Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен иностранных прав на немецкие

Boris

Участник
Сообщения
17 000
Так это вообще к прописке не относится, а к гражданству РФ. Если гражданин РФ, то уведомлять надо, если не гражданин, то РФ до вас и дела нет. Прописка вообще тут не причем.
Это был пример беззакония, а не прописки.
Вы уведомили.
Вас останавливают и говорят - докажите что не баран уведомили.
Вы не можете сказать, стоп. докажите обратное, презумпция невиновности же.
Вас не выпускают без бумажки которую никакой закон не обязывает иметь с собой. Примеров - полно в интернете.
Так что было бы желание, а повод (лишний) найдется.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот, например, повод задуматься уже сейчас
Статья от октября 2019, на сегодняшний день, несмотря на панические выкрики в статье, что вот сейчас сейчас, налоговый резидент РФ определяется по прежнему.
Никто ни разу с этим не сталкивался.




Я не буду ее искать.
Ну-ну, как говорят в рунете - слив засчитан.
 
  • 👎
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Вам правда пока так всегда везло или вы питаете иллюзии до сиз пор?
Вот, например, повод задуматься уже сейчас:
Но прописка тут опять роли не играет. Захотят прикопаться, что у гражданана РФ, живущему в другом месте, центр интересов все-таки в РФ, потому что тут мама и другие родственники, так прикопаются. Есть прописка, нет прописки, похрен.

У меня есть прописка в РФ. Плюсов и минусов от этого на текущий момент нет. На машине в РФ не езду и поеду только в случае ядерной войны, да и в этом случае пофиг уже. Сколько времени проводишь в РФ, пока доказывается штампами вылета.
Российские права у меня есть. По ним проще с каршерингом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 000
Ну-ну, как говорят в рунете - слив засчитан.
Денис, давайте без хамства.

Вы сами читаете, что постите? Ну реально! Ну почитайте доводы "судов".

вот по вашей первой же ссылке цитата "суда":
"Принимая во внимание, что Абрамович А.М. является гражданином Российской Федерации, о чем свидетельствует выданный ему 12.04.2004 г. 2 отделом милиции Адмиралтейского района Санкт-Петербурга паспорт гражданина Российской Федерации, имеет регистрацию по месту пребывания на территории Российской Федерации по адресу: Санкт-Петербург, пер. Пирогова, д. 15, кв. 3 (сроком с 11.03.2014 г. по 06.03.2019 г.), он не является лицом постоянно или временно проживающим либо временно пребывающим на территории Российской Федерации, государством национальной (гражданской) принадлежности Абрамовича А.М. является Российская Федерация, следовательно, национальными документами для него являются документы, выданные компетентными органами Российской Федерации для использования на территории Российской Федерации, все иные документы, выданные ему на территориях других государств и являющиеся для них национальными, являются иностранными документами и подлежат использованию на территориях этих государств."

Вы все еще утверждаете что наличие регистрации ничем не грозит, и приводите примеры доказывающие обратное, написав про "слив засчитан"?
"Л" - логика. Где она у вас тут???
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 000
Захотят прикопаться, что у гражданана РФ, живущему в другом месте, центр интересов все-таки в РФ, потому что тут мама и другие родственники, так прикопаются. Есть прописка, нет прописки, похрен.
может и похрен, а может и не похрен. Этого пока никто не знает.
Плюсов и минусов от этого на текущий момент нет.
тогда о чем разговор вообще? ;)
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
тогда о чем разговор вообще? ;)
Я честно вообще не знаю, о чем у вас разговор. Началось вроде зачем нужны росправа.
Ну вот...каршеринг с ними проще. Это как раз для тех, кто сам на своей машине поедет в рф только под угрозой расстрела:)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 000
Ну вот...каршеринг с ними проще.
Расскажите, интересно.
Ни разу не пользовался в силу определенных опасений именно в РФ прокатными машинами.
Реально были случаи когда им не нравились немецкие права? Чем-то мотивировали?
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
а когда срок выйдет - поедете менять?
Снова нарколог, писать в баночку, психиатр и еще кучка врачей.
Серьезно?
1 час в Москве. Я меняла в том году. Официальная клиника и на сайте Гибдд она указана. В Митино. Это вопрос 5000 рублей всего лишь. Я в том году меняла летом. Я в Москве была 4 дня всего и на замену прав ушло часа 4. Заранее надо просто записаться через госуслуги на замену прав и заранее в клинику за справкрй. К 10 утра приехала в клинику, в 11 вышла со справкой. В этот же день приехала к 15 часам в МРЭО и в 16 вышла с правами. Все.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Расскажите, интересно.
Ни разу не пользовался в силу определенных опасений именно в РФ прокатными машинами.
Реально были случаи когда им не нравились немецкие права? Чем-то мотивировали?
Там приложение, и номер не вбивается. Они не могут их подтвердить. Это ж не покатная контора. В прокат то пришел и с немецкими проблем не будет. А в каршернге все через приложение и они иностранные права не очень воспринимают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 000
К 10 утра приехала в клинику, в 11 вышла со справкой.
в других городах, справка одна только (без ГИБДД) занимает ДЕНЬ времени. :cry:
Несколько месяцев назад знакомый получал новые права, по сроку годности старых.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
в других городах, справка одна только (без ГИБДД) занимает ДЕНЬ времени. :cry:
Несколько месяцев назад знакомый получал новые права, по сроку годности старых.
А еще к психу и невро только по прописке как раз. Знаю. В Москве додумались сделать дороже, но удобней. Мне вообще хорошо, мама живет в Тушино и я у нее останавливаюсь и Митино мне близко.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
в других городах, справка одна только (без ГИБДД) занимает ДЕНЬ времени. :cry:
Несколько месяцев назад знакомый получал новые права, по сроку годности старых.
Кстати никаких баночек. Папа тоже в том году менял, но уже отдельно ходил. Ему не горело, как мне. Псих и невро за час, потом пошел в свою поликлинику и там уже выдали полную справку (везде отдельные кабинеты для этих дел) и потом зашел в МФЦ отдать все на замену . Его сфоткали и через 10 дней зашел забрал. Было б у меня 10 дней, я бы тоже через мфц делала.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вы сами читаете, что постите? Ну реально! Ну почитайте доводы "судов".

вот по вашей первой же ссылке цитата "суда":
"Принимая во внимание, что Абрамович А.М. является гражданином Российской Федерации, о чем свидетельствует выданный ему 12.04.2004 г. 2 отделом милиции Адмиралтейского района Санкт-Петербурга паспорт гражданина Российской Федерации, имеет регистрацию по месту пребывания на территории Российской Федерации по адресу: Санкт-Петербург, пер. Пирогова, д. 15, кв. 3 (сроком с 11.03.2014 г. по 06.03.2019 г.), он не является лицом постоянно или временно проживающим либо временно пребывающим на территории Российской Федерации, государством национальной (гражданской) принадлежности Абрамовича А.М. является Российская Федерация, следовательно, национальными документами для него являются документы, выданные компетентными органами Российской Федерации для использования на территории Российской Федерации, все иные документы, выданные ему на территориях других государств и являющиеся для них национальными, являются иностранными документами и подлежат использованию на территориях этих государств."

Вы все еще утверждаете что наличие регистрации ничем не грозит, и приводите примеры доказывающие обратное, написав про "слив засчитан"?
"Л" - логика. Где она у вас тут???
Начал читать первую же ссылку наткнулся на этот момент и как раз хотел тоже самое написать. Виновата именно прописка.
А ссылку на венскую конвенцию я давал выше. И по ней как раз РФ бы признала немецкие права Абрамовича. Но Абрамович слишком хитрый и не стал сниматься с регистрации в РФ. Перехитрил сам себя.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ни разу не пользовался в силу определенных опасений именно в РФ прокатными машинами.
Вот-вот, каршеринги эти. Есть такси и общественный транспорт, и голова не болит за хаосом на дороге следить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Если гражданин РФ, то уведомлять надо, если не гражданин, то РФ до вас и дела нет.
И это неправда, я уже приводил как-то ссылки на закон. При постоянном проживании за пределами РФ уведомлять не нужно. Но при наличии прописки как раз могут докопаться :)
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
И это неправда, я уже приводил как-то ссылки на закон. При постоянном проживании за пределами РФ уведомлять не нужно. Но при наличии прописки как раз могут докопаться :)
В законе основном четко указано, если приехал хоть на 1 день, то уведомляй. Это о счетах уведомлять не надо, а о наличии внж надо
 
Верх