Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Нужны ли в Германии качественные полуфабрикаты

Йохан

Новичок
Сообщения
49
Если Наладить производство полуфабрикатов премиум класса?
Будут ли они востребованы или вкусовые рецепторы имеют погрешности у населения и будет не интересно и не вкусно кушать натурпродукты и дорого?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Если Наладить производство полуфабрикатов премиум класса?
Где? В Германии? Вы уверены, что можете оценить вот так с наскока рентабельность?

Будут ли они востребованы или вкусовые рецепторы имеют погрешности у населения и будет не интересно и не вкусно кушать натурпродукты и дорого?
А это как узнать, не проверив на практике? ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Если Наладить производство полуфабрикатов премиум класса?
Будут ли они востребованы или вкусовые рецепторы имеют погрешности у населения и будет не интересно и не вкусно кушать натурпродукты и дорого?
В Германии навалом полуфабрикатов, качество от хорошего и выше.

Можно попробовать себя в нише биопродуктов, потому что, имхо, это единственный сегмент в котором имеет смысл премиум-продукция, и биопродукты в Германии очень популярны.
Но качество должно соответствовать, естественно.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Если Наладить производство полуфабрикатов премиум класса?
Будут ли они востребованы или вкусовые рецепторы имеют погрешности у населения и будет не интересно и не вкусно кушать натурпродукты и дорого?
С какой радости натурпродукты должны быть невкусными? Их нельзя солить и перчить?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вообще постановка вопроса в начале неправильная. Это все уже есть в Германии, вон сколько ответов это подтверждают.
Никаких проблем у немецев нету с покупкой дорогих полуфабрикатов.
Главное, нишу найти свою. И "натуральность", "качественность" и т.п. - не то в Германии, тут это должно быть по умолчанию.
Нужно другое что-то придумывать.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 145
Никаких проблем у немецев нету с покупкой дорогих полуфабрикатов.

Вон в Metzgerei по соседству с нашим домом говяжьи стейки - 46 евро/кг
И кто любит дорогие - обычно в таких Metzgerei и покупают.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 145
жесть o_O . Я себя, видимо, недолюбливаю(n).... или еще не интегрировалась:roll:

ну её нафиг, ТАКУЮ интеграцию )) я эти деньги найду куда потратить с бОльшим кайфом, чем на унитаз отнести ;)
а Вы до сих пор в эти частные Metzgerei не заглядывали? бывает прям оч. интересно... экскурсионно :)

P.S. Особенно интересно, когда там рядом с этими дорогими сырыми стейками готовый луковый пирог лежит, и продавец это всё одной и той же рукой - в перчатке, ага - или одной и той же вилкой берёт...
:D
 
  • 😲
  • 😂
  • 😍
Реакции: 7 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 316
Вон в Metzgerei по соседству с нашим домом говяжьи стейки - 46 евро/кг
И кто любит дорогие - обычно в таких Metzgerei и покупают.
Ну нет. Такие мелкие мясные лавки скоро обанкротятся. Так как они цены не хотят снижать, а народ не желает уже по таким ценам покупать. Хорошо хоть до пекарен дошло что надо формат менять - не только маленькая точка с продажей выпечки, но еще и кафешечку замутить - получается вполне так красивенько наподобие кофеин в России.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 316
P.S. Особенно интересно, когда там рядом с этим дорогими сырыми стейками готовый луковый пирог лежит, и продавец это всё одной и той же рукой - в перчатке, ага - или одной и той же вилкой берёт...
Мне кажется эта традиция сложилась давно у немцев. Даже пока корона не заставила их отучиться.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 145
Такие мелкие мясные лавки скоро обанкротятся.
Не так уж скоро, думаю. У нас вот и соседи-немцы, и другие немцы среднего возраста и старше, которых мы знаем - не так чтобы прям супербогатые - пребывают в твердой убежденности, что мясо съедобно только если оно из Metzgerei, а хлеб - только из маленькой частной пекарни. Мне кажется, они прям боятся отравиться мясом (или, не дай Бог, хлебом!) из супермаркета.
Только совсем молодые (студенческого возраста) этим уже не заморачиваются. Так что пару поколений эти Metzgerei ещё переживут :)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Мне кажется, они прям боятся отравиться мясом (или, не дай Бог, хлебом!) из супермаркета.
Ну на самом деле они не так уж далеки от истины. Проблемы с мясом сейчас довольно серьёзные. Например, половина куриного мяса содержит бактерии резистентные к антибиотикам

Но правда, метцгерай тоже не гарантия, что там животину антибиотиками не закалывают.

Сам-то я сегодня стейки тоже в Aldi купил ?
 
  • 👍
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 7 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 145
половина куриного мяса содержит бактерии резистентные к антибиотикам

Чет я вот не понимаю: а к температуре духовки bzw. сковородки (ну или кипящей воды, как минимум) эти бактерии тоже «резистентны»?.. ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Чет я вот не понимаю: а к температуре духовки bzw. сковородки (ну или кипящей воды) эти бактерии тоже «резистентны»?.. ?
Да кто ж курицу в духовку будет класть? Ее антибиотиками нужно. Если же задача в том, чтобы заразиться, то нужно обязательно ее сырую облизать или к открытой ране приложить.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 8 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
За мясо ничего не скажу, а хлеб из пекарни вкуснее, чем в супермаркете
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 145
Да кто ж курицу в духовку будет класть? Ее антибиотиками нужно. Если же задача в том, чтобы заразиться, то нужно обязательно ее сырую облизать или к открытой ране приложить.

Не, ну в самом деле: чего кипиш на пустом месте поднимать? Какая, нафиг, разница: были сдохшие бактерии устойчивы к антибиотикам - или нет?!.. «а больной перед смертью потел?..»
Дурдом мирового масштаба... ((
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users
Верх