Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод денег с немецкого счёта на российский

ViT

Осваивается
Сообщения
1 883

Olga_S

Новичок
Сообщения
72
О какой сумме перевода идёт речь?
в связи с нынешним курсом, думаю понадобится не менее 2.000 EUR. Операция на глаза стоила год назад около 80-100 тыс. руб. Теперь в связи с санкциями возможно и еще больше. Я еще не узнавала у родни, какая сумма точно потребуется
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Добрый день Olga_S. О какой сумме перевода идёт речь? Если не большая, то я бы помог.
в связи с нынешним курсом, думаю понадобится не менее 2.000 EUR. Операция на глаза стоила год назад около 80-100 тыс. руб. Теперь в связи с санкциями возможно и еще больше. Я еще не узнавала у родни, какая сумма точно потребуется
Никого не хочу голословно обвинить, но будьте пожалуйста внимательны и осторожны, когда имеете дело с деньгами и с незнакомыми людьми - у человека, предложившего помощь, это первое и единственное сообщение на форуме
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 4 users

Olga_S

Новичок
Сообщения
72
человека, предложившего помощь это первое и единственное сообщение на форуме
да, я заметила, что Чел вчера только зарегистрировался и нет большой активности. Но все равно спасибо за заботу. Я не настолько в отчаянии, чтоб в омут с головой
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Stan

Осваивается
Сообщения
218
да, я заметила, что Чел вчера только зарегистрировался и нет большой активности. Но все равно спасибо за заботу. Я не настолько в отчаянии, чтоб в омут с головой
Я вчера переводила на Тиньков через корона-пей, все пришло очень быстро, самый годный вариант перевода
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ValveF

Новичок
Сообщения
24
Здравствуйте. Аналогичная ситуация(( Нужно перести деньги на карту Сбер. Слышала про вариант с криптой. Корона вроде со Сбером не работает. Карты Тинькофф нет, насколько я знаю удаленно ее не завести. Честно говоря уже думаю искать кого-то на стороне. Знакомые уехали, никого не попросить. А через Киви можно перевести? Буду благодарна за помощь
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 883
Здравствуйте. Аналогичная ситуация(( Нужно перести деньги на карту Сбер. Слышала про вариант с криптой. Корона вроде со Сбером не работает. Карты Тинькофф нет, насколько я знаю удаленно ее не завести. Честно говоря уже думаю искать кого-то на стороне. Знакомые уехали, никого не попросить. А через Киви можно перевести? Буду благодарна за помощь
Если именно на карту Сбера, то сложно. Если наличкой есть возможность получения, то через Корону все пройдет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MariL

Новичок
Сообщения
25
День добрый!
Оставлял ли кто-то уезжая в РФ ипотеку? В частности Сбер. Есть ли возможность из Германии обслуживать?
Переводить в РФ на валютный счёт в несанкционном банке, например, в Райф, конвертировать в рубли и переводить в Сбер. Или, как вариант, открыть валютный счёт в Армении или Казахстане, например, переводить туда, а дальше по схеме 1. Работает так или лучше погасить ипотеку перед отъездом?
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
874
День добрый!
Оставлял ли кто-то уезжая в РФ ипотеку? В частности Сбер. Есть ли возможность из Германии обслуживать?
Переводить в РФ на валютный счёт в несанкционном банке, например, в Райф, конвертировать в рубли и переводить в Сбер. Или, как вариант, открыть валютный счёт в Армении или Казахстане, например, переводить туда, а дальше по схеме 1. Работает так или лучше погасить ипотеку перед отъездом?
Проще, конечно погасить.
Знаю тех, кто сдал квартиру и гасит ипотеку деньгами арендаторов. Но тогда по-хорошему надо это тут декларировать.
И в теории переводы в РФ пока работают, та же Корона, как вариант оплаты.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

MariL

Новичок
Сообщения
25
Проще, конечно погасить.
Знаю тех, кто сдал квартиру и гасит ипотеку деньгами арендаторов. Но тогда по-хорошему надо это тут декларировать.
И в теории переводы в РФ пока работают, та же Корона, как вариант оплаты.
И платить налог дважды? в РФ как самозанятый и в Германии?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 190
И платить налог дважды? в РФ как самозанятый и в Германии?
Дважды налог платить не надо, между странами же договор об избежании двойного налогооблажения.
Но в Германии скорее всего придется доплатить сверх российских налогов
 
  • 👍
Реакции: 1 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
874
И платить налог дважды? в РФ как самозанятый и в Германии?
Если не напрямую придется платить налог с этой суммы, как с дохода, то эта сумма повлияет на налогооблагаемую базу (как доход до переезда).
 

AlexNBG

Новичок
Сообщения
27
Добрый день! Ранее отправлял деньги в РФ через Корону на Тинькофф, сейчас услышал, что появилась комиссия в 200 евро на входящие SWIFT переводы. Подскажите пожалуйста, перевод через Корону это SWIFT или что?
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 883
Добрый день! Ранее отправлял деньги в РФ через Корону на Тинькофф, сейчас услышал, что появилась комиссия в 200 евро на входящие SWIFT переводы. Подскажите пожалуйста, перевод через Корону это SWIFT или что?
Нет это перевод через посредника, так что SWIFT тут не причем
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Нет это перевод через посредника, так что SWIFT тут не причем
Не совсем корректное умозаключение.
Wise, например, тоже посредник, и через него можно (было) и swift перевод отправить, и банковский перевод, и с карты на карту.

Вы, видимо, имели в виду, что через корону это как перевод с карты на карту?
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Не совсем корректное умозаключение.
Wise, например, тоже посредник, и через него можно (было) и swift перевод отправить, и банковский перевод, и с карты на карту.

Вы, видимо, имели в виду, что через корону это как перевод с карты на карту?
Осторожнее - мне видится, этот перевод запросто будет истолкован, как swift, с последующим снятием этой адской комиссии
 
Верх