Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод денег с немецкого счёта на российский

Walentina Bond

Новичок
Сообщения
21
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, нахожусь в Кайзерслаутерне , необходимо перевести небольшую сумму в Москву. Возможно получение наличкой в пункте, возможно на счёт с конвертацией в рубли . Ищу пункты для отправки наличкой , так как счет пока не открыла . Может кто подскажет как это сделать. Какие системы переводов не шарахаются от вопроса по поводу перевода денег в Москву .
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
решила попробовать, зашла на profee... Дата попытки 03.04.2022:
"В связи с чрезвычайно высоким спросом денежные переводы в Россию временно недоступны. Пожалуйста, подпишитесь, чтобы получать уведомления по электронной почте о возобновлении работы службы."
как то так..
Посмотреть вложение 11770
Кто-нибудь в курсе, появляются сейчас окошки или не ждать уже? Стоит заглушка, что будут доступны в течение нескольких дней, так и стоит((( Альтернатив-то нет....
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 952
Кто-нибудь в курсе, появляются сейчас окошки или не ждать уже? Стоит заглушка, что будут доступны в течение нескольких дней, так и стоит((( Альтернатив-то нет....
Для инфо, все работает;)


Исключения:
Денежные переводы в Россию временно недоступны на карты ПС "Мир" и для клиентов банков: Альфа-банк, Банк ВТБ, Банк Открытие, Новикомбанк, Промсвязьбанк, СберБанк, Совкомбанк.
Переводы на карты других российских банков доступны без ограничений!
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users
Сообщения
1
Может кто знает что делать в такой ситуации: для перевода денег из Германии в Россию через приложение Короны нужно ввести номер карты отправителя, с которой будут деньги списаны. Но в приложении короны для перевода в Россию только обычной номер карты можно вписать. Но на самой карте указан IBAN номер (буквы и цифры). Что делать в таком случае? Делать другую карты чтобы там был 16-ти значный обычный номер?
 
У

Удаленный 5203

Может кто знает что делать в такой ситуации: для перевода денег из Германии в Россию через приложение Короны нужно ввести номер карты отправителя, с которой будут деньги списаны. Но в приложении короны для перевода в Россию только обычной номер карты можно вписать. Но на самой карте указан IBAN номер (буквы и цифры). Что делать в таком случае? Делать другую карты чтобы там был 16-ти значный обычный номер?
Нужна дебитовая или кредитная виза, мастеркард. У вас EC карта, такие корона не поддерживает. Но большинство банков выдают кредитки или дебитки указанных нужных систем к счетам, дополнительно к EC карте по запросу.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 338
Только что прислали уведомление по электронке от Profee, что они снова работают с Россией

1650528480042.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
754
Только что прислали уведомление по электронке от Profee, что они снова работают с Россией

Посмотреть вложение 11901
Всё круто, но спустя месяц ожидания они мне не заапрувили аккаунт, счет за комунальные платежи им не подошёл, хотя всем другим подобным сервисам было ок. Ну и скан моего id они не приняли, но приняли моё фото с моим id, вот эта логика меня вообще поразила)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 338
Всё круто, но спустя месяц ожидания они мне не заапрувили аккаунт, счет за комунальные платежи им не подошёл, хотя всем другим подобным сервисам было ок. Ну и скан моего id они не приняли, но приняли моё фото с моим id, вот эта логика меня вообще поразила)
Ну я вот тоже жду, когда документы подтвердят. Наверное, тоже около месяца уже прошло. Просто радует, что возвращаются варианты отправки денег в Россию
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
754
Не первый раз вижу что возвращают платежи но только в банки которые не под санкциями. Но у меня все счета именно в таких банках ) Кто-то пробывал открывать мб тинькофф удаленно? Как прошло?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Всё круто, но спустя месяц ожидания они мне не заапрувили аккаунт
Ну я вот тоже жду, когда документы подтвердят. Наверное, тоже около месяца уже прошло.
Я где-то писал уже - было тоже самое, отправил документы на проверку, прождал недели 2-3, написал в поддержку, они в тот же день ответили и всё подтвердили. Вывод: писать в поддержку - хорошая идея :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 952
И какой у них курс? Вчера смотрел на Короне - 72 рубля с копейками
курс конвертации 1 EUR = 70,5 RUB
Можете сейчас взглянуть на Корону по курсу, и на какие банки есть ограничения. Сбер тоже не принимают?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Не-а, не дает. Сейчас на короне курс 73,72 рубля
Слушайте, но вчера в Тинькове был курс покупки валюты 83, курсы в 150р за евро ушли пока из нашей жизни(возможно, ненадолго), что меня лично, не может не радовать. А спред и будет высокий, никуда не денешься, такая жизнь сейчас
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Столкнулся с ситуацией в deutsche-bank - деньги ушли со счёта пару недель назад, но в российский банк Санкт-Петербург так до сих пор не пришли.
До этого пробовал отправлять в Альфу и Сбер, платёж либо сразу не проходил, либо возвращался через пару - тройку дней.
Есть у кого похожий опыт?
Чем у вас закончилось?
Перевёл в прошлый понедельник( 1.5 недели назад) из Sparkasse на счет сбера по SWIFT (вроде не отключили же их ещё) 300 евро. У меня ушли, туда не пришли :(
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 952
Чем у вас закончилось?
Перевёл в прошлый понедельник( 1.5 недели назад) из Sparkasse на счет сбера по SWIFT (вроде не отключили же их ещё) 300 евро. У меня ушли, туда не пришли :(
Сбер же под санкциями…
Скорее всего вернутся к Вам назад
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Сбер же под санкциями…
Скорее всего вернутся к Вам назад
Понятно. Я перед переводом погуглил, но все последние новости были про то, что его скоро отключат от SWIFT. Раз только ещё собираются, значит ещё не отключили и перевести можно, подумал я :(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Понятно. Я перед переводом погуглил, но все последние новости были про то, что его скоро отключат от SWIFT. Раз только ещё собираются, значит ещё не отключили и перевести можно, подумал я :(
Сбер же под санкциями, разве им проходят до сих пор переводы? Но да, я поняла логику..
Еще и курс совсем плохой сейчас, если евро продавать в России
 

Wasil D

Новичок
Сообщения
42
Чем у вас закончилось?
Перевёл в прошлый понедельник( 1.5 недели назад) из Sparkasse на счет сбера по SWIFT (вроде не отключили же их ещё) 300 евро. У меня ушли, туда не пришли :(
До места назначения деньги не дошли на мой счет не вернулись, пока я не сходил в Дойче-банк лично, не спросил где деньги? После визита деньги вернулись на мой счёт.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users
Верх