, что сын - не уверен, он бы спокойно мог закрашить куда-нибудь, сказав, что это всё русские. Разве что Ральф обошел бы
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 821
Существенно более высокой это в два раза быстрее? В три?
там, если не ошибаюсь есть максимальное время на обгон. 30 сек. В моем понимании, существенно быстрее это минимум на 10 км/ч быстрее, но не на 1-2-3 как у них это происходит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Флудить, так флудить. Где новые правила, коллеги?

Посмотреть вложение 9020
Да нет там особо ничего в новых правилах - ну штраф ввели за парковку на местах для каршеринга и электромобилей...что еще? ? Вроде ничего такого в голову больше не лезет. Там скорее новое это то, что штрафы немного подняли:
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх