Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оставить права рф при получении немецких

Boris

Участник
Сообщения
19 091
Ну-ну, как говорят в рунете - слив засчитан.
Денис, давайте без хамства.

Вы сами читаете, что постите? Ну реально! Ну почитайте доводы "судов".

вот по вашей первой же ссылке цитата "суда":
"Принимая во внимание, что Абрамович А.М. является гражданином Российской Федерации, о чем свидетельствует выданный ему 12.04.2004 г. 2 отделом милиции Адмиралтейского района Санкт-Петербурга паспорт гражданина Российской Федерации, имеет регистрацию по месту пребывания на территории Российской Федерации по адресу: Санкт-Петербург, пер. Пирогова, д. 15, кв. 3 (сроком с 11.03.2014 г. по 06.03.2019 г.), он не является лицом постоянно или временно проживающим либо временно пребывающим на территории Российской Федерации, государством национальной (гражданской) принадлежности Абрамовича А.М. является Российская Федерация, следовательно, национальными документами для него являются документы, выданные компетентными органами Российской Федерации для использования на территории Российской Федерации, все иные документы, выданные ему на территориях других государств и являющиеся для них национальными, являются иностранными документами и подлежат использованию на территориях этих государств."

Вы все еще утверждаете что наличие регистрации ничем не грозит, и приводите примеры доказывающие обратное, написав про "слив засчитан"?
"Л" - логика. Где она у вас тут???
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 091
Захотят прикопаться, что у гражданана РФ, живущему в другом месте, центр интересов все-таки в РФ, потому что тут мама и другие родственники, так прикопаются. Есть прописка, нет прописки, похрен.
может и похрен, а может и не похрен. Этого пока никто не знает.
Плюсов и минусов от этого на текущий момент нет.
тогда о чем разговор вообще? ;)
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
тогда о чем разговор вообще? ;)
Я честно вообще не знаю, о чем у вас разговор. Началось вроде зачем нужны росправа.
Ну вот...каршеринг с ними проще. Это как раз для тех, кто сам на своей машине поедет в рф только под угрозой расстрела:)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
19 091
Ну вот...каршеринг с ними проще.
Расскажите, интересно.
Ни разу не пользовался в силу определенных опасений именно в РФ прокатными машинами.
Реально были случаи когда им не нравились немецкие права? Чем-то мотивировали?
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
а когда срок выйдет - поедете менять?
Снова нарколог, писать в баночку, психиатр и еще кучка врачей.
Серьезно?
1 час в Москве. Я меняла в том году. Официальная клиника и на сайте Гибдд она указана. В Митино. Это вопрос 5000 рублей всего лишь. Я в том году меняла летом. Я в Москве была 4 дня всего и на замену прав ушло часа 4. Заранее надо просто записаться через госуслуги на замену прав и заранее в клинику за справкрй. К 10 утра приехала в клинику, в 11 вышла со справкой. В этот же день приехала к 15 часам в МРЭО и в 16 вышла с правами. Все.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Расскажите, интересно.
Ни разу не пользовался в силу определенных опасений именно в РФ прокатными машинами.
Реально были случаи когда им не нравились немецкие права? Чем-то мотивировали?
Там приложение, и номер не вбивается. Они не могут их подтвердить. Это ж не покатная контора. В прокат то пришел и с немецкими проблем не будет. А в каршернге все через приложение и они иностранные права не очень воспринимают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 091
К 10 утра приехала в клинику, в 11 вышла со справкой.
в других городах, справка одна только (без ГИБДД) занимает ДЕНЬ времени. :cry:
Несколько месяцев назад знакомый получал новые права, по сроку годности старых.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
в других городах, справка одна только (без ГИБДД) занимает ДЕНЬ времени. :cry:
Несколько месяцев назад знакомый получал новые права, по сроку годности старых.
А еще к психу и невро только по прописке как раз. Знаю. В Москве додумались сделать дороже, но удобней. Мне вообще хорошо, мама живет в Тушино и я у нее останавливаюсь и Митино мне близко.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
в других городах, справка одна только (без ГИБДД) занимает ДЕНЬ времени. :cry:
Несколько месяцев назад знакомый получал новые права, по сроку годности старых.
Кстати никаких баночек. Папа тоже в том году менял, но уже отдельно ходил. Ему не горело, как мне. Псих и невро за час, потом пошел в свою поликлинику и там уже выдали полную справку (везде отдельные кабинеты для этих дел) и потом зашел в МФЦ отдать все на замену . Его сфоткали и через 10 дней зашел забрал. Было б у меня 10 дней, я бы тоже через мфц делала.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Вы сами читаете, что постите? Ну реально! Ну почитайте доводы "судов".

вот по вашей первой же ссылке цитата "суда":
"Принимая во внимание, что Абрамович А.М. является гражданином Российской Федерации, о чем свидетельствует выданный ему 12.04.2004 г. 2 отделом милиции Адмиралтейского района Санкт-Петербурга паспорт гражданина Российской Федерации, имеет регистрацию по месту пребывания на территории Российской Федерации по адресу: Санкт-Петербург, пер. Пирогова, д. 15, кв. 3 (сроком с 11.03.2014 г. по 06.03.2019 г.), он не является лицом постоянно или временно проживающим либо временно пребывающим на территории Российской Федерации, государством национальной (гражданской) принадлежности Абрамовича А.М. является Российская Федерация, следовательно, национальными документами для него являются документы, выданные компетентными органами Российской Федерации для использования на территории Российской Федерации, все иные документы, выданные ему на территориях других государств и являющиеся для них национальными, являются иностранными документами и подлежат использованию на территориях этих государств."

Вы все еще утверждаете что наличие регистрации ничем не грозит, и приводите примеры доказывающие обратное, написав про "слив засчитан"?
"Л" - логика. Где она у вас тут???
Начал читать первую же ссылку наткнулся на этот момент и как раз хотел тоже самое написать. Виновата именно прописка.
А ссылку на венскую конвенцию я давал выше. И по ней как раз РФ бы признала немецкие права Абрамовича. Но Абрамович слишком хитрый и не стал сниматься с регистрации в РФ. Перехитрил сам себя.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Ни разу не пользовался в силу определенных опасений именно в РФ прокатными машинами.
Вот-вот, каршеринги эти. Есть такси и общественный транспорт, и голова не болит за хаосом на дороге следить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Если гражданин РФ, то уведомлять надо, если не гражданин, то РФ до вас и дела нет.
И это неправда, я уже приводил как-то ссылки на закон. При постоянном проживании за пределами РФ уведомлять не нужно. Но при наличии прописки как раз могут докопаться :)
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
И это неправда, я уже приводил как-то ссылки на закон. При постоянном проживании за пределами РФ уведомлять не нужно. Но при наличии прописки как раз могут докопаться :)
В законе основном четко указано, если приехал хоть на 1 день, то уведомляй. Это о счетах уведомлять не надо, а о наличии внж надо
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Не хочу спорить по второму кругу, но, видимо, придется :)

"3. Если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или федеральным законом, гражданин Российской Федерации (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации), имеющий также иное гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ, подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном государстве (далее также - документ на право постоянного проживания в иностранном государстве), обязан подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документа на право постоянного проживания в иностранном государстве в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового - по месту его пребывания в пределах Российской Федерации, а в случае отсутствия у него места жительства и места пребывания в пределах Российской Федерации - по месту его фактического нахождения в Российской Федерации) в течение шестидесяти дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве.";

отсюда Внесены изменения в закон "О гражданстве Российской Федерации"

Приезд в гости не означает начала проживания в РФ. Только при наличии прописки могут докопаться по формальным признакам.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Не хочу спорить по второму кругу, но, видимо, придется :)



отсюда Внесены изменения в закон "О гражданстве Российской Федерации"

Приезд в гости не означает начала проживания в РФ. Только при наличии прописки могут докопаться по формальным признакам.
А комментарии вы читали к выделенному тексту от юристов или мнение самого ведомства? Вот это ваше "за исключением" и будете доказывать в суде и опять-таки, наличие отсутствие прописки роли тут не играет. На текущий момент, закон трактуется исполнительными органами так: приехал хоть на неделю, уведоми, не согласен с этим иди в суд. Вы идете в суд, если не согласны, а за жопу они вас взять тоже могут и потом решайте опять в суде.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 273
А комментарии вы читали к выделенному тексту от юристов или мнение самого ведомства? Вот это ваше "за исключением" и будете доказывать в суде и опять-таки, наличие отсутствие прописки роли тут не играет. На текущий момент, закон трактуется исполнительными органами так: приехал хоть на неделю, уведоми, не согласен с этим иди в суд. Вы идете в суд, если не согласны, а за жопу они вас взять тоже могут и потом решайте опять в суде.
Блин, я после месяца с момента полусения внж заехал на несколько дней в Россию в командировку. Вот терь думаю, насколько сильно мне атата сделают потом при въезде...
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Блин, я после месяца с момента полусения внж заехал на несколько дней в Россию в командировку. Вот терь думаю, насколько сильно мне атата сделают потом при въезде...
Скорее всего не сделают. У них бывает временное помутнение рассудка, но редко. При мне на паспортном контроле 1 раз спросили, но не проверяли. Типа, уведомляли? ответили ага и все.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх