Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен прав на немецкие, стоимость

Kumpel

Новичок
Сообщения
11
Hallo zusammen !

Итак ....замена прав - Baden Württemberg ( Bodensee)
Сдала с первого раза .

Перевод прав - 70 евро
Курс первой помощи- 50 евро
Регистрация в школе - 400 евро
Пошлина Тюву - 22,49 евро (теория) + 116,93 евро (практика)
7 уроков вождения - 770 евро
Автошкола теоретический экзамен - 110 евро
Автошкола практический экзамен - 250 евро
Итого: 1.789, 42 евро

Не нашла рехнунг за поверку прав :roll:

(Ушло на все примерно 5 месяцев)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Hallo zusammen !

Итак ....замена прав - Baden Württemberg ( Bodensee)
Сдала с первого раза .

Перевод прав - 70 евро
Курс первой помощи- 50 евро
Регистрация в школе - 400 евро
Пошлина Тюву - 22,49 евро (теория) + 116,93 евро (практика)
7 уроков вождения - 770 евро
Автошкола теоретический экзамен - 110 евро
Автошкола практический экзамен - 250 евро
Итого: 1.789, 42 евро

Не нашла рехнунг за поверку прав :roll:

(Ушло на все примерно 5 месяцев)
От души рада, что у Вас все получилось с первого раза.

Но, извините, пожалуйста, цена за перевод - неописуемо наглость, более чем в 2 раза выше обычной 😢.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Orangensaft

Новичок
Сообщения
23
Пару месяцев назад решил почитать эту тему, ибо предстоит предо мною этот сложный и дорогой процесс. Бросил я это чтение примерно на 50 странице, с отпечатками цен примерно трёхлетней давности. И теперь, когда я получил контракт в котором только за Grundbetrag 550 евро, мои завышенные ожидания помножились в двое
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Basedrum

Новичок
Сообщения
462
Пару месяцев назад решил почитать эту тему, ибо предстоит предо мною этот сложный и дорогой процесс. Бросил я это чтение примерно на 50 странице, с отпечатками цен примерно трёхлетней давности. И теперь, когда я получил контракт в котором только за Grundbetrag 550 евро, мои завышенные ожидания помножились в двое
Ну и цены.. я 99 евро платил в этом феврале
 

Orangensaft

Новичок
Сообщения
23
90 евро стоил только перевод в АСАД.
В нашей деревне всего 2 школы, у второй дешевле, но у неё даже в гугле куча негативных отзывов.

IMG_20231110_092724.jpg
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Orangensaft

Новичок
Сообщения
23
90 евро стоил только перевод в АСАД.
В нашей деревне всего 2 школы, у второй дешевле, но у неё даже в гугле куча негативных отзывов.

Посмотреть вложение 18110
Нашёл ещё одну школу, грят в моём случае Grundbetrag совсем не нужен. В сумме должно получиться от 1200 до 1500 в зависимости от моих навыков вождения. Сегодня иду к ним на приём. Держу Вас в курсе, не переживайте.
 

Orangensaft

Новичок
Сообщения
23
интересные у вас там школы: то с заряженными ценниками, то вообще без Grundbetrag.
а за переводом в ADAC вас кто направил?
Бумажка от АДАС в любом случае требуется. Звонил им, спрашивал нужен ли перевод от присяжного переводчика. Те сказали неси права, у нас услуга пакетом идет. Да и лень было бодаться.
Я читал что можно повоевать, найти переводчика и так далее. Я переехал как 3 месяца, далеко не все вопросы закрыты и в данном случае расточительство перекрывает дополнительные сложности, которых и так достаточно.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Бумажка от АДАС в любом случае требуется. Звонил им, спрашивал нужен ли перевод от присяжного переводчика. Те сказали неси права, у нас услуга пакетом идет. Да и лень было бодаться.
Я читал что можно повоевать, найти переводчика и так далее. Я переехал как 3 месяца, далеко не все вопросы закрыты и в данном случае расточительство перекрывает дополнительные сложности, которых и так достаточно.
Да, конечно, "неси, у нас услуга пакетом". Потому что зарабатывают они на этом неплохо, ничего не делая: 20 евро переводчику, 70 себе :@
 

Orangensaft

Новичок
Сообщения
23

n1ckito08

Новичок
Сообщения
287
Постойте, а как же классифицирунг? Не малых усилий же стоит
Я год назад делал просто обычный перевод прав у присяжного переводчика за 30 евро. Ни в какие АДАКи ничего не отправлял и ен приходил.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Постойте, а как же классифицирунг? Не малых усилий же стоит
Тут я лучше промолчу: у самой опыта обмена нет, но то, что слышала от нескольких форумчан в ходе личной переписки по поводу классификации ... :cry: Может, из них кто здесь напишет.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 264
Я год назад делал просто обычный перевод прав у присяжного переводчика за 30 евро. Ни в какие АДАКи ничего не отправлял и ен приходил.
у нас в Берлине вообще никакого перевода прав не потребовали (на российских правах же уже есть текст латиницей)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Orangensaft

Новичок
Сообщения
23

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
ну ок, раз уже сделали, то вариантов нет)
не во всех Führerscheinstelle требуют эту классификацию.
 

Orangensaft

Новичок
Сообщения
23
Нашёл ещё одну школу, грят в моём случае Grundbetrag совсем не нужен. В сумме должно получиться от 1200 до 1500 в зависимости от моих навыков вождения. Сегодня иду к ним на приём. Держу Вас в курсе, не переживайте.
Маленькая школа в подвале частного дома. Семейный бизнес, инструктор он же владелец фирмы. Его супруга - секретарь, её английский словно песня. Мне аж стыдно стало что бросил уроки инглиша во славу доитча.
Обычно Грюндбетраг у них 450 евро, но в случае замены прав они его почему то не берут. Я не настаивал.
Взяли 60 за приложение на телефон. Практика 54 евро / 45 минут.
По результатам отпишусь.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх