Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оформление загранпаспорта РФ

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Друзья, кто-то помнит, военный билет нужен для получения нового загранпаспорта в консульстве РФ в Германии?
Вроде бы в списке документов на сайте консульства не значится. А в списке документов для получения на территории РФ наоборот значится.
Мужу паспорт выдали в РФ (первый раз) без военника, даже не спросили. Но это было полтора года назад.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Друзья, может кто-то подсказать по паре вопрос с оформлением загранпаспорта:
- В анкете в п.6 указывается адрес регистрации в РФ (если имеется). Тут вопросов нет.
Но что тогда указывается в п.7? Адрес проживания в Германии или адрес регистрации в РФ?
- В консульстве в Мюнхене нет ни одной свободно записи до мая, а потом вообще записей нет.
Это нормально? Караулить окна или писать куда-то?
 
У

Удаленный 5203

- В консульстве в Мюнхене нет ни одной свободно записи до мая, а потом вообще записей нет
Скорее нормально, чем нет. Зарегистрируйтесь в лист ожидания, все появляющиеся новые свободные записи сначала распределяются по тем, кто в этом листе.
В теории, можно им на e-mail написать, во Франкфурте мне это один раз помогло, а в другой меня отправили в лист ожидания, собственно.

По поводу п6 и п7. Там хитро, если есть Постоянная регистрация - то в п6 указываете ее, в п7 выбираете "фактическое проживание" и заполняете адрес в Германии. Если в РФ есть только временная регистрация - то в п6 адрес в Германии, в п7 - на выбор, если честно.)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Скорее нормально, чем нет. Зарегистрируйтесь в лист ожидания, все появляющиеся новые свободные записи сначала распределяются по тем, кто в этом листе.
В теории, можно им на e-mail написать, во Франкфурте мне это один раз помогло, а в другой меня отправили в лист ожидания, собственно.

По поводу п6 и п7. Там хитро, если есть Постоянная регистрация - то в п6 указываете ее, в п7 выбираете "фактическое проживание" и заполняете адрес в Германии. Если в РФ есть только временная регистрация - то в п6 адрес в Германии, в п7 - на выбор, если честно.)
Лист ожидания? Попробую поискать, спасибо за подсказку.

А Вы заполняли уже новую анкету (в старой не было разбивки на п.6 и п.7), ни у кого вопросов не было по поводу адреса в Германии?
 
У

Удаленный 5203

Лист ожидания? Попробую поискать, спасибо за подсказку.

А Вы заполняли уже новую анкету (в старой не было разбивки на п.6 и п.7), ни у кого вопросов не было по поводу адреса в Германии?
Я заполняла в апреле, кажется, разбивка уже точно была. Я помню ещё, что я так же на нее уставилась. Но там именно дьявол в деталях - постоянная и временная регистрации.

По листу ожидания, там обычно прямо на сайте электронной записи значится, что для выбранной услуги доступен лист ожидания, пропустить сложно. Если такого нет, - придется писать им, видимо...
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Лист ожидания? Попробую поискать, спасибо за подсказку.

А Вы заполняли уже новую анкету (в старой не было разбивки на п.6 и п.7), ни у кого вопросов не было по поводу адреса в Германии?
Я заполняла в октябре. П.6 адерс в рф, если есть регистрация, п.7 адрес в Германии, если нет п.6 (вы снялись с регистрации в РФ), указываете адрес в Германии. Там в анкете на самом леле хорошие расшифровки, что и куда. Знак "вопроса" нажмите у пункта
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Я заполняла в октябре. П.6 адерс в рф, если есть регистрация, п.7 адрес в Германии, если нет п.6 (вы снялись с регистрации в РФ), указываете адрес в Германии. Там в анкете на самом леле хорошие расшифровки, что и куда. Знак "вопроса" нажмите у пункта
Расшифровки есть, но какие-то не очень понятные, ну или у меня уже голова не варит :) на фоне всех последних событий.
В общем п.6 адрес регистрации в РФ, п.7 выбрать "Адрес фактического проживания" и указать адрес тут, так? :)

Кстати листа ожидания так и не нашел. Есть запись в очередь, но там что-то ошибка загрузки данных, буду писать на почту.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 958
Кстати листа ожидания так и не нашел
Никогда и не было....
Емейл, тоже бесполезно, только если экстренно (кто-то умер и тд). Лично общался по этому поводу, вариант один... После 00-00, иногда 01-00, 02-00 обновляется сайт и сбрасываются термины от которых отказались, вот тут шанс есть попасть... Сам караулил больше месяца и появились свободные окна прям на день приема... так что подготовьте все заранее...
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Никогда и не было....
Емейл, тоже бесполезно, только если экстренно (кто-то умер и тд). Лично общался по этому поводу, вариант один... После 00-00, иногда 01-00, 02-00 обновляется сайт и сбрасываются термины от которых отказались, вот тут шанс есть попасть... Сам караулил больше месяца и появились свободные окна прям на день приема... так что подготовьте все заранее...
После 00-00 по местному или по Москве?
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 958
Буду пробовать, хотя при излишней настойчивости они временно блокируют учётку, уже столкнулся.
Тоже такое было, но вроде на 3 часа, это автоматически у них, тоже об этом спрашивал;)
P.s. адрес в РФ не указывал, хотя и не снимался с учета.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 958
все думал указывать немецкий адрес или нет
А как его не указывать, Вы же в Мюнхене не туристом? Чтобы подавать здесь, нужно законное обоснование, которое как раз и есть - место жительства.
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
А как его не указывать, Вы же в Мюнхене не туристом? Чтобы подавать здесь, нужно законное обоснование, которое как раз и есть - место жительства.
В анкете до 21-го года вообще не было такого поля. Было просто адрес регистрации / места жительства и нормально многие знакомые подавались, указывая только адрес регистрации в РФ.
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Поймал последнюю запись на 5-ое мая.
Кто-то пробовал параллельно отлавливать вторую запись (с последующей отменой первой) на более близкую дату (вдруг кто-то откажется)?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Я ловил недели три в мюнхенское консульство, писал на 2 адреса эл почты, с одного ответили, что по почте не записывают, с другого не ответили вообще.

В итоге, выяснилось, что есть возможность подать все документы без терминов прямо в Нюрнберге и потом забрать тоже тут и вопрос с терминами отпал. Хотя ценник, конечно, кусается.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Я ловил недели три в мюнхенское консульство, писал на 2 адреса эл почты, с одного ответили, что по почте не записывают, с другого не ответили вообще.

В итоге, выяснилось, что есть возможность подать все документы без терминов прямо в Нюрнберге и потом забрать тоже тут и вопрос с терминами отпал. Хотя ценник, конечно, кусается.
Ценник в каком плане? На дорогу?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Ценник в каком плане? На дорогу?
Нет. Если делать в Нюрнберге - это стоит что-то около 170 евро. А сбор - всего 70. 100 евро за услугу, получается. Но на дорогу то на то и выйдет, в целом, если ехать в Мюнхен. Так что меня устраивает
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх