Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен прав на немецкие, стоимость

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Оценила ваш сарказм, прикопаться к словам - это видимо святое
Просто все уже по несколько раз проходили подобные грабли, писать можно и нужно, но будет все в то время, в которое подойдёт очередь. Сарказм высказывания был не о Ваших словах, а о ситуации.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TatianaM

Новичок
Сообщения
97
Печально ( насколько я поняла, эти грабли были не всегда. Со слов инструктора, еще совсем недавно нормально сдавали, не больше месяца был срок ожидания.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Он говорит про этот год. Мой коллега буквально в прошлом месяце сдал. Ждал 2 месяца. Школа там какая то турецкая. Видимо как то сильно повезло
Экзамены сдаются не в школе, а в экзаменационном центре, так что, действительно, повезло.
 

timka

Новичок
Сообщения
125
Все бы ничего, но один экзамен вылетает в 300 евро (примерно 150 тюф и столько же автошколе за машину). Один практический урок - 150 евро.
Деньги в трубу просто, вот что обидно. Подкормка бюрократической машины.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 2 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
457
Все бы ничего, но один экзамен вылетает в 300 евро (примерно 150 тюф и столько же автошколе за машину). Один практический урок - 150 евро.
Деньги в трубу просто, вот что обидно. Подкормка бюрократической машины.

У вас 45 минут урок стоит 150 евро? или вы про сдвоенный?
 

timka

Новичок
Сообщения
125
В протоколе я подписываю 90мин, хотя по факту мы ездим наверно час. Всегда я прихожу домой раньше чем планировал. Минут на 20 где то раньше.
 
  • 😲
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 412
Все бы ничего, но один экзамен вылетает в 300 евро (примерно 150 тюф и столько же автошколе за машину). Один практический урок - 150 евро.
Деньги в трубу просто, вот что обидно. Подкормка бюрократической машины.
да, это очень неприятно ((
У меня 90 минут стоили 90 евро

у нас 1 час - 70 евро... подозреваю, что имеется в виду академический час, т.е. 45 минут.
я еще пока не приступала, готовлюсь к теории.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 412
В протоколе я подписываю 90мин, хотя по факту мы ездим наверно час. Всегда я прихожу домой раньше чем планировал. Минут на 20 где то раньше.
ничоси, вот это уже наглость!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

timka

Новичок
Сообщения
125
извините, я напутал. Не 150 евро а 138 евро за 90 мин. Вот инвойс
1677061693774.png
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users
Верх