Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд, обустройство и жизнь на востоке (бывший ГДР)

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Я вообще не понимаю откуда может возникнуть вопрос
"1. Почему вы увольняетесь со старого места работы."
С чего вы решили что я увольняюсь? Просто вы мне предложили обсудить возможность работать у вас - вот мы и обсуждаем.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я вообще не понимаю откуда может возникнуть вопрос
"1. Почему вы увольняетесь со старого места работы."
С чего вы решили что я увольняюсь? Просто вы мне предложили обсудить возможность работать у вас - вот мы и обсуждаем.
Хорошая позиция, но с другой стороны, возникает вопрос "почему вы вообще думаете менять работу", ведь возможность работы у них кандидат всё же рассматривает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Я вообще не понимаю откуда может возникнуть вопрос
"1. Почему вы увольняетесь со старого места работы."
С чего вы решили что я увольняюсь? Просто вы мне предложили обсудить возможность работать у вас - вот мы и обсуждаем.
Ну смотри, так то конечно. Но это если крутой как Майкл Анджело. Погугли этого гитариста. Поймёшь почему я так сказал. А если таких людей как ты на каждую позицию по 200 откликается, даже на самые бичовские с точки зрения рынка позиции, то тут извини, приходится раскорячиться.

Я не виноват, что все кинулись и стали диджитал профессии осваивать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ну смотри, так то конечно. Но это если крутой как Майкл Анджело. Погугли этого гитариста. Поймёшь почему я так сказал. А если таких людей как ты на каждую позицию по 200 откликается, даже на самые бичовские с точки зрения рынка позиции, то тут извини, приходится раскорячиться.

Я не виноват, что все кинулись и стали диджитал профессии осваивать.
Да это нормально вообще. "Много званных, да мало призванных". Я помню в уни вакансию опубликовал, было около 50 откликов, но в итоге на собеседование позвали троих и выбирали между двумя.
Там отклики были по типу "надо больше бреда". Один, помню, от чувака из Воскресенска "чё вам там надо, короче объясните, я за пару месяцев сделаю, а вы мне половину зп за год переведите и разойдёмся", или другой от египтянина-электрика, который решил расти в науке.
Сейчас в фирме всё ж, hr есть, до нас только адекватные cv доходят, а что им там присылают, одному богу известно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Хорошая позиция, но с другой стороны, возникает вопрос "почему вы вообще думаете менять работу", ведь возможность работы у них кандидат всё же рассматривает.
У меня есть ответ,удовлетворяющий любого кадровика: рекомендуют менять работу каждые 3года, а я на своей уже 7 :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
У меня есть ответ,удовлетворяющий любого кадровика: рекомендуют менять работу каждые 3года, а я на своей уже 7 :)
Там в другой ветке рассказывала что 8 лет в пустом кабинете сидела без заданий (30 процентов загрузки), а зарплата падала как при нормальной загрузке. Причем зарплата хорошая была. Работа не бей лежачего. Я бы такую даже после 10 лет не поменял) просто сам бы развивался параллельно в другой сфере и книгу бы писать уже начал.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У меня есть ответ,удовлетворяющий любого кадровика: рекомендуют менять работу каждые 3года, а я на своей уже 7 :)
Блин, я такой ответ накатал, а потом понял, что при этом много наших внутренних полиси раскрыл :( и стёр короче всё.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
У меня есть ответ,удовлетворяющий любого кадровика: рекомендуют менять работу каждые 3года, а я на своей уже 7 :)
То есть ты прямо заявляешь, что пришел в фирму на 3 года? Я бы такого не взял🤣
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 4 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Блин, я такой ответ накатал, а потом понял, что при этом много наших внутренних полиси раскрыл :( и стёр короче всё.
Да-да, такой ответ развернутый потеряли. Наверное универсальный и 100% успешный, жаль, никто теперь не узнает
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
То есть ты прямо заявляешь, что пришел в фирму на 3 года? Я бы такого не взял🤣
Ну,почему же? Дальше вопрос из списка тупого «где вы видите себя в нашей фирме через 5лет?» Я себя вижу в директорском кресле ))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Там в другой ветке рассказывала что 8 лет в пустом кабинете сидела без заданий (30 процентов загрузки), а зарплата падала как при нормальной загрузке. Причем зарплата хорошая была. Работа не бей лежачего. Я бы такую даже после 10 лет не поменял) просто сам бы развивался параллельно в другой сфере и книгу бы писать уже начал.
Я так в LG год работала. Первый год все нормально было, а потом сверху решили что наш отдел надо перенести в Китай, а нас всех сократить. А сократить такую кучу народа зараз они почему-то не могли и сокращали нас постепенно целый год. Задач официально не было, но на рабочем месте будь любезен быть к 9 утра. Приходила я к 9 и спала до обеда. После обеда смотрела мультики, книжки читала, ну и развивалась немножко. А потом мне дали три зарплаты и попросили на выход, наконец. Я тогда прибалдела от таких деньжишь, лета и свободы. И до осени не шевелилась в сторону новой работы. Счастливое время.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Пока YHW Witnesses не подъехали!

Amway же еще есть :)

История, которую я расскажу сегодня, — исключение. Хотя бы потому, что нет ни малейшего шанса сохранить непредвзятое отношение и эмоциональный нейтралитет. Так что буду откровенен с самых первых строк: культ, зародившийся вокруг корпорации «Амвей» (Amway), не просто вызывает у меня глубокую внутреннюю неприязнь, но и представляется одним из самых опасных наваждений современной цивилизации.

Амвей — внук Ваала – АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ СЕРГЕЯ ГОЛУБИЦКОГО из книги Сергея Голубицкого "Как зовут вашего бога? Великие аферы XX века"
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх