Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ожидание Бешайда для переезда в Германию по ЕИ

Светлана1968

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте.
Мне сегодня позвонили из консульства, записали на прием документов и сказали, что заберут оригиналы. И мне их очень не хочется отдавать, их потом невозможно будет восстановить. Скажите, пожалуйста, кто отдавал оригиналы и как долго/быстро их потом возвращают?
 

АннаМ

Новичок
Сообщения
10
Здравствуйте.
Мне сегодня позвонили из консульства, записали на прием документов и сказали, что заберут оригиналы. И мне их очень не хочется отдавать, их потом невозможно будет восстановить. Скажите, пожалуйста, кто отдавал оригиналы и как долго/быстро их потом возвращают?
Нам вернули оригиналы через два месяца. Без оригиналов дело просто не будут рассматривать
 

lienzo

Новичок
Сообщения
16
Здравствуйте.
Мне сегодня позвонили из консульства, записали на прием документов и сказали, что заберут оригиналы. И мне их очень не хочется отдавать, их потом невозможно будет восстановить. Скажите, пожалуйста, кто отдавал оригиналы и как долго/быстро их потом возвращают?
У нас при подаче спросили когда хотим получить оригиналы: сразу как вернутся (видимо оригиналы возвращаются раньше, чем решение) или вместе с решением. Мы выбрали второе, чтобы не ездить в Москву лишний раз. Но наверно лучше бы выбрали первое - хоть какая-то дополнительная информация о ходе дела. Но отдать точно придется.
 

Tanja239

Новичок
Сообщения
48
Здравствуйте.
Мне сегодня позвонили из консульства, записали на прием документов и сказали, что заберут оригиналы. И мне их очень не хочется отдавать, их потом невозможно будет восстановить. Скажите, пожалуйста, кто отдавал оригиналы и как долго/быстро их потом возвращают?
Добрый вечер! У нас забрали СОР, сказали , что как только оно нам понадобится, сразу вернут. Я совсем не волновалась по этому поводу. Через 2 недели мы снова были на приеме ( подавали мамины документы) и нам вернули СОР (причем, я даже не просила).
 

Александра1995

Новичок
Сообщения
55
всем доброго времени суток! Сегодня пришло письмо, о том, что нам нужно забрать решение (Бешайд или не бешайд) :)С момента подачи документов прошло пол года!)))
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Здравствуйте.
Мне сегодня позвонили из консульства, записали на прием документов и сказали, что заберут оригиналы. И мне их очень не хочется отдавать, их потом невозможно будет восстановить. Скажите, пожалуйста, кто отдавал оригиналы и как долго/быстро их потом возвращают?
Мне отдали месяца через три, знакомым отдали через год с бешайдом.
Но выбора у вас нет особенно, если хотите уехать по ЕИ, конечно. Варианта не оставить оригиналы и получить положительное решение вряд ли у вас имеется
 

Tanja239

Новичок
Сообщения
48
всем доброго времени суток! Сегодня пришло письмо, о том, что нам нужно забрать решение (Бешайд или не бешайд) :)С момента подачи документов прошло пол года!)))
Как же это здорово, поздравляю!!! Вы в Москве подавали? Очень надеюсь, что это бешайд!!
 

Александра1995

Новичок
Сообщения
55
Как же это здорово, поздравляю!!! Вы в Москве подавали? Очень надеюсь, что это бешайд!!
Мы тоже надеемся, у нас ув причина правда была, мне лечение требуется, возможно из за этого. А то как то быстро))) Да, в Москве!
 

Lina_Lina

Новичок
Сообщения
20
Всем привет! Подавала документы 25.01.22, сегодня получила на руки Бешайд (земля Северный Рейн-Вестфалия, у меня там тётя). Не падайте духом, дела рассматриваются!
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Mari Mark

Новичок
Сообщения
127
Всем привет! Подавала документы 25.01.22, сегодня получила на руки Бешайд (земля Северный Рейн-Вестфалия, у меня там тётя). Не падайте духом, дела рассматриваются!
Лина, я Вас поздравляю! Подскажите, пожалуйста, Вы сами получили в Москве или тетя получала в Германии? Интересно по срокам.
 

Lina_Lina

Новичок
Сообщения
20
Лина, я Вас поздравляю! Подскажите, пожалуйста, Вы сами получили в Москве или тетя получала в Германии? Интересно по срокам.
Спасибо большое! Получила сама в Москве, но дип. почта работает сейчас с большими трудностями. В июле я написала электронное письмо в BAMF на немецком, и мне ответили, что Bescheid уже отправлен по почте, вам позвонят в ближайшие недели. И вот в конце августа документы наконец дошли. Несмотря на эту небольшую задержку, по-моему, феноменально быстро всё получилось.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александра1995

Новичок
Сообщения
55
Всем привет! Подавала документы 25.01.22, сегодня получила на руки Бешайд (земля Северный Рейн-Вестфалия, у меня там тётя). Не падайте духом, дела рассматриваются!
У нас почти то же самое по времени, в феврале подавали, 9 числа едем забирать, надеюсь положительное решение))) Можете сказать, как выглядит бешайд? Сразу понятно, что не отказ??
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
У нас почти то же самое по времени, в феврале подавали, 9 числа едем забирать, надеюсь положительное решение))) Можете сказать, как выглядит бешайд? Сразу понятно, что не отказ??
Те, кто знает, как выглядит бешайд, не видели отказа :) и наоборот
 

Александра1995

Новичок
Сообщения
55
Те, кто знает, как выглядит бешайд, не видели отказа :) и наоборот
Это понятно... Я спросила, сразу ли понятно, что это бешайд? Или он открывается на месте и там скажут? Язык плохо еще знаем, сами не переведем.
 
Верх