Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Отказ в визе по причине проживания в другой стране

Boris

Участник
Сообщения
17 697
Ага за 500 евро должно
Ну после ТАКИХ тарифов, вряд-ли стоит спрашивать "как выглядит".
Потому, что 99%, на то, что слишком круто, чтобы сомневаться, и 1% что вы послушаете и пойдете потом "ружжо" искать :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Jenny Perchenko

Новичок
Сообщения
39
Степан каких талантов вы здесь скрываете))) boris вы новогодние корпоративы не проводите?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Jenny Perchenko

Новичок
Сообщения
39
Вот ответ по моему Брату((((( да он жил здесь раньше по румынской фальшивке около 2 лет,как только этот закон о подтверждении аусбильдунга вышел он уехал домой и подался на визу. Он выписался в апреле 2020 года и уехал домой,подтвердили диплом и в декабре подались. Адвокат предлагает свою помощь в плане сокращение запрета на въезд который он в любом случае получит. Я не знаю есть ли возможность отделаться штрафом? Кто с этим сталкивался? Ситуация конечно шайссссе

8E6708B5-62CD-42D7-9425-AC7517898A72.jpeg
 

Jenny Perchenko

Новичок
Сообщения
39
Неужели никого нет или все очень правильные что брезгуют отвечать?? А также где же ваше особое внимание за платный аккаунт господин Бабкин?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Неужели никого нет или все очень правильные что брезгуют отвечать?? А также где же ваше особое внимание за платный аккаунт господин Бабкин?
@Степан Бабкин старается обычно дать предметные ответы, а у вас сложный вопрос. Я уверена, он вам ещё ответит.

А мое личное мнение совпадает с вашим. Поддельные документы - серьезное нарушение, я нигде не читала, чтобы за это просто штраф назначали.
Вам стоит прислушаться к вашему адвокату в таком серьезном вопросе.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Здравствуйте
Неужели никого нет или все очень правильные что брезгуют отвечать?? А также где же ваше особое внимание за платный аккаунт господин Бабкин?
Я всегда отвечаю, когда могу. Тут я просто не знаю, чем помочь? ?‍♂️ Я не юрист, не чиновник... Тем более, к юристу уже обратились... Я же всё-таки предлагаю помощь по миграции и адаптации в Германии, а не по юридическим разборкам.

Вы написали: "кто сталкивался"? Я полагаю, никто из постоянных посетителей форума не сталкивался. Как мы можем помочь, если никто с этим никогда не сталкивался?

Брезгливость тут совершенно ни при чём. Но по сути: человек совершил преступление, человек понёс наказание, всё остальное - это вопросы юридического характера, решаются адвокатами и судьёй.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Jenny Perchenko

Новичок
Сообщения
39
Я имела ввиду есть ли смысл тратится на адвоката и как быть потом после запрета? Есть ли шанс приехать или это все...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Я имела ввиду есть ли смысл тратится на адвоката и как быть потом после запрета? Есть ли шанс приехать или это все...
Ну а откуда это может быть известно? ?‍♂️ Если бы я знал - я бы ответил, конечно, сразу. Но я вообще без понятия, что может сделать адвокат в такой ситуации. Может и может что-то, но это ж со стороны вообще невозможно сказать, не обладая юридическими знаниями и полным понимаем, что там вообще было. Я при всём желании не могу тут помочь ни чем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я имела ввиду есть ли смысл тратится на адвоката и как быть потом после запрета? Есть ли шанс приехать или это все...
Обычно запрет дают на определенный срок, после того, как он пройдет, не должно быть препятствий для получения визы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Jenny Perchenko

Новичок
Сообщения
39
Извиняюсь за нервоз это паника просто естественно я понимаю что все индивидуально
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Jenny Perchenko

Новичок
Сообщения
39
Добрый вечер, после долгих переговоров адвокатов и Staatsanwaltschaft мы получили результат и я думаю этим результатом можно радоваться. Но страх не покидает как быть дальше с визой реально ли это ? Прилагаю копию письма о закрытии дела

451FA46B-DEF5-4BF4-8D72-385E8143711B.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 064
Добрый вечер, после долгих переговоров адвокатов и Staatsanwaltschaft мы получили результат и я думаю этим результатом можно радоваться. Но страх не покидает как быть дальше с визой реально ли это ? Прилагаю копию письма о закрытии дела

Посмотреть вложение 7287
Возможно, выскажется кто-то с компетенциями в этом вопросе, но мне кажется, что
1. Это наиболее удачный исход дела, который только можно предположить. Скорее всего, по какой-то прчиине, решили не связываться и не заниматься бумажной волокитой.
2. Но это не значит, что вашему родственнику не запрещен въезд на территорию ФРГ, они могу тточно также отказать в визе (или не отказывать).
Я бы проконсультирвоался с вашим адвокатом и, если явного запрета нет, попробовал бы податься снова.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Jenny Perchenko

Новичок
Сообщения
39
Здравствуйте Виза получена все супер)))) Тема закрыта может быть
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх