Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен иностранных прав на немецкие

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 765
На автобане будет что-то стоять? Без предупреждений об этом? Всякое, конечно, бывает. Вот мы ездили за собакой в прошлую субботу, погода была адская. Метров за 200 перед 6ами машину развернуло, видимо аквапланинг и не справилась с управлением. Но по фарам было видно, что крутит машину, все успели среагировать. Но там и ограничение 80 было почти всю дорогу из-за погоды
Все в жизни бывает. Меня всегда шокируют немцы, которые в ночи мчат по автобану во тьму.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Все-таки в РФ дороги вокруг городов освещены это очень комфортно. Мне вообще непонятно почему в Германии вообще дороги не освещены.
Дороги в Германии не освещены только между городами. Что Вы делаете ночью в поле /лесу за городом?
Ладно я, иногда ехала в другой город на межгородские игры по волейболу… но у меня фары хорошие- я и без уличных фонарей на дороге себя уверенно чувствую.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Дороги в Германии не освещены только между городами. Что Вы делаете ночью в поле /лесу за городом?
Ладно я, иногда ехала в другой город на межгородские игры по волейболу… но у меня фары хорошие- я и без фонарей на дороге себя уверенно чувствую.
Ну к слову, мы когда за собакой ездили была не ночь, а 5 вечера, обратно еще темней. И там 20 км едешь козьими тропками. Дорога вообще на гоночную трассу похожа. Новый черный асфальт, мокрый, только столбики на обочине и дико узкая, хотя и двусторонняя. Там в принципе все с дальним даже едут))
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Без освещения на автобане все же хуже, чем с освещением
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Ну к слову, мы когда за собакой ездили была не ночь, а 5 вечера, обратно еще темней. И там 20 км едешь козьими тропками. Дорога вообще на гоночную трассу похожа. Новый черный асфальт, мокрый, только столбики на обочине и дико узкая, хотя и двусторонняя. Там в принципе все с дальним даже едут))
Вот я и говорю- один раз за собакой съездить, на волейбол раз в квартал в чужой город… но говорить, что «все» дороги не освещены не справедливо.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
И не только немцы. Если уверен в своем зрении и своей машине, в своей реакции и правилами разрешено, то чего не переть-то?
Так я-то не уверен в их машине :lol: А в пробке потом мне стоять, пока его соскабливают с асфальта?‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 336
Дороги в Германии не освещены только между городами.
Так вот именно. Ни я один в недоумении, почему автобаны не освещены. Скорость выше в разы, чем в городе. Это ж, блин, безопасность. В городе даже пофиг, если не будет что-то освещено, скорость ниже в разы
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Так вот именно. Ни я один в недоумении, почему автобаны не освещены. Скорость выше в разы, чем в городе. Это ж, блин, безопасность. В городе даже пофиг, если не будет что-то освещено, скорость ниже в разы
Мне одной кажется, что ночью с освещением хуже ехать?
 
  • 😲
  • 🤐
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Так я-то не уверен в их машине :lol: А в пробке потом мне стоять, пока его соскабливают с асфальта?‍♂️
Меняйте машину или не гоняйте на высокой скорости. Все же просто. )

Автобаны- включайте смело дальний свет- (при неуверенной машине дальше правой полосы лучше не выбираться, наверное), по правой полосе вы никого не сможете ослепить.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Меняйте машину или не гоняйте на высокой скорости. Все же просто. )

Автобаны- включайте смело дальний свет- (при неуверенной машине дальше правой полосы лучше не выбираться, наверное), по правой полосе вы никого не сможете ослепить.
Вы точно машину водите?:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Меняйте машину или не гоняйте на высокой скорости. Все же просто. )

Автобаны- включайте смело дальний свет- (при неуверенной машине дальше правой полосы лучше не выбираться, наверное), по правой полосе вы никого не сможете ослепить.
Эммм..как никого?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 821
Включаю, но они светят же от силы на 30 метров вперед. Тормозной путь со скорости 100 км/ч более 30 метров. Так что на автобане если что-то будет стоять на дороге обязательно врежешься.
я чуток поумничаю, ок? :)
Вы давно правила повторяли?
Вы не должны ехать со скоростью, остановочный пусть с которой превышает вашу видимость. Это касается любого времени суток, погоды и дороги.
Если вы считаете, что на скорости 100 км/ч видите в ближнем свете 30 метров (это вообще не факт, но допустим пока), а остановочный путь будет больше, вы должны снизить скорость.
Если другие машины едут быстрее, это не значит, что там тупые водители, это значит, что они уверены, что видят не меньше, чем потребуется. Есть, вообще говоря, машины у которых ИК камеры "достраивают" на HUD картинку, и которые предупреждают о препятствиях намного раньше, чем можно увидеть.
Насчет езды в темное время.
Конечно, если бы все дороги были освещены, было бы прекрасно, вот только это нереально дорого (их очень много) и почти бессмысленно. Ну нет тут проблем и повышенной аварийности из-за отсутствия света. Почему? Потому, что:
- водители в принципе существенно более более адекватные, аккуратные и вежливые (права получать долго и дорого, это в том числе тоже)
- на дороге не может быть внезапно ямы или открытого люка. Удивительно, или уже привыкли? ;)
- на дороге правильная и почти всегда очень качественная разметка и придорожные столбики
- автобаны огорожены и вообще в целом оборудованы так, что на них не может оказаться случайно "что-то в темноте"
- дороги чистые и это радикально снижает проблемы с видимостью (один этот пункт бы все решил)
и т.д.

Я очень много езжу, в том числе ночью.
Да, днем с одной стороны комфортнее, потому что дальше видно без всяких фар, но с другой стороны,
намного больше машин. Некоторые из которых могут вылезти, например, в третью полосу обгонять на 120 машину едущую 110. И вот летящему в это время 160 и больше будет очень некомфортно, иногда такие обгоняльщики не очень видны заранее, хоть и день.
Ночью этой проблемы как раз нет. По габаритам отлично видно, есть кто-то впереди или пустая трасса.
Это может показаться странным, но я иногда в темное время еду без напряга с большей средней скоростью, чем днем. Трафик решает.
Ну и конечно, качество света фар очень решает.
Светодиодные фары светят ближним ниже (поэтому не слепят) чем другие и при этом дальше. Вам стоит просто один раз посмотреть самому на эту разницу и сразу станет понятно насколько это был гигантский шаг вперед в плане освещения.
А есть же еще и матричные светодиодные.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх