Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переселенец не должен покидать пределы бывшего СССР

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Добрый вечер. Были ли случаи - я хочу подавать документы на позднего переселенца- все документы есть- но я жила 1.5 года в Берлине и работала по blu cart. Свои пенсионные отчисления не забрала. 100% будет отказ?
Здравствуйте.

Да, скорее всего это отказ. Забрали ли вы пенсионные отчисления значения в данном случае не имеет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

irina melnikova

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте.

Да, скорее всего это отказ. Забрали ли вы пенсионные отчисления значения в данном случае не имеет.
Спасибо. А были ли случаи в вашей практике, что через суд удалось доказать, что выезд по рабочему контракту- это не смена постоянного места жительства ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Спасибо. А были ли случаи в вашей практике, что через суд удалось доказать, что выезд по рабочему контракту- это не смена постоянного места жительства ?
Нет. Но я не адвокат, у меня по сути не практика, а ответы-вопросы тут на форуме и на сайте.

По §7 бывает народ проскакивает в такой ситуации. По §4 обычно отказ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Pavelkz

Новичок
Сообщения
3
Добрый день!!! Я гражданин Казахстана . Я по 4пораграфу . Я не сдал тест. Потом поехал работать в Чехию . В Чехии уже около 3 лет. Прописка у меня в Казахстане, тесть я не выписывался. В Чехии у меня рабочая виза , временное проживание. Иметься кредит в Казахстан. Я его выплачиваю. . Думаю попробовать сдать b1 и отправить в Германию. Есть ли щас у меня уехать на пмж в Германию как поздний переселенец??
 

МаргаритаС

Новичок
Сообщения
3
Добрый день, Степан. Хочу подать документы на пп. В антраге планирую указать детей. Но одна дочь с семьей с прошлого года живет в Берлине(муж получил голубую карту), а вторая тоже с семьей по рабочей визе в другой стране. Получат ли они гражданство и как это будет выглядеть?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user

Marina Yu

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, прочитала ,что если жила в другой стране какой-то период , то уже нельзя стать поздним переселенцем , кто сталкивался ?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Здравствуйте, прочитала ,что если жила в другой стране какой-то период , то уже нельзя стать поздним переселенцем , кто сталкивался ?
Одно из условий для признания ПП - не покидать страны исхода с переносом жизненных интересов до подачи антрага.
Тем, кто уезжал учиться, тоже обычно отказывают, но это - тоже обычно - успешно оспаривают потом в суде.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Bonni07

Новичок
Сообщения
21
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я подаю документы на получение статуса ПП из РФ. Могу ли я поехать учиться в другую страну (Китай) по студенческой визе, во время ожидания ответа? Или все это время следует находится на территории РФ?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я подаю документы на получение статуса ПП из РФ. Могу ли я поехать учиться в другую страну (Китай) по студенческой визе, во время ожидания ответа? Или все это время следует находится на территории РФ?
Добрый день.
Вы сами заявитель?
Вообще, я уже писала, что из-за учебных виз отказать могут даже 7 параграфу, такие случаи были, но потом люди оспаривали это в суде и все заканчивалось хорошо. Возможно, таких случаев - с отказами, судами и решениями в пользу соискателей статуса ПП - накопилось уже достаточно и отказывать из-за учебы перестали/перестанут, сколько можно-то.

Короче, чтобы без нервотрепки - лучше дома сидеть. Но если эта учеба важна вам для образования, если без нее никак, то что же делать, надо ехать. Можно сразу при подаче документов в сопроводительном письме описать ситуацию, обосновать важность заграничной учебы для своего будущего и конкурентоспособности на рынке труда.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Bonni07

Новичок
Сообщения
21
Добрый день.
Вы сами заявитель?
Вообще, я уже писала, что из-за учебных виз отказать могут даже 7 параграфу, такие случаи были, но потом люди оспаривали это в суде и все заканчивалось хорошо. Возможно, таких случаев - с отказами, судами и решениями в пользу соискателей статуса ПП - накопилось уже достаточно и отказывать из-за учебы перестали/перестанут, сколько можно-то.

Короче, чтобы без нервотрепки - лучше дома сидеть. Но если эта учеба важна вам для образования, если без нее никак, то что же делать, надо ехать. Можно сразу при подаче документов в сопроводительном письме описать ситуацию, обосновать важность заграничной учебы для своего будущего и конкурентоспособности на рынке труда.
Да, заявитель я. У меня уже есть такие визы, так что одной больше одной меньше:) про сопроводительное письмо поняла...если что, так и попробую. Благодарю:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Фрейби272727

Новичок
Сообщения
40
А если после подачи документов дочка заявителя 1994-го года рождения (она указана в его Антраге) уедет по туристической визе на год или больше, допустим, на Бали? Это допустимо или может стать причиной отказа?
 

paultv

Новичок
Сообщения
1
Степан, здравствуйте! по туристическим визам находился в Тайланде 1 год и 1 месяц, регулярно продлевая их. Может ли теперь возникнуть проблема с получением, Aufnahmebescheid?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан, здравствуйте! по туристическим визам находился в Тайланде 1 год и 1 месяц, регулярно продлевая их. Может ли теперь возникнуть проблема с получением, Aufnahmebescheid?
Приветствую!

Туризм не проблема, как правило. Если это действительно туризм, а не вид на жительство. Скорее всего, возникнут вопросы, чем именно Вы там занимались.
 

Фрейби272727

Новичок
Сообщения
40
Здравствуйте! Дочь заявителя, включенная в Антраг, после подачи документов в BVA хочет поехать в Индонезию по рабочей визе. Потому что в Казахстане нет работы, удовлетворяющей ее запросам по всем параметрам, от содержания до зарплаты.
Как вы думаете, так можно?
 
Верх