Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен иностранных прав на немецкие

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
У меня есть еще международные
Так называемые "международные права" это не отдельные права, а просто приложение к ним (по-сути перевод).

копию прав и с международными в комплекте должно прокатить при проверке документов полицейским.
Нет. Если выдадут справку, что оригинал изъят на проверку, то да. Копия - нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Мне теорию назначили через несколько недель после подачи документов, не дольше месяца.
Потом покатушки с инструктором (длительность зависит от опыта и инструктора) и потом ожидание практического экзамена (месяца полтора этой осенью ждал).
Но у нас тут города маленькие.
То есть с инструктором нельзя кататься до сдачи теории?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
15
Мне теорию назначили через несколько недель после подачи документов, не дольше месяца.
Потом покатушки с инструктором (длительность зависит от опыта и инструктора) и потом ожидание практического экзамена (месяца полтора этой осенью ждал).
Но у нас тут города маленькие.
Мне теорию назначили через 3 месяца после подачи, в другом городе, в нашем только в следующем году.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Сообщения
15
Мне теорию назначили через 3 месяца после подачи, в другом городе, в нашем только в следующем году.
Жаль времени, без автомобиля никуда. Просил продлить права, отказали сказали что всё работает в штатном режиме. Продление действовало до апреля месяца.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Мне теорию назначили через несколько недель после подачи документов, не дольше месяца.
Потом покатушки с инструктором (длительность зависит от опыта и инструктора) и потом ожидание практического экзамена (месяца полтора этой осенью ждал).
Но у нас тут города маленькие.
А кто назначает даты экзаменов? школа или самостоятельно?
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
А кто назначает даты экзаменов? школа или самостоятельно?
Дату теоретического экзамена назначает институт этот экзамен принимающий.
Дата практического экзамена это когда есть время у экзаменатора, инструктора и ученика сдавать экзамен.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Дату теоретического экзамена назначает институт этот экзамен принимающий.
Дата практического экзамена это когда есть время у экзаменатора, инструктора и ученика сдавать экзамен.
Я пытаюсь определиться со школой пока все равно ожидаю термин в местный в Бюргерамт.
Живу в Mülheim, а учиться бы хотел в Essen, так как там есть русский инструктор. И вот все узнавая в школе в Эссене столкнулся с тем, что они не могу подать за меня документы. То есть я буду их сам в Mülheim подавать. Не будет ли далее пробем, смогут ли они экзамен организовать из Essen хотя я Mülheimовец или далее уже нет жесткой привязки к место постоянного проживания?
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Не будет ли далее пробем, смогут ли они экзамен организовать из Essen хотя я Mülheimовец или далее уже нет жесткой привязки к место постоянного проживания?
Это надо узнавать в автошколе и местной Fahrerlaubnisbehörde. Если я не ошибаюсь, то местная Fahrerlaubnisbehörde может разрешить сдавать экзамен не по месту прописки. А там уже автошкола договаривается с экзаминаторами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Я так понимаю есть возможность продлить национальные права до года, если их владелец не намерен оставаться в Германии дольше 12 месяцев. А каким образом это доказывается?
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
520
Я так понимаю есть возможность продлить национальные права до года, если их владелец не намерен оставаться в Германии дольше 12 месяцев. А каким образом это доказывается?
вероятнее всего, срочным контрактом на год
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
520
А если нет контракта. Это у меня возникла идея жене продлить права на 6 месяцев, она не работает, по воссоединению семьи тут.
я думаю, тут только рассматривать ее, как "прицеп", то есть по сути она будет здесь жить столько, сколько будете Вы. То есть у Вас должен быть срочный контракт на 1 год
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
я думаю, тут только рассматривать ее, как "прицеп", то есть по сути она будет здесь жить столько, сколько будете Вы. То есть у Вас должен быть срочный контракт на 1 год
Это да, но она же может покинуть Германию, прицеп мой :D
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
520
Это да, но она же может покинуть Германию, прицеп мой :D
ну вот "доказать" это будет сложно, надо предоставить причину, мол с чего бы вдруг Ваша супруга планирует покинуть Дойчланд в ближайшем обозримом будущем

в общем, имхо, очень сомнительная затея
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
ну вот "доказать" это будет сложно, надо предоставить причину, мол с чего бы вдруг Ваша супруга планирует покинуть Дойчланд в ближайшем обозримом будущем

в общем, имхо, очень сомнительная затея
может билет на самолет купить)
 
Верх