Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обсуждение банов, или сборная солянка спамерского флуда

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 729
Откуда у вас апостиль на немецкий СОР взялся? ViT такого не писал.
А как он мог не взяться?

1. Тотошка написал, что в Германии - в отличии от РФ - СОР действителен 6 месяцев.
2. Я удивилась и написала, что это не так. Я написала это про документы, выданные немецким ЗАГСом. А как еще можно было понять то предложение?
3. Вместо того, чтобы объяснить, что он имел в виду не немецкое СОР, он написал - а вот если нужна заверенная копия СОР, когда вступаешь в брак, то тогда 6 месяцев. Что вообще?
4. Пришел ViT и указал мне на то, что я взяла ссылку из плохого, по его мнению, источника. И он тоже не написал про не немецкий СОР. Написал он буквально следующее: "А про действительность СОР в течении 6 месяцев обсуждалось недавно в этой или похожей теме, где чиновники просили актуальное, выданное в течении последних 6 месяцев и еще и с апостилем, ссылаясь на нем. закон". Где тут написано, что оба человека говорят о не немецком СОР? Это я из каких слов должна была понять?
5. Я все еще была уверена, что оба человека говорят про немецкое СОР. И говорят они какую-то ерунду. Даже ваша ссылка не помогла, потому что по ссылке явно было видно, что речь о не немецком СОР, а у Тотошки и ViTа об этом не было ни в одном сообщении в ответ мне. Я давала ссылку на немецкий закон и никто мне не сказал, что немецкий закон о немецких документах ЗАГС не при чем, мне продолжали объяснять про какие-то 6 месяцев. Мне казалось, что я попала в дурдом.

Короче, вывод такой. Если, чтобы понять, о чем пишет человек на форуме, нужно на этом форуме ежедневно зависать и читать вообще все сообщения, то это значит, что человек написал плохое сообщение. На уточнение вместо объяснения он начал говорить про незнание реалий - это ничему не помогает вообще. Если я (или любой другой человек) вижу, что пользователь написал что-то неправильное, его нужно поправлять или уточнять, чтобы другие люди, нашедшие это сообщение поиском - то есть без контекста и каких-то прошлых обсуждений! - могли найти правильный ответ на свой вопрос.

Иначе получится вот это - в Германии СОР действителен 6 месяцев. Ну офигеть теперь.

Пользователь Тотошка был забанен не за этот диалог, если что. Уточняю для тех, кто, как и я, не читает вообще всего, что пишется на форуме.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
84
Я все же не соглашусь. В Германии для всех действий типа регистрации рождения ребёнка, изменения семейного статуса и так далее требуют СОР (ок, выписку из реестра, не знаю, в списках необходимых документов фиругирует именно Urkunde) не старше 6 месяцев. Это относится в первую очередь к немецким СОР, но волей чиновников распространяется порой на документы выданные другим государством. То есть мы как раз и видим как чиновники натягивает сову на глобус применяя немецкие законы к документам выданным не Германией. И в постах Тотошки и ViT говорилось именно об этом. То, что у кого-то (у меня например) требовали СОР не старше 6 месяцев - это не потому что речь не о немецком СОР, а как раз наоборот, потому что у немцев требуют не старше 6 месяцев и так же у иностранцев, и плевать в основном чиновника что в других государствах сор выдаётся один раз, а потом дубликаты если оно утрачено или испорчено.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 879
А как он мог не взяться?

1. Тотошка написал, что в Германии - в отличии от РФ - СОР действителен 6 месяцев.
2. Я удивилась и написала, что это не так. Я написала это про документы, выданные немецким ЗАГСом. А как еще можно было понять то предложение?
3. Вместо того, чтобы объяснить, что он имел в виду не немецкое СОР, он написал - а вот если нужна заверенная копия СОР, когда вступаешь в брак, то тогда 6 месяцев. Что вообще?
4. Пришел ViT и указал мне на то, что я взяла ссылку из плохого, по его мнению, источника. И он тоже не написал про не немецкий СОР. Написал он буквально следующее: "А про действительность СОР в течении 6 месяцев обсуждалось недавно в этой или похожей теме, где чиновники просили актуальное, выданное в течении последних 6 месяцев и еще и с апостилем, ссылаясь на нем. закон". Где тут написано, что оба человека говорят о не немецком СОР? Это я из каких слов должна была понять?
5. Я все еще была уверена, что оба человека говорят про немецкое СОР. И говорят они какую-то ерунду. Даже ваша ссылка не помогла, потому что по ссылке явно было видно, что речь о не немецком СОР, а у Тотошки и ViTа об этом не было ни в одном сообщении в ответ мне. Я давала ссылку на немецкий закон и никто мне не сказал, что немецкий закон о немецких документах ЗАГС не при чем, мне продолжали объяснять про какие-то 6 месяцев. Мне казалось, что я попала в дурдом.

Короче, вывод такой. Если, чтобы понять, о чем пишет человек на форуме, нужно на этом форуме ежедневно зависать и читать вообще все сообщения, то это значит, что человек написал плохое сообщение. На уточнение вместо объяснения он начал говорить про незнание реалий - это ничему не помогает вообще. Если я (или любой другой человек) вижу, что пользователь написал что-то неправильное, его нужно поправлять или уточнять, чтобы другие люди, нашедшие это сообщение поиском - то есть без контекста и каких-то прошлых обсуждений! - могли найти правильный ответ на свой вопрос.

Иначе получится вот это - в Германии СОР действителен 6 месяцев. Ну офигеть теперь.

Пользователь Тотошка был забанен не за этот диалог, если что. Уточняю для тех, кто, как и я, не читает вообще всего, что пишется на форуме.
Это всё, конечно, хорошо, но, что лучше - «Бандитский Петербург» или «Крёстный отец», понятней не стало.
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 377
А человек всего лишь не хотел быть терпилой :lol:
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 259
А человек всего лишь не хотел быть терпилой :lol:
Так а мы чё? мы ничё…
Я, например, без всякой иронии говорю, что лучший (y)

Хотя я, к примеру, не стала бы (и таки не стала!) вступать в столь острую полемику с некоторыми товарищами, которые нам не товарищи (ибо забанены) - а у @Boris , видимо, энергетического запала (и желания полемизировать :) ) побольше… ну и слава Богу!..
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 879
Как же не стало? Борис точно и метко все определил, где чёрное, а где белое
В данном случае я тоже все вижу без полутонов: нельзя сравнивать классику мирового кино и фильм, где лошади голову отрезают.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 564
Как же не стало? Борис точно и метко все определил, где чёрное, а где белое
по-моему тоже - в данном случае всё вполне определённо.

а в тот разговор было лень вступать, особенно когда один из собеседников любит показывать зубы и бицепсы для лучшей убедительности.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх