Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию с хроническим заболеванием

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

Igorgona

Новичок
Сообщения
59
Никаких предпосылок и причин не находят.


В порядке идей что и где искать
1. возможно, инфекция где-то персистируется, где ее антибиотики в использованных формах не достают.
2. Возможно, воспаление имеет неинфекционную природу, а флора, которую гасят антибиотиками - так, побочный эффект.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А тогда в честь чего всякие статьи пишут про вред самолечения (типа без дипломированного идиота в халате ни-ни), про формировании резистентности в результате безконтрольного применения антибиотиков (ага, а дебил в халате он такой, как Василий Зайцев - бактерии невооруженным глазом идентифицирует и назначает средство точно по ним. А обследование - да зачем оно, и так все ясно)?
Вы вообще думаете, какую реакцию Ваши слова могут спровоцировать? Вот эти вот все "дипломированного идиота в халате" и "дебил в халате"?
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вы вообще думаете, какую реакцию Ваши слова могут спровоцировать? Вот эти вот все "дипломированного идиота в халате" и "дебил в халате"?
Уже предупредил пользователя @Igorgona о необходимости следить за базаром ?
 
  • 👍
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А тогда в честь чего всякие статьи пишут про вред самолечения (типа без дипломированного идиота в халате ни-ни), про формировании резистентности в результате безконтрольного применения антибиотиков (ага, а дебил в халате он такой, как Василий Зайцев - бактерии невооруженным глазом идентифицирует и назначает средство точно по ним. А обследование - да зачем оно, и так все ясно)?
Почитайте, пожалуйста, как делается определение чувствительности к антибиотикам, как быстро, и подумайте, есть ли время ждать, если каждый час на счету?
Когда речь идет о безконтрольном применении антибиотиков, то чаще всего имеется в виду внутрибольничная флора и закупки пациентами антибиотиков без рецепта. В Германии без рецепта антибиотики не продаются.
И еще раз повторюсь - у Вас неверное представление о спектре действия антибиотиков.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Igorgona

Новичок
Сообщения
59
Вы вообще думаете, какую реакцию Ваши слова могут спровоцировать?
Как пациент со стажем, причем в разных странах, вполне себе думаю. И из практики моей выходит что врачей, котрые при обследовании и ведении пациента думают, а не тупо схемы лепят по скрипту, не больше, чем в остальных профессиях (при том, что казалось бы, долгая подготовка должна отсеять идиотов). Остальные заняты продажей понтов и разводом лохов. Просто если от скрипт-машин в остальных областях легче уклониться, то от медицины зачастую оказываешься лишенным выбора.
 
  • 🤬
  • 😲
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Как пациент со стажем, причем в разных странах, вполне себе думаю. И из практики моей выходит что врачей, котрые при обследовании и ведении пациента думают, а не тупо схемы лепят по скрипту, не больше, чем в остальных профессиях (при том, что казалось бы, долгая подготовка должна отсеять идиотов). Остальные заняты продажей понтов и разводом лохов. Просто если от скрипт-машин в остальных областях легче уклониться, то от медицины зачастую оказываешься лишенным выбора.
Как доктор со стажем, я таких пациентов тоже достаточно видел. Это не по моей специальности.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Никак не мешает. Только смысл?
Если 5-7 эпизодов в год - может и правда есть смысл? Так вообще бывает что вот после антибиотиков прям совсем чисто и через полтора месяца бах - опять? Может остаются недобитые бактерии?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Если 5-7 эпизодов в год - может и правда есть смысл? Так вообще бывает что вот после антибиотиков прям совсем чисто и через полтора месяца бах - опять? Может остаются недобитые бактерии?
Конечно, есть смысл. Смысл есть уже на втором эпизоде.
Просто речь шла о ситуации, когда приходишь у урологу, глаза на лоб лезут от боли, он тебе такой:"Батенька, мы сейчас в баночку пописаем, потом, в лучшем случае, через 48 часов микробики посмотрим, Вы придете на премчик за рецептиком и к концу недельки все будет хорошо". А ты такой: "Да пошел ты на ***! Дай сейчас что-нибудь, экспериментатор хренов!".
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Вы вообще думаете, какую реакцию Ваши слова могут спровоцировать? Вот эти вот все "дипломированного идиота в халате" и "дебил в халате"?
Не думает, эмоционирует. Попутно оскорбляя честь и достоинство тех, кто потом будет оперировать и с того света возвращать его или близких. Не дай Бог, конечно, но все мы из плоти и крови.
Пы.сы. ухожу с ветки, сын из морфологического корпуса на обед обещал забежать, пойду готовить полезные вкусняшки для будущего доХтура.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Igorgona

Новичок
Сообщения
59
Не думает, эмоционирует. Попутно оскорбляя честь и достоинство тех, кто потом будет оперировать и с того света возвращать его или близких. Не дай Бог, конечно, но все мы из плоти и крови.
Пы.сы. ухожу с ветки, сын из морфологического корпуса на обед обещал забежать, пойду готовить полезные вкусняшки для будущего доХтура.
Наезд мимо кассы - я сам из семьи врачей, и наслушался про коллег матери, и насмотрелся даже на последствия не на одно уголовное дело, если начать копать с пристрастием. И да, получение диплома не делает автоматически его обладателя грамотным специалистом, так что пиетета к их обладателям у меня нет.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Наезд мимо кассы - я сам из семьи врачей, и наслушался про коллег матери, и насмотрелся даже на последствия не на одно уголовное дело, если начать копать с пристрастием. И да, получение диплома не делает автоматически его обладателя грамотным специалистом, так что пиетета к их обладателям у меня нет.
Это, конечно, позиция, но не повод обливать дерьмом всех подряд с первого сообщения. Давайте поиграем. Вот Вы кто по профессии?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Приходить на следующий прием уже с какой-то фактурой , а не за очередной угадайкой.
Это стоит дурных денег, всем подряд делать посевы. Бремя ляжет угадайте на кого? Подсказываю - не на страховые компании.
 

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Это стоит дурных денег, всем подряд делать посевы. Бремя ляжет угадайте на кого? Подсказываю - не на страховые компании.
Но ведь "а у нас не подряд". Тут как-то сильно часто. И мониторить флору целесообразно. А то можно и до мультирезистентности докатиться. Тесты на чувствительность к аб не стоят прямо космических денег по сравнению как начинает расти ценник все более мощных антибиотиков.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Но ведь "а у нас не подряд". Тут как-то сильно часто. И мониторить флору целесообразно. А то можно и до мультирезистентности докатиться. Тесты на чувствительность к аб не стоят прямо космических денег по сравнению как начинает расти ценник все более мощных антибиотиков.
Нужно написать херру министру, пусть действует.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Но вообще я серьезно - у каждого в силу своего опыта (профессионального, личного и т.п.) есть накопленный негатив по отношению к людям любых, в общем-то, профессий. Проецировать этот опыт на вообще всех - по мне идея так себе.
по поводу врачей вредителей недавно в РФ была прекрасная история. Семья с двумя детьми один вроде младший школьник, второй младенец, вернулась из какиой-то Индонезии. Семья веганы, сыроеды и тп. Дети не привиты. Старший подхватил коклюш и заразил младшего. По приезду младший попал в больницу, где через некоторое время умер. Родители в смерти обвинили врачей, дескать те накачали их зайку химией, от которой тот и скоропостижно скончался. Видели бы вы что творилось в комментариях и как там просветленные потреблением сырой морковки веганы крыли врачей убийц...
 
  • ☹️
  • 🤐
  • 😲
Реакции: 5 users
Верх