Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

PayPal - вопросы и ответы

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Мы когда продаём на иБэй, то не ставим опцию PayPal на микро-продажи. Переводят на счёт и норм. Но у нас примерно 2000 звёздочек, прокатывает. У кого мало отзывов, тому без PayPal трудно продавать, потому что там хорошая защита покупателя.
Понятно. Я думал там палка и ебеем напару косят гебюры. Ну, ок. живем пока так.
 

Софи

Новичок
Сообщения
1
Помогите пожалуйста. Перевела деньги на карту пейпал, не сняла их, карта прострочилась. Заказала новую, активировала, а на новой карте денег нет. На онлайн счету также нет денег, так как я переводила все на карту(теперь уже просроченную). Как снять деньги с просроченной карты? И возможно ли вообще?
 

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Помогите пожалуйста. Перевела деньги на карту пейпал, не сняла их, карта прострочилась. Заказала новую, активировала, а на новой карте денег нет. На онлайн счету также нет денег, так как я переводила все на карту(теперь уже просроченную). Как снять деньги с просроченной карты? И возможно ли вообще?
Наверное, обратиться в банк, который просроченную карту выпускал...
 

Tutusy

Новичок
Сообщения
15
Можно ли к аккаунту PayPal добавить обычный немецкий счет (гироконто)? Кредитки у меня нет пока. Спрашивала у сотрудника банка при открытии счета, но он не знал вообще о существовании пайпала(((
Пыталась вписать IBAN от своего счета, не работает. Пишет "невозможно добавить".
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • 👍
Реакции: 1 user

Galya

Новичок
Сообщения
19
Доброго дня .Как вернуть деньги от системы,если по-ошибке была переведена сумма больше?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Нанятому репетитору
Попросите его перевести лишнее обратно.

Либо отмените весь платёж через систему разрешения споров и заплатите снова правильную сумму.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Спрашивала у сотрудника банка при открытии счета, но он не знал вообще о существовании пайпала(((
Добро пожаловать в Германию, тут мало кто знает что даже с помощью NFC на телефоне или умных часах можно покупки оплачивать.
Пыталась вписать IBAN от своего счета, не работает. Пишет "невозможно добавить".
А у вас случаем не русский аккаунт на Paypal? Если да, то надо заводить новый аккаунт на сайте .com а не .ru . У меня была такая проблема когда я переехал в Германию, не смог добавить немецкую карту к русскому аккаунту, пришлось на paypal.com регистрироваться.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Tutusy

Новичок
Сообщения
15
Добро пожаловать в Германию, тут мало кто знает что даже с помощью NFC на телефоне или умных часах можно покупки оплачивать.
Эх, это правда. Большинство предпочитают кэш

О несовместимости русского аккаунта я в курсе. Регистрировалась на .com, но это не помогло. Видимо мой Commerzbank просто не работает с ebay
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Видимо мой Commerzbank просто не работает с ebay
Чёт как-то не понятно :)

Commerzbank такой же банк как и все остальные, он не может "не работать" :)

eBay и PayPal - это разные компании.

Вы сделали как по инструкции, ссылку на которую я дал? Проверьте, там пробелы обычно ставят в IBAN, Вы их убрали при копировании?
 

Tutusy

Новичок
Сообщения
15
Вы сделали как по инструкции, ссылку на которую я дал? Проверьте, там пробелы обычно ставят в IBAN, Вы их убрали при копировании?
Степан, спасибо большое за ссылку. Да, сделала все по инструкции. IBAN без пробелов.
Пишет: "Dieses Bankkonto kann keinen weiteren PayPal-Konten hinzugefügt werden"

С сайта PayPal по вашей ссылке:
  • Bei PayPal werden nicht alle Banken akzeptiert. Sie sind vielleicht bei einer Bank, die nicht mit PayPal kompatibel ist, z.B. bei einer reinen Online-Bank oder einer Prepaid-Bank. Versuchen Sie, Ihrem Konto ein anderes Bankkonto hinzuzufügen
Возможно Коммерц банк относится к Prepaid Bank или мой счет
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Возможно Коммерц банк относится к Prepaid Bank или мой счет
Нет, Commerzbank совершенно точно не относится к каким-то "левым" банкам - это один из крупнейших банков Германии.

Dieses Bankkonto kann keinen weiteren PayPal-Konten hinzugefügt werden
Вам сообщают, что к этому IBAN уже привязано другое PayPal конто. Удалите другой аккаунт или уберите оттуда это конто, подождите несколько часов и попробуйте снова.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Возможно Коммерц банк относится к Prepaid Bank или мой счет

У меня до начала этого года была карточка Комерцбанка и она была привязана к paypal. Это обычная EC-карта? У немцев есть карточки, которые не являются основными, а как бы привязаны к основной карте. Как правило основная это EC-карта(когда они уже прекратят их выпускать...), а другая нормальная VISA. Бывает что эта виза проходит у них как предоплатная карта. То есть по ней можно все оплачивать по месту, но например когда пытаешься забронировать отель на букинг.ком тебе говорят что эта карта не подходит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Artkow

Новичок
Сообщения
1
Степан, на Ютубе Вы говорили о сумм продаж на Ебей -600 Евро/год , "свободной" от декларирования. Но насколько я понимаю информацией о сумме продаж делиться с соответствующими органами сам Ебей не Пэйпал?! Или я не прав? Пэйпал все таки некий финансовый институт, который должен соблюдать определенную анонимность. Понятно что речь не идет о больших суммах, но до 2-3 тыс в год.
Или все таки Пэйпал производит "слив". Просто сами немцы говорят, что часто продают на Ебей Кляйнанцайге, конечно же не свои вещи и вроде без проблем. Просто пока, в связи недавним нахождением в Германии организовать это "правильно " не представляется возможным.
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Степан, на Ютубе Вы говорили о сумм продаж 600 Евро/год на Ебей, "свободной" от декларирования.
Не припомню, чтобы я чего-то о eBay говорил на ютубе. Вы меня с кем-то путаете.

Нет такого чёткого по сумме определения. Можно и на 10000€ продать, но если это распродажа домашней коллекции монет, то налогов нет.

Читайте мою статью Налоги на частную торговлю в интернете в Германии
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Bzzz

Осваивается
Сообщения
172
Нужно ли как-то декларировать продажу детских вещей (своих если что), книг через пейпел или нужно вписывать в декларацию?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Нужно ли как-то декларировать продажу детских вещей (своих если что), книг через пейпел или нужно вписывать в декларацию?
Нет, частную торговлю не надо

Если это свои ношенные вещи - это частная торговля. Если куплено для перепродажи или произведено для продажи - тогда надо.

В целом вот статья Налоги на частную торговлю в интернете в Германии

PayPal тут вообще ни при чём, метод приёма платежей не играет никакой роли в налоговой отчётности.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх