Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оформление загранпаспорта РФ

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А что вы опасаетесь?

И вообще уведомляли ли РФ и постоянном проживании в ФРГ?
Строго говоря, если вы российское гражданство не выбросили, то обязаны были это сделать по закону о гражданстве РФ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Кстати, про доходы вроде не спрашивают.
 

Hedonist

Новичок
Сообщения
26
На все вопросы да. А собственно что такого-то?
Сейчас говорят вон в РФ перед вывозными рейсами народ массово заставляли писать какие-то объяснительные, если кто не уведомил (и не возил с собой "корешков").
Не люблю сообщать третьим лицам информацию, которая их не касается ?
А если серьёзно, то просто не хочется сообщать данные, которые в теории могут быть использованы против моих интересов.

А что вы опасаетесь?
Строго говоря, если вы российское гражданство не выбросили, то обязаны были это сделать по закону о гражданстве РФ.
Это, если есть ПМЖ или гражданство, а у меня их пока нет ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это, если есть ПМЖ или гражданство
Вот не факт. В законе говорится о длительном проживании. Включает ли оно понятие ВНЖ или нет - вопрос открыт. По крайне мере при телефонной консультации дословно было сказано так: "когда будете в РФ - уведомите нас".
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Это, если есть ПМЖ или гражданство, а у меня их пока нет ?
Насколько я тогда понял (было это в 2015 году вроде) сообщать надо про любой вид на жительство. Про пмж я как раз так и не собрался сообщить, да и всё равно в следующем году надо будет начинать выход из российского гражданства.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сейчас любопытства ради заглянул в закон: "имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве".
 

Hedonist

Новичок
Сообщения
26
Сейчас любопытства ради заглянул в закон: "имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве".
Благодарю за мнения.
Вероятно, проще действительно сообщить, чем этого не делать. И, соответственно, указать текущую занятость в анкете.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 541
Не люблю сообщать третьим лицам информацию, которая их не касается
(y) (y) (y) (y) (y) (y) (y) (y) (y)
Жаль что нельзя вписать вместо ответа: "С какой целью интересуетесь?" и "Какое это имеет отношение к загранпаспорту?"
 
  • 😂
Реакции: 1 users

stranik72

Новичок
Сообщения
45
Ищу в Гамбурге сервисное агентство, которое оказывает помощь в оформлении российских загранпаспортов.
Кто-нибудь может порекомендовать?
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

stranik72

Новичок
Сообщения
45
Зачем? Почему сами не оформите?
Я пробовал заполнить заявление на сайте, но возникли вопросы из-за смены фамилии здесь в Германии. Спросить особо некого, а ошибки в заполнении заявления могут привести к отказу. Деньги за оформление, естественно, не возвращаются. Так что удобнее обратиться к посреднику.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Я пробовал заполнить заявление на сайте, но возникли вопросы из-за смены фамилии здесь в Германии. Спросить особо некого, а ошибки в заполнении заявления могут привести к отказу. Деньги за оформление, естественно, не возвращаются. Так что удобнее обратиться к посреднику.
Какие деньги за оформление? Вы смотрели информацию на сайте консульства? Звонили в консульство?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Я пробовал заполнить заявление на сайте, но возникли вопросы из-за смены фамилии здесь в Германии. Спросить особо некого, а ошибки в заполнении заявления могут привести к отказу. Деньги за оформление, естественно, не возвращаются. Так что удобнее обратиться к посреднику.
Не подумайте, я без претензий :) но, на самом деле, загран здесь в консульстве оформить это как в магазин сходить. Без посредников. Деньги там платятся только по факту в консульстве.
Сейчас сам занимаюсь заменой паспорта сыну.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

stranik72

Новичок
Сообщения
45
Какие деньги за оформление? Вы смотрели информацию на сайте консульства? Звонили в консульство?
Оформление загранпаспорта платное. При подаче заявления нужно предъявить квитанцию об оплате. Так указано на сайте консульства.
В консульство позвоню завтра.

Кстати, а Вы уже подавали заявление на загран в консульство. Вы могли бы тогда ответить на пару вопросов по заполнению заявления?
 

stranik72

Новичок
Сообщения
45
Не подумайте, я без претензий :) но, на самом деле, загран здесь в консульстве оформить это как в магазин сходить. Без посредников. Деньги там платятся только по факту в консульстве.
Сейчас сам занимаюсь заменой паспорта сыну.
Да все нормально.
Хорошее у Вас консульство ! Если не секрет, Вы в каком состоите? У нас деньги нужно заплатить сразу при подаче заявления. Паспорт сроком действия на 10 лет (биометрический) - Генеральное консульство Российской Федерации в Гамбурге, Федеративная Республика Германия
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Да все нормально.
Хорошее у Вас консульство ! Если не секрет, Вы в каком состоите? У нас деньги нужно заплатить сразу при подаче заявления. Паспорт сроком действия на 10 лет (биометрический) - Генеральное консульство Российской Федерации в Гамбурге, Федеративная Республика Германия
Вот это да! Мы в NRW, поэтому все делаем в консульстве в Бонне. Там оплата любых пошлин только на месте, через кассу и только картой. Очень удобно.
На сына уже заполнил заявление на сайте МИДа, потом получил термин на Февраль.
Свой второй загран оформлял три года назад, все было так же.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

stranik72

Новичок
Сообщения
45
Вот это да! Мы в NRW, поэтому все делаем в консульстве в Бонне. Там оплата любых пошлин только на месте, через кассу и только картой. Очень удобно.
На сына уже заполнил заявление на сайте МИДа, потом получил термин на Февраль.
Свой второй загран оформлял три года назад, все было так же.
Андрей, я мог бы задать пару вопросов по заполнению заявлений в личку? Может быть в этом случае я бы обошёлся без посредников.
 
Верх