Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен иностранных прав на немецкие

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Андрей, приветствую. Тогда могу ли я в Fahrerlaubnisbehoerde принести все документы без сертификата с курса первой помощи, чтобы они начали процесс одобрения для сдачи теории и практики? Знаю что он долгий, но лучше чтобы он уже шел, чем ждать сначала эти курсы а потом идти в ведомство.
А почему вы у нас спрашиваете, а не у FE-Behörde по месту жительства?
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Вы не поверите чего можно добиться, если вежливо спросить. "За спрос не дают в нос."
Что-то я не пойму их ответа, да можно без первой помощи подать заяву, но документы будут лежать пока я не пройду первую помощь?
Sehr geehrter Herr ,
die Antragstellung ist auch ohne die Vorlage eines Nachweises über die Schulung in Erster Hilfe möglich.

Jedoch kann der Prüfauftrag erst an die technische Prüfstelle zur Ablegung der Prüfungen erst übermittelt werden, wenn der Antrag vollständig ist.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Что-то я не пойму их ответа, да можно без первой помощи подать заяву, но документы будут лежать пока я не пройду первую помощь?
Вы можете послать антраг и без справки о прохождении курсов первой помощи. Но нельзя сдать экзамены без этого. Учиться можно, сдать экзамен - нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Что-то я не пойму их ответа, да можно без первой помощи подать заяву, но документы будут лежать пока я не пройду первую помощь?
Sehr geehrter Herr ,
die Antragstellung ist auch ohne die Vorlage eines Nachweises über die Schulung in Erster Hilfe möglich.

Вы можете послать антраг и без справки о прохождении курсов первой помощи. Но нельзя сдать экзамены без этого. Учиться можно, сдать экзамен - нет.
Степан, здравствуйте, спасибо что ответили. Моя задача максимально ускорить процесс и я не хочу терять время в ожидании курсов первой помощи. Меня больше инетерсует момент когда я подам заявление на замену прав, поставят ли его в очередь или же оно будет лежать и ожидать когда я донесу сертификат по первой помощи? Допустим я 6 марта подал заявление и по нему пошла работа. Я могу не знать всех нюансов, но из FE-Behörde должны в автошколу отправить какое-то одобрение и это занимает много времени (до 2х месяцев). И я переживаю за то, что если к этим 2м месяцам еще прибавится ожидание сертификата с курсов первой помощи, скажем еще месяц, то все это растянется еще больше по времени. А потом еще и на практический экзамен очередь.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Меня больше инетерсует момент когда я подам заявление на замену прав, поставят ли его в очередь или же оно будет лежать и ожидать когда я донесу сертификат по первой помощи?
Очевидно, всё что можно сделать - это подать антраг. Всё другое только хуже. Не знаю, что там по срокам и будет ли лежать или двигаться, но подать антраг сейчас ничего не испортит и может ускорить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
746
Вчера вечером супруге пришла смс что её языковые курсы продолжаться в конце марта, искренне надеюсь что с автошколами будет также, впрочем скорее всего ничего не изменится судя по статистике заболеваемости и та самая смска ничего не значит.
 

Ренат

Новичок
Сообщения
37
Добрый день, ситуация следующая. Переехал месяца 4 назад в Мюнхен по семейной визе и пошёл сразу работать в DHL с российскими правами. Я знаю, что после 6 месяцев нужно заново учиться в автошколе и сдавать на права. Но в офисе DHL мне сказали, что их можно просто перевести на немецкий и все. Я не совсем понимаю, как это работает, может есть статьи написанные на эту тему? Если это возможно, то в какой амт следуют обращаться и как сформулировать услугу? Большое спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Я знаю, что после 6 месяцев нужно заново учиться в автошколе и сдавать на права. Но в офисе DHL мне сказали, что их можно просто перевести на немецкий и все. Я не совсем понимаю, как это работает, может есть статьи написанные на эту тему? Если это возможно, то в какой амт следуют обращаться и как сформулировать услугу?
Ваши российские права действительны в первые 6 месяцев, но это касается только категории В.

Для использования иностранных прав в Германии для перевозки грузов или пассажиров возможно и эти 6 месяцев не работают. Потому что это касается приватного вождения, а не профессионального.

Вам надо обратиться в Führerscheinstelle по месту жительства.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Yevhen.

Новичок
Сообщения
11
Сейчас и сам озадачен вопросом смены прав ну или на крайний случай поиском информации о продлении исключительных условий обмена. Наткнулся на информаци о Берлине, оставлю здесь, может пому полезно будет:
SenUVK IV D 22 17. Februar 2021
Für Inhaber ausländischer Fahrerlaubnisse mit Wohnsitz im Land Berlin, die ihren ordentlichen Wohnsitz in der Bundesrepublik Deutschland zwischen dem 30. September 2019 und dem 31. März 2021 begründet haben, besteht die Berechtigung zum Führen von Kraftfahrzeugen abweichend von § 29 Abs. 1 Satz 4 FeV noch 18 Monate, längstens jedoch bis zum Ablauf des 01. Oktober 2021.
Для себя продолжаю искать информаци о ситуации в Баварии...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 020
Сейчас и сам озадачен вопросом смены прав ну или на крайний случай поиском информации о продлении исключительных условий обмена. Наткнулся на информаци о Берлине, оставлю здесь, может пому полезно будет:
SenUVK IV D 22 17. Februar 2021

Для себя продолжаю искать информаци о ситуации в Баварии...
Спасибо, с вашей помозью нашел документ, который объясняет продление действия моего водительского удостоверения до 1-го октября в Берлине
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
А если заехал в июле то мои права превращаются в тыкву 1 апреля?
Больше не продлевали?
 

sinnend

Новичок
Сообщения
23
О, кстати не заметил что 2019. Я подумал что 2020): Спасибо! Но это по Берлину. Надо будет уточнить как там в Брандербурге.
Насколько я проинформирован своей Führerscheinstelle в земле NRW все продления действительны до 1. Апреля 2021. Я заехал 24. Октября 2020 и могу ездить до 24. Апреля 2021, то есть пол-года. В информации сказано что продления действуют только до первого Апреля 2021. Пока дополнительных условий по продлениям правительством не выпускалось.
 

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Насколько я проинформирован своей Führerscheinstelle в земле NRW все продления действительны до 1. Апреля 2021. Я заехал 24. Октября 2020 и могу ездить до 24. Апреля 2021, то есть пол-года. В информации сказано что продления действуют только до первого Апреля 2021. Пока дополнительных условий по продлениям правительством не выпускалось.
Было указание министерства о продлении до октября, но там же и указано, что не все земли это осуществили. Типа уточняйте на месте.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
746
Сегодня наконец смог попасть на экзамен по практике. Ожидаемо для себя не сдал. Лево право прямо мне понятны были.
Но когда мне экзаменатор сказал перед вон той красной машиной остановитесь пожалуйста и проедте назад по дуге вдоль бардюра. Мои знания немецкого не выдержали :D и переводить конечно же никто тоже не стал, а когда я говорил что не понимаю мне продолжали говорить на немецком. Понимаю имеют право. То что надо было сделать мне уже потом перевели.
Хотелось бы от участников форума от тех кто сдавал уже два момента узнать:
  • как вы себя обычно вели на экзамене если не понимали что требуют сделать, если конечно были такие ситуации.
  • просто для статистики был ли у вас на экзамене этот манёвр когда надо на перекрёстке в доль бардюра по дуге проехать и остановится потом
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 3 users
Верх