Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд в Германию с хроническим заболеванием

Сообщения
4

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Цитировать степан бабкин: а если есть диагноз энцефалопатия смешанного генеза ( Энцефалопатия сложного генеза головного мозга: что это такое, степени, симптомы, причины возникновения, лечение и осложнения ) врач может дать такое заключение?
Врач може дать любое заключение, в рамках того, что он обнаружил.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nata_lia

Новичок
Сообщения
2
Отчёт.
С собой был взят запас медикаментов примерно месяца на 3 (по максимуму). Никаких вопросов на таможенном контроле не возникло.
По приезду на неделе зарегистрировались по месту жительства, муж сходил в офис страховой компании и внёс меня в свою страховку. Ему выдали бумагу, с которой можно было обращаться к врачу, пока карточка идёт по почте.
С этой бумагой я пошла в близлежащий праксис (praxis). Там меня записали на прием на следующий день.
На следующий день доктор выписала мне рецепт на мой препарат от давления, сразу на 3 месяца. Только с моих слов о том, что у меня гипертония и я пью такие-то таблетки. В России в поликлинике мне отказались выдать справку, что у меня гипертония ("а вдруг вы на нас в суд подадите" О_о ).
Взяли несколько пробирок крови, анализ мочи и ЭКГ. Все сразу же на месте.
В аптеке за 5 евро мне выдали мою толстенькую упаковку таблеток.
По поводу рассеянного склероза доктор заполнила мне какую-то бумагу и отправила с ней к неврологу, сказав, что только невролог может выписать рецепт на нужные лекарства.

Невролог принимал в соседнем подъезде, но не сегодня. В следующий его рабочий день, отстояв очередь на ресепшене, я записалась на прием через 3 недели.
На приеме невролог снял копии переводов, посмотрел последний диск МРТ, расспросил, что беспокоит, и выписал рецепт, тоже на три месяца.
На ресепшене я сразу записалась на прием через три месяца.
В этот же день в аптеке, уже за 10 евро, я получила свои шприцы с лекарством.

Резюме.
Английского для понимания было достаточно. Подтверждать диагнозы с нуля не понадобилось.
Ждать месяцами приема тоже не понадобилось.
Надеюсь, будет полезно кому-нибудь ещё.
Спасибо!!!!! Я уже везде всё облазила, никакой толковой информации по переезду с РС! Я нашла то, что искала!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ИринаММ

Новичок
Сообщения
11
кто знает, анализ крови и УЗИ брюшной полости можно раз в год делать у своего терапевта? или какая периодичность входит в рамки страховки AOK?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
сам врач не назначает, завтра хочу сама попросить его об УЗИ и анализе крови
А может вы не того врача просите? Может надо к женскому врачу? Они тоже и анализы крови и узи делают… что терапевт говорит?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
сам врач не назначает, завтра хочу сама попросить его об УЗИ и анализе крови
Вроде как анализ крови можно сдавать в рамках медосмотра, раз в 2 (или 3?) года, нужно у своей страховой на сайте посмотреть.
А вот УЗИ делают по необходимости.
Мне уже пару раз сделали у женского врача, и пару раз у уролога (а я ведь чуть больше двух лет в Германии всего...), я даже не просила, сами говорили, что нужно посмотреть.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ИринаММ

Новичок
Сообщения
11
не видит необходимости?
А врач кстати тоже Boris))как и Вы , но не русскоговорящий
УЗИ сам мне не предлагал, так как показала УЗИ сделанное в России в апреле, но хочу сделать опять по не улучшающемуся моему состоянию
 

ИринаММ

Новичок
Сообщения
11
Вы сами будете читать результаты исследований?
а что там читать?) во время УЗИ по экрану компьютера доктор говорит какую проблему видит, в каком органе. Вы наверное УЗИ никогда не делали?)
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

ИринаММ

Новичок
Сообщения
11
Тогда это же другой врач Gastroenterologe?
да но терапевт не дает к нему направление Уже думаю брать билет и ехать в Россию, там все быстро в какой -ниб. частной клинике, но смущают эти многочисленные ПЦР тесты и карантины
 
Верх