Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 396
Так, если я раз в пару лет пересматриваю первые две части «Бандитского Петербурга», ставим крест на моём культурном уровне, я так понимаю?
Конечно, значит не знаешь чего-то лучшего;)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Тотошка

Новичок
Сообщения
78
Для тех, кто тоже удивился:
Gemäß dem deutschen Personenstandsgesetz besitzen deutsche Personenstandsurkunden unabhängig vom Ausstellungsdatum immer Gültigkeit.

Ссылка: Beschaffung von deutschen Urkunden

Скрин:
Посмотреть вложение 20189

Скорее, не понял контекста и никогда не сталкивался с реалиями. Попробуйте в Standesamt для, например, заключения брака подать немецкое Geburtsurkunde in Form einer beglaubigten Abschrift aus dem Geburtenregister старше 6 месяцев вместе с российским или еще каким-то. Немецкое в такой форме попросят свежее, а иностранное вот как-то так - примут.
 

viest

Новичок
Сообщения
650
Так, если я раз в пару лет пересматриваю первые две части «Бандитского Петербурга», ставим крест на моём культурном уровне, я так понимаю?
ну понятен же посыл, что Бандитский Петербург сняли в святые 2000е, а не после 2022. Поэтому и употреблен эпитет "рфские", а не "российские".

П.С. А что бы Борис сказал про "Крестного Отца" Копполы? Ведь лютая пропаганда криминала и засилья коррупции в США.

П.П.С. Цитата из Вики про Кодекс Хейса

Общие принципы​

  • Фильмам запрещается «снижать моральные стандарты тех, кто их видит».
  • Производители фильмов должны стремиться к описанию «правильных стандартов жизни».
  • Запрещается показывать какие-либо насмешки в отношении закона или показывать «сочувствие к какому-либо нарушению закона».
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 273
если я раз в пару лет пересматриваю первые две части «Бандитского Петербурга»
есть несколько вопросов. Серьезно.
- почему раз в пару лет? Почему не чаще, если нравится?
- почему первые две части? А остальное?
- что именно в этом сериале нравится?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 273
А что бы Борис сказал про "Крестного Отца" Копполы? Ведь лютая пропаганда криминала и засилья коррупции в США.
сказал бы что "
лютая пропаганда криминала и засилья коррупции в США
"
Вы реально "крестного отца" можете сравнить/вать со "словом пацана" и "банд. питер."?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
891
Скорее, не понял контекста и никогда не сталкивался с реалиями. Попробуйте в Standesamt для, например, заключения брака подать немецкое Geburtsurkunde in Form einer beglaubigten Abschrift aus dem Geburtenregister старше 6 месяцев вместе с российским или еще каким-то. Немецкое в такой форме попросят свежее, а иностранное вот как-то так - примут.
Urkunde и Abschrift aus dem Register разные документы. Просто для многих действий нужен именно документ в виде Abschrift, в котором отражается например изменение имени.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 273
ну понятен же посыл, что Бандитский Петербург сняли в святые 2000е, а не после 2022. Поэтому и употреблен эпитет "рфские", а не "российские".
А где в моем сообщении было про "банд. питер."
"рф-ский", это короткое написание "российский". Или вам рф-ский - видится чем-то обидным? :oops:
РФ - стандартное сокращение названия страны, разве нет?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 273
по жанру именно ДА
Вы реально "крестного отца" можете сравнить/вать со "словом пацана" и "банд. питер."?
Я вроде бы нигде не спрашивал про жанр, или, например, время экранное.
Я спросил можете ли вы сравнить два этих фильма как худ. произведения?
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 994
Для тех, кто тоже удивился:
Gemäß dem deutschen Personenstandsgesetz besitzen deutsche Personenstandsurkunden unabhängig vom Ausstellungsdatum immer Gültigkeit.

Ссылка: Beschaffung von deutschen Urkunden

Скрин:
Посмотреть вложение 20189
Haftungsausschluss:
Alle Angaben beruhen auf den Erkenntnissen und Erfahrungen der Botschaft Paris zum Zeitpunkt der Erstellung dieser Website. Rechtsansprüche können von dieser Website nicht hergeleitet werden.
 

viest

Новичок
Сообщения
650
"рф-ский", это короткое написание "российский". Или вам рф-ский - видится чем-то обидным? :oops:
нет, мне слово не обидно. Но, что называется, "режет ухо". Попробуйте еще кого-то спросить, как ему это слово. Или написать украинцу что нибудь про "укрский", белорусу про "рбшный". например.
РФ - стандартное сокращение названия страны, разве нет?
Да. как аббревиатура так и употребляется.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

viest

Новичок
Сообщения
650
Я вроде бы нигде не спрашивал про жанр, или, например, время экранное.
Я спросил можете ли вы сравнить два этих фильма как худ. произведения?
про худ. произведения Вы не писали в вопросе) А я и не сравниваю их с художественной ценности, а лишь по жанру и сюжету
 

Boris

Участник
Сообщения
17 273
украинцу что нибудь про "укрский", белорусу про "рбшный". например.
"укрский" не использую. Выговаривать же даже не удобно, ну и не только.
РБ-шный часто. Как и DE-шный, USA-шный.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 507
Там есть, что сравнить по сюжету?
Как вам вообще, если сравнить эти фильмы? Что бы вы сказали на Ваш взгляд?
Если смотреть объективно, то они спокойно сравниваются. Там и там на главных ролях бандюги и банды.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 273
Если смотреть объективно
Уровень актеров, костюмов, работы режиссеров, операторов, звувовая дорожка... все сравнимо?
Ждем выдвижение на оскар/премии?

Если объективно, как ты пишешь, то это не то что сравнить нельзя, это вообще из разных вселенных:

1715348070351.png

1715348003232.png
 
Верх