Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оформление загранпаспорта РФ

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Народ, там скоро военное положение введут, не нужно ехать в РФ.
 
  • 🤬
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вот чуть о том, какие интересные вопросы задают некоторым туристам.
 
  • ☹️
  • 🤬
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

Вот чуть о том, какие интересные вопросы задают некоторым туристам.
Да, коллег бывших сейчас релоцируют, они говорят, что удалят тг временно...
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Да, коллег бывших сейчас релоцируют, они говорят, что удалят тг временно...
есть более интересные/удобные варианты. Под рукой нет ссылки но есть проги, которые делают "двойное дно" в телефоне, скажем так.
 
У

Удаленный 5203

есть более интересные/удобные варианты. Под рукой нет ссылки но есть проги, которые делают "двойное дно" в телефоне, скажем так.
Да, но айтишник без мессенджеров вообще - это подозрительно
 

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Да, но айтишник без мессенджеров вообще - это подозрительно
там смысл в том, что люди ставят два телеграмма. И виден тот где "мама/папа/дядя" Он есть. Но он безобидный. Я постараюсь найти ссылку и описание.
 
У

Удаленный 5203

там смысл в том, что люди ставят два телеграмма. И виден тот где "мама/папа/дядя" Он есть. Но он безобидный. Я постараюсь найти ссылку и описание.
Так откуда там сообщения - то от мамым папы дяди возьмутся...
Так-то у меня в телефоне, например, в принципе есть возможность второго стола, встроенная.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 860
Так-то у меня в телефоне, например, в принципе есть возможность второго стола, встроенная.
там не так все просто. Это Белорусы сделали в свое время, когда у них очень актуально было. Там реально "другой телефон" с другими но работающими прогами. Еще, насколько помню там "свой" клиент телеги. Который с двойным дном.
 
  • 😲
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

там не так все просто. Это Белорусы сделали в свое время, когда у них очень актуально было. Там реально "другой телефон" с другими но работающими прогами. Еще, насколько помню там "свой" клиент телеги. Который с двойным дном.
ну так и у меня "второй стол" с любыми прогами, можно даже с другим гугл-аккаунтом.
Кмк, вместо телеги, конечно, можно неоф.клиент с двойным дном поставить. Но что-то я не знаю, много ли чатов будет у людей личных, где б они не обсуждали...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Друзья, кто-то помнит, военный билет нужен для получения нового загранпаспорта в консульстве РФ в Германии?
Вроде бы в списке документов на сайте консульства не значится. А в списке документов для получения на территории РФ наоборот значится.
 

Igor8

Новичок
Сообщения
170
Если вам нет 18-27 лет (в форме для подачи в пункте "являетесь лицом обязанным к прохождению военной службы"), то нет. По идее при выезде на ПМЖ за границу снимаются с военного учёта в России и сдают приписное/военный билет?. В нынешней ситуации неизвестно. У меня не спрашивали, когда оформлял 10 летник.

В интернетах:
При выезде из России на ПМЖ (часто трактуют на пребывание больше 6 месяцев) в другую страну гражданин мужского пола обязан сдать военный билет в военкомат по месту жительства.
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
По идее при выезде на ПМЖ за границу снимаются с военного учёта в России и сдают приписное/военный билет?
Хммм, не знал даже.
Но мне прилично за 27, поэтому будем надеятся, что билет не понадобится :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Igor8

Новичок
Сообщения
170
п. 1 ст. 10 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;
 
  • 😲
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
881
Если будет возможность, отпишите как пройдёт в этот раз, чтобы понимать как с обстановкой у них.
Да, конечно.
Но если почта заработает, попробую билет получить. Все-равно я не годен к службе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Друзья, кто-то помнит, военный билет нужен для получения нового загранпаспорта в консульстве РФ в Германии?
Вроде бы в списке документов на сайте консульства не значится. А в списке документов для получения на территории РФ наоборот значится.
Муж недавно делал паспорт, военника не спрашивали, у него тут и нет его наверное. Ему уже очень давно за 27.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх