Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию с хроническим заболеванием

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Вы же у нас главный спец по всем видам бизнеса
не, я один из самых тупых, так-то. :ca:
Как минимум - так, как планируется с НГ: с купонами от кранкенкассы.
ну они же точно лучше знают как и когда надо это делать.
Вообще все самые грамотные - они всегда "на местах".
И кто им мешает выбираться, если все знают лучше всех? ?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 605
Не знаю, критиковать-то можно все, но это правительство хотя бы пытается. В Россию вон даже ехать страшно, я рада что не там.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
В аптеке? Без рецепта? За свои кровные? Ой, сомневаюсь.
Кто за масками приходит - бегом заскакивают-получают-выскакивают. Не, ну если человеку ещё чет надо... так он бы и так пришел.

речь все-таки идет о 2-х масках, как я вычитала еще дней 10 назад в новостях.
В "нашей" аптеке меня попросили подойти ближе к концу недели, потому что сегодня прям-таки ажиотаж какой-то начался.
Речь всё-таки о 3-х масках.
В Дюсселе ситуация такая: не сказать, чтобы прям толпы - но человек до 10 возле каждой аптеки, находящейся «на виду», в очереди стоят. Не знаю, все ли аптеки - но некоторые вывесили объявления: маски выдаются в такое-то время (например, 3 раза х 2 часа в день, т.е. примерно половину рабочего времени).
Мы бродили по любимым закоулочкам - набрели на крохотную аптеку, в которой как раз подошло время, когда выдают. Один человек внутри был. Заглянула в дверь, спросила - и за секунду получила.
Но в Дюсселе аптек... больше, чем жителей, по-моему: на каждом шагу.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Теоретический вопрос, а можно гигиенические средства при недержании (достаточно лёгком) покупать за счёт кранкенкассы?

Заранее спасибо )
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Теоретический вопрос, а можно гигиенические средства при недержании (достаточно лёгком) покупать за счёт кранкенкассы?

Заранее спасибо )
Смотря какой... У разных страховок разные дополнительные сервисы. Возможно, где-то есть и на Hygienemittel. Но как правило это связано с инвалидностью.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Смотря какой... У разных страховок разные дополнительные сервисы. Возможно, где-то есть и на Hygienemittel. Но как правило это связано с инвалидностью.
Ясно, я в принципе так и думала.
Просто чувствую я, что пришла пора на средства гигиены следующего "класса" (не "минимальные") переходить, и подумалось, а вдруг?

На инвалидность, я думаю, мое состояние не тянет, так что и ладушки.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
К вопросу цистита. За январь я выпила три антибиотика и Хаусарцт выдал мне направление к урологу, пожелав далее решать все вопросы с ним (ну и заодно сказал, куда идти, в смысле, имя врача и адрес праксиса посоветовал). Мне кажется, он перекрестился, когда за мной дверь закрылась.

Когда я позвонила в праксис, мне сказали, термин в апреле только, и в другом тоже так. И предложили попробовать в больницу обратиться.
В результате я написала в каждый из этих двух ближайших к моему рабочему месту праксисов по жалостливо у емейлу, как я все пью антибиотики, а они не помогают, и то, и это.
В результате в течении дня с обоих ответили, ну приходите без термина в порядке очереди, мы вас посмотрим.

В общем, сегодня сходила, забрали анализ на посев, посветили УЗИ, выявили остаточную мочу, выписали таблетки, которые, по идее, должны от остаточной мочи помочь, ну и до кучи рецепт на ещё один антибиотик, если будет болеть до результатов посева.
Результаты посева в понедельник-вторник.
В общем, как-то так.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 11 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
К вопросу цистита. За январь я выпила три антибиотика и Хаусарцт выдал мне направление к урологу, пожелав далее решать все вопросы с ним (ну и заодно сказал, куда идти, в смысле, имя врача и адрес праксиса посоветовал). Мне кажется, он перекрестился, когда за мной дверь закрылась.

Когда я позвонила в праксис, мне сказали, термин в апреле только, и в другом тоже так. И предложили попробовать в больницу обратиться.
В результате я написала в каждый из этих двух ближайших к моему рабочему месту праксисов по жалостливо у емейлу, как я все пью антибиотики, а они не помогают, и то, и это.
В результате в течении дня с обоих ответили, ну приходите без термина в порядке очереди, мы вас посмотрим.

В общем, сегодня сходила, забрали анализ на посев, посветили УЗИ, выявили остаточную мочу, выписали таблетки, которые, по идее, должны от остаточной мочи помочь, ну и до кучи рецепт на ещё один антибиотик, если будет болеть до результатов посева.
Результаты посева в понедельник-вторник.
В общем, как-то так.
А вам случайно не советовали сделать цистоскопию? Эти симптомы очень похожи на метаплазию. Особенно беспомощность антибиотиков характерна.
А таблетки, случаем, не Миктонорм?
 
Последнее редактирование:

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А вам случайно не советовали сделать цистоскопию? Эти симптомы очень похожи на метаплазию. Особенно беспомощность антибиотиков характерна.
А таблетки, случаем, не Миктонорм?
Нет, видимо решили пока начать с очевидного.
Плюс пока я пью антибиотики, они мне помогают обычно (от симптомов, но вот в январе они не помогали от лейкоцитов, только симптомы снимали), как завершаю, снова все возвращается
У меня просто из-за РС сложности с процессом так сказать, плюс доктор рекомендовал от спирали отказаться, придется ещё к гинекологу записываться.
Таблетки другие, дома лежат, название не вспомню сейчас.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Нет, видимо решили пока начать с очевидного.
Плюс пока я пью антибиотики, они мне помогают обычно (от симптомов, но вот в январе они не помогали от лейкоцитов, только симптомы снимали), как завершаю, снова все возвращается
У меня просто из-за РС сложности с процессом так сказать, плюс доктор рекомендовал от спирали отказаться, придется ещё к гинекологу записываться.
Таблетки другие, дома лежат, название не вспомню сейчас.
От спирали отказаться - это супер решение. Куча проблем от неё.
Вы говорите, все возращается после курса антибиотиков. А у вас сахар крови в порядке? Он может быть повышен и организм занимается самоспасением - избавляется от сахара через побегушки в туалет. Ну вы меня поняли.

Я желаю вам скорейшего восстановления здоровья.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

EleY

Новичок
Сообщения
5
Результаты посева в понедельник-вторник.
В общем, как-то так.
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как у Вас продвинулось лечение у урологов?
У меня цистит шесть месяцев с ежемесячным, как по расписанию, обострением и, соответственно, антибиотики. Попала к урологу - без анализов выписал на три месяца нитроксолин (почитала, что его уже давно никто не использует) и прививку.
Думаю теперь - надо мне это или стоит к другому врачу сходить, послушать второе мнение.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как у Вас продвинулось лечение у урологов?
У меня цистит шесть месяцев с ежемесячным, как по расписанию, обострением и, соответственно, антибиотики. Попала к урологу - без анализов выписал на три месяца нитроксолин (почитала, что его уже давно никто не использует) и прививку.
Думаю теперь - надо мне это или стоит к другому врачу сходить, послушать второе мнение.
Посев показал частичную резистентность. Выписали новый антибиотик, пропила, боли прошли, анализ был чистый, через месяц снова обострение.
С ним пошла к домашнему (в урологии мне на конец апреля сделали следующий термин и попросили если что к домашнему идти), он выписал антибиотик, я пропила, боли прошли, завтра следующее посещение, посмотрим на анализ.

А так мое чутье мне подсказывает, что до следующего посещения уролога у меня есть шанс на ещё один такой цикл.

Антибиотики не бывают такие, которые давно не используют, просто каждый используют в свой ситуации.
Длительные схемы антибиотиков иногда при цистите назначают. Мне так в России назначали. Пока полгода пила, обострений не было, как закончила, можете попробовать угадать с одного раза Х)

В целом, у каждого свой организм, если сомневаетесь в назначении врача, у вас есть право на второе мнение, сходите к другому.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

EleY

Новичок
Сообщения
5
Посев показал частичную резистентность. Выписали новый антибиотик, пропила, боли прошли, анализ был чистый, через месяц снова обострение.
Спасибо за ответ! Напишите потом, если не сложно, что вам скажут.
У меня термин к местному урологу на май. Уролог, к которому удалось попасть быстро, в NRW, но это два часа на дорогу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
748
На последнем осмотре у окулиста (мне положено и покрывается страховкой раз в полгода) доктор сказал мне что требуется глазная компьютерная томография. Однако мне сообщили что страховая моя (ТК) не покрывает данную услугу, деньги в общем то не большие. На сайте страховой тоже не нашёл информации по этому поводу.

Мне стало интересно, страховая вообще никакие КТ не покрывает ? Или только когда речь идёт о глазах?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Посев показал частичную резистентность. Выписали новый антибиотик, пропила, боли прошли, анализ был чистый, через месяц снова обострение.
С ним пошла к домашнему (в урологии мне на конец апреля сделали следующий термин и попросили если что к домашнему идти), он выписал антибиотик, я пропила, боли прошли, завтра следующее посещение, посмотрим на анализ.

А так мое чутье мне подсказывает, что до следующего посещения уролога у меня есть шанс на ещё один такой цикл.

Антибиотики не бывают такие, которые давно не используют, просто каждый используют в свой ситуации.
Длительные схемы антибиотиков иногда при цистите назначают. Мне так в России назначали. Пока полгода пила, обострений не было, как закончила, можете попробовать угадать с одного раза Х)

В целом, у каждого свой организм, если сомневаетесь в назначении врача, у вас есть право на второе мнение, сходите к другому.
Девочки, делюсь собственным опытом по циститу. Антибиотики выписывает врач и в аптеке только рецепту, а с циститом, пока к врачу попадешь (а если еще и в выходные прихватило), в общем мне Hausarzt посоветовал иметь в запасе Cranberry muttersaft. (Клюква) Он во всех аптеках есть. И в дрогери и в Rewe... я сначала горько посмеялась- как может сок заменить антибиотик. Но мне помогает. Он горький. Надо пить по немногу, но часто. Когда бутылка заканчивается, все симптомы проходят.
344C1AA0-487F-4850-AA09-674FD5D6BD22.jpeg
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users
Верх