Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Открыть счёт в РФ удалённо

Mishiko58de

Новичок
Сообщения
103
Проблема конечно остается, что если в городе родственника нету райффайзенбанка. И до ближайшего ехать километров 400. Это будет проблема. Они же не будут курьера высылать на дом, который доверенность изучит, я полагаю..
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Проблема конечно остается, что если в городе родственника нету райффайзенбанка. И до ближайшего ехать километров 400. Это будет проблема. Они же не будут курьера высылать на дом, который доверенность изучит, я полагаю..
Дело не в доверенности курьером, курьер доверенности не изучает - у него для этого нет квалификации и полномочий.
Родственник может открыть счет и на себя, если это близкий родственник, то он сможет вам перевести деньги. Но чтобы открыть счет, надо приехать в отделение.
 

Mishiko58de

Новичок
Сообщения
103
Немного деталей. Если в райффайзене открывать счет по доверенности, то нужно ли предварительно озаботиться вопросом открытия и российской сим карты, на свое имя, видимо тоже по доверенности? Немаловажная деталь, так то, что бы сделать любую доверенность, надо месяцы термина ждать в консульстве. Кто-то здесь упоминал в начале треда, что у райффазена есть возможность использовать свой +49 номер телефона. Если это так, то это можно сделать с самого начала, при открытии счета. или же только позже, предварительно предоставив вначале +7 номер телефона?
Если зайти на сам сайт райффайзена, то с главной страницы предлагается войти в систему и там никак не введешь +49, он пытается все переделать на +7..
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 231
Немного деталей. Если в райффайзене открывать счет по доверенности, то нужно ли предварительно озаботиться вопросом открытия и российской сим карты, на свое имя, видимо тоже по доверенности? Немаловажная деталь, так то, что бы сделать любую доверенность, надо месяцы термина ждать в консульстве. Кто-то здесь упоминал в начале треда, что у райффазена есть возможность использовать свой +49 номер телефона. Если это так, то это можно сделать с самого начала, при открытии счета. или же только позже, предварительно предоставив вначале +7 номер телефона?
Если зайти на сам сайт райффайзена, то с главной страницы предлагается войти в систему и там никак не введешь +49, он пытается все переделать на +7..
Попробуйте в банк позвонить и уточнить. Думаю, что в крайнем случае можно номер телефона родственника указать, банк точно не будет проверять что указанный номер телефона юридически принадлежит вам
 

Mishiko58de

Новичок
Сообщения
103
Попробуйте в банк позвонить и уточнить. Думаю, что в крайнем случае можно номер телефона родственника указать, банк точно не будет проверять что указанный номер телефона юридически принадлежит вам
Это само собой. Но я здесь спрашиваю у тех, кто имел личный опыт.
 

Nuvje

Новичок
Сообщения
95
Это само собой. Но я здесь спрашиваю у тех, кто имел личный опыт.
Без телефона не получится, но телефон не обязательно на вас должен быть. Вам просто с него надо будет смс получить в начале процедуры установки аппа. Дальше пуш месседжи на любой телефон.
Открыть удалено можно, но нужна заверенная копия паспорта рф и доверка на открытие счета и тп

Без регистрации в РФ, я не уверен что счет вам откроют - уточняйте в банке. Еще можете попробовать Юникредит, но там нет брокера и курс плохой.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mishiko58de

Новичок
Сообщения
103
Без регистрации в РФ, я не уверен что счет вам откроют - уточняйте в банке. Еще можете попробовать Юникредит, но там нет брокера и курс плохой.
Да, я вчера общался снова с этим банком.
Если нет штампа о регистрации в паспорте, открыть счет у них невозможно.
Если штамп есть, а регистрации нет (как у меня) - тут хз.
 

Mishiko58de

Новичок
Сообщения
103
Без телефона не получится, но телефон не обязательно на вас должен быть. Вам просто с него надо будет смс получить в начале процедуры установки аппа. Дальше пуш месседжи на любой телефон.
окей, спасибо за информацию.Но за 30 евро можно и российскую симку в германии купить, как оказалось. так что этот вопрос решить можно так или иначе
 

Mishiko58de

Новичок
Сообщения
103
ну и филиалы в европе для райфа не имеюют никакого отношения к их "брату" в рф. Странно это вообще. Тут играем (от 50 до 80 процентов платежей по swift из россии делаем и с конскими комиссиями, пользуясь тем что мы Райф), а тут не играем (нельзя идентификацию личности пройти в филивле райфа любой страны европы). Я бы честно, лучше до какой-нибудь Австрии сгонял, что бы там паспорт показать, чем 2 месяца ждать пока слоты в консульстве мюнхена появятчя на термины
 

Mishiko58de

Новичок
Сообщения
103
В генонсультсве Мюнхена на данный момент самая ранняя дата для посещения нотариуса, к слову, 13 мая..
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Очень интересно. С регистрацией доверенности в росреестре, как это делает нотариат в консульстве и прочими ништяками?
Не знаю, наверно. Схема работы заключается в том, что раз в 2 что ли недели консул лично приезжает и штампует заранее подготовленные доверки очно.
 
Верх