Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен иностранных прав на немецкие

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 020
Ещё один ответ пришёл. Цены так нормально отличаются...
Anmeldung 100,- €, LernApp 30,- €, Fahrstunden a 45 min. je 55,- € (wieviele Sie da benötigen um einen deutschen Prüfer zu überzeugen, weiß ich nicht) Theorieprüfung 55,- + TÜV 22,49 €, praktische Prüfung 155,- + TÜV 116,93 €.
А что за TÜV в теоретическом и практическом экзаменах, если TÜV - это техосмотр?
Или это что-то вроде пошлины?

Кстати, сегодня такое предложение увидел

6BE50285-CE97-409E-9670-EDBE073033F3.jpeg
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
А что за TÜV в теоретическом и практическом экзаменах, если TÜV - это техосмотр?
Или это что-то вроде пошлины?
Was TÜV bedeutet?
Die Abkürzung TÜV steht für „Technischer Überwachungsverein”.
1. Gibt es einen Unterschied zwischen TÜV und HU/AU? Früher war der TÜV die einzige ausführende Prüforganisation für die Hauptuntersuchung (HU) und Abgasuntersuchung (AU). Deshalb wird bis heute die HU/AU umgangssprachlich “TÜV” genannt.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 020
Я понимаю, что такое TÜV. Я не понимаю, что графа TÜV делает в стоимости теоретического и практического экзамена.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Я понимаю, что такое TÜV. Я не понимаю, что графа TÜV делает в стоимости теоретического и практического экзамена.
Хм...я вроде ответил...
Ну берет эта организация за экзамены свой сбор. Что не так?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Я понимаю, что такое TÜV. Я не понимаю, что графа TÜV делает в стоимости теоретического и практического экзамена.
Ну так они ж, грубо говоря, выступают в качестве аналога ГИБДД. Роман привёл же текст. Они принимают теорию и практику.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я понимаю, что такое TÜV. Я не понимаю, что графа TÜV делает в стоимости теоретического и практического экзамена.
Экзамен проводит организация TÜV. И техосмотр тоже делают они. Причём, не только автомобилей. И это не одна организация, а несколько региональных
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Не знаю, как в других землях, но в Берлине еще Dekra принимала экзамены. Я там и сдавал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 4 users

kadryfil

Новичок
Сообщения
91
Ещё один ответ пришёл. Цены так нормально отличаются...
Anmeldung 100,- €, LernApp 30,- €, Fahrstunden a 45 min. je 55,- € (wieviele Sie da benötigen um einen deutschen Prüfer zu überzeugen, weiß ich nicht) Theorieprüfung 55,- + TÜV 22,49 €, praktische Prüfung 155,- + TÜV 116,93 €.
По моему рано говорить, что первые хуже вторых без полного прайса. Кто знает, что заложено в 249 Евро и 75 Евро за приложение... По вторым расценкам непонятно за что 55 евро за экзамен теоретический. Если у первых это в цене, то разница уменьшается. Глядишь и ещё что-то сопоставить можно.
Кстати интересно, приложения по функционалу различаются сейчас?
Судя по старым сообщениям, раньше различались. А как сейчас?
Я готовился декабрь и январь и своим остался доволен. На экзамене русский был один в один с приложением и очень достойный.
Я к тому, что может быть, приложение за 75 и за 30 все таки различаются....
Я заплатил 60 евро и не пожалел в итоге. Правда нам с женой одно на двоих, так что вышло как бы по 30.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Кстати интересно, приложения по функционалу различаются сейчас?
Судя по старым сообщениям, раньше различались. А как сейчас?
Пока без понятия. Пока только узнаю у школ. Смотрю по рейтингам в гугле. Та, что дешевле, имеет довольно много положительных отзывов
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Пока без понятия. Пока только узнаю у школ. Смотрю по рейтингам в гугле. Та, что дешевле, имеет довольно много положительных отзывов
По знакомым лучше поспрашивайте. Мы например (это много знакомых) все сдавали с одной школой и главное, чтоб твой инстуктор был определенным. Он так забалтывает экзаменатора на сдаче, что тот вообще не следит, что ты делаешь)) хоть эта школа у меня была вообще другой конец географии. Хотя был случай, что даже с ним вождение одна подружка не сдала с 1го раза. Но видимо полный швах был.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Ещё один ответ пришёл. Цены так нормально отличаются...
Anmeldung 100,- €, LernApp 30,- €, Fahrstunden a 45 min. je 55,- € (wieviele Sie da benötigen um einen deutschen Prüfer zu überzeugen, weiß ich nicht) Theorieprüfung 55,- + TÜV 22,49 €, praktische Prüfung 155,- + TÜV 116,93 €.
Если сравнивать с моими, получается что-то дешевле, а что-то заметно так дороже. За экзамены они много дерут и час дороже стоит. А регистрация и билеты дешевле заметно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Раньше инфа была, что непоменянные права годны до 1 апреля. Ничего не поменялось? Или таки полноценный год можно отъездить?
 

kadryfil

Новичок
Сообщения
91
Раньше инфа была, что непоменянные права годны до 1 апреля. Ничего не поменялось? Или таки полноценный год можно отъездить?
В Берлине до 1 апреля. У меня в письме разрешении на сдачу экзаменов так сказано.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Раньше инфа была, что непоменянные права годны до 1 апреля. Ничего не поменялось? Или таки полноценный год можно отъездить?
До 6-ти месяцев независимо от 1. апреля, или больше 6-ти месяцев до 1. апреля.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
747
Надеюсь продлят и после первого апреля. Прошел давно теорию, но не могу попасть на практику, т.к. школы закрыты довольно давно и пока не ясно когда откроют.
 

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Надеюсь продлят и после первого апреля. Прошел давно теорию, но не могу попасть на практику, т.к. школы закрыты довольно давно и пока не ясно когда откроют.
Аналогично, на практику не попасть как и на первую помощь эту. Наверняка продлят, потому что локдаун до апреля продлили.
 

kadryfil

Новичок
Сообщения
91
Надеюсь продлят и после первого апреля. Прошел давно теорию, но не могу попасть на практику, т.к. школы закрыты довольно давно и пока не ясно когда откроют.
Та же проблема. Сдал бы и раньше, но разрешение пришло через 4,5 мес только.. Так что теорию сдал вот только, а с практикой засада.
 
Верх