Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод денег с немецкого счёта на российский

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
Если все схлопнется и будут взаимные интересы, я думаю никто о комиссиях думать не будет, а курс есть на сайте ЦБ РФ. Мне кажется (я надеюсь) тут нет спекулянтов и Борис говорил именно об этом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
Не знаю, сама не проверяла.
Эх, когда уже это все закончится. Надоело.
Проверять нечего, они не будут работать в убыток себе.
Вы ещё в группах не были, где люди заграницу из РФ пытаются перевести, там короны нет, но есть отчаяние :)

Согласен, надоело. Мечтаешь, двигаешься, добиваешься и потом вдруг теряешь.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Он не имеет ничего общего с реальным курсом, к сожалению. Смотреть надо на бирже.
Они устанавливают курс по которому никто не может купить. ?‍♂️
Так на бирже примерно такой курс и есть. Точнее, ЦБ ставит курс по результатам торгов на бирже. А на форексе сейчас евро даже дешевле.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
882
Он не имеет ничего общего с реальным курсом, к сожалению. Смотреть надо на бирже.
Они устанавливают курс по которому никто не может купить. ?‍♂️
Переводя деньги той же короной, вы фактически продаете валюту. И этот курс всегда ниже, ниже курса покупки для вас (никто вам не продаст дешевле, чем сам готов купить), ниже курса ЦБ РФ.
В общем.я к тому, что "реальный курс" в вопросах перевода в РФ хуже того, что установлен ЦБ :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 063
если вам не продают за рубли "живую" валюту, то курс можно написать любой. Хоть 60 копеек ;)
То что продают в виде безнала, вы снять можете только рублями. И вот там начинается интересное.
Читали рекоммендации ЦБ РФ о "корридоре" более 10р?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Смотреть надо на бирже
Борис, ну вы сами себе противоречите :) то на бирже надо смотреть, я вам цифры с биржы, вы тут же переобуваетесь и про нал начинаете говорить. Мне нал не нужен :) попробуйте
НАЛИЧНЫЕ доллары и евро
Продать за рубли ;)
Так что эти разговоры про нал, они в обе стороны работают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
готов купить НАЛИЧНЫЕ доллары и евро за рубли по курсу выше +2,3,4% . Кто продаст?
На Кипре, пишут, курс НАЛИЧНЫХ (можно прям в руки взять) евро - 200р:
Посмотреть вложение 11754
Ну а барыги на Кипре просто пользуются тем, что карты РФ не работают, вот и дерут курс вверх. И ориентироваться на таких резиновых изделий стыдно.
Это примерно как приводить в пример цены на такси во время всяких происшествий.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Я скорее поверю в курс 150-200, пускай 200 это и завышено у барыг, зато они тебе за эти деньги живые евро продают. Чем в типа довоенный курс на фоне запрета на покупку нала и когда все откровенно катится в ж. А мы знаем что в любой непонятной ситуации рубль пробивает дно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 063
Борис, ну вы сами себе противоречите :) то на бирже надо смотреть, я вам цифры с биржы, вы тут же переобуваетесь и про нал начинаете говорить. Мне нал не нужен :) попробуйте
Где я переобувался? Курс реальный есть только на бирже, при условии что она реально работает. Это не очевидно разве?
Я не знаю, сейчас ни одного места где-либо , где можно поменять рубли на валюту и валюту взять в руки.
Не перевести туда, куда могут и не принять (и часто, как выяснилось, не принимают банки и отклоняют перевод), а взять в руки.
Все эти супер условные 5 или 10 тыс долларов в эквиваленте, которые как бы можно но не очень, перевести это "понты для приезжих", как говорили в одном фильме.
К сожалению. ?‍♂️
 

Boris

Участник
Сообщения
17 063
При запрете нерезидентам продать акции фантики РФ компаний, на бирже Москвы даже рост типа. Вы тоже верите что акции стоят столько сколько пишут в нынешних условиях?
Посмотрите сколько стоил сбер, например, на бирже в Лондоне. ?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Курс реальный есть только на бирже, при условии что она реально работает. Это не очевидно разве?
Ну так я вам с биржи курс и привел. Когда ммвб закрыт ночью, в другой стране рублями торгуют, оттуда и были цифры. Или там тоже "нереальная биржа".


валюту взять в руки.
Добро пожаловать в банки и обменники в РФ. Там даже близко 200 руб за евро нет. Сможете подержать в руках валюту. Только все же повторюсь: торговля на бирже и держание в руках - это две большие разницы. А вы скачите с одногр на другое, когда вам неудобную инфу показывают.


При запрете нерезидентам продать акции фантики РФ компаний, на бирже Москвы даже рост типа. Вы тоже верите что акции стоят столько сколько пишут в нынешних условиях?
Посмотрите сколько стоил сбер, например, на бирже в Лондоне. ?
У нерезидентов было окно, когда им разрешили продать, но мало кто это сделал ;)
И в нынешних условиях акции неодоценены.
А сколько стоил сбер на бирже в Лондоне - это нерелевантно, тк там акций мало. Они там вообще могут любую цену нарисовать, но она к реальности вообще никакого отношения иметь не будет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 970
Ну так я вам с биржи курс и привел. Когда ммвб закрыт ночью, в другой стране рублями торгуют, оттуда и были цифры. Или там тоже "нереальная биржа".



Добро пожаловать в банки и обменники в РФ. Там даже близко 200 руб за евро нет. Сможете подержать в руках валюту. Только все же повторюсь: торговля на бирже и держание в руках - это две большие разницы. А вы скачите с одногр на другое, когда вам неудобную инфу показывают.



У нерезидентов было окно, когда им разрешили продать, но мало кто это сделал ;)
И в нынешних условиях акции неодоценены.
А сколько стоил сбер на бирже в Лондоне - это нерелевантно, тк там акций мало. Они там вообще могут любую цену нарисовать, но она к реальности вообще никакого отношения иметь не будет.
Согласен. На сколько я понимаю (специально погуглил), в Чехии принимают рубли по адекватному курсу. Опять же переводы через другие валюты решают проблемы. Адекватный курс (мое мнение) это курс по форексу +-5% для онлайн платформ перевода, либо если через посредников, то 10%.
@Boris Вы в последнее время всех отговариваете от связи с Россией (не нужно иметь счетов там, прописки, банковских карт, телефонов и тд.), но сами как я понял имеете так же российский паспорт, которым пользуетесь для частых визитов в Россию. И мне интересно как Вы сейчас в России будете расплачиваться европейской картой и не имея рублей в кармане?
 
  • 🤬
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 063
Добро пожаловать в банки и обменники в РФ. Там даже близко 200 руб за евро нет. Сможете подержать в руках валюту.
еще раз:
1648810853663.png
Когда ммвб закрыт ночью, в другой стране рублями торгуют, оттуда и были цифры. Или там тоже "нереальная биржа".
в какой "другой" стране торгуют рублями? Можно с этого момента поподробнее?
А вы скачите с одногр на другое, когда вам неудобную инфу показывают.
Еще раз. Про неудобное. Вы понимаете разницу между возможностью купить валюту и теоретической возможностью ее купить но не иметь к ней доступа? В чем для меня неудобсво информации, если Вы пишите о каких-то мифических курсах, а я пишу о возможности реальной покупки. Не по безналу, к которому нет доступа (даже купив по безналу евро, вы не сможете снять евро, даже в предалах разрешенных 5 тыс долларов НА СРОК В ПОЛ ГОДА!).
Давайте я скажу, что вы теоретически можете купить новую машину, но пользоваться ей не сможете. Я вам даже фото ее пришлю.
И скажу что на бирже без НДС продам. Даже разрешу 5 тыс долларов за 6 мес одно колесо забрать от нее. Купите? Черезе 6 мес, я, правда, не факт что разрешу машиной пользоваться, но это же не скоро. Зато вот сейчас она прям недорого стоит. Прям по ценнику ЦБ РФ.
Ну вы правда, не понимаете, или это троллинг такой?

У нерезидентов было окно, когда им разрешили продать, но мало кто это сделал ;)
Стоп. Когда это у них окно было? :oops:

По поводу валюты и акций вы сами совершенно верно же пишите:
Они там вообще могут любую цену нарисовать, но она к реальности вообще никакого отношения иметь не будет.
;)
Если все еще есть непонимание, крайне рекомендую к просмотру (Кто такой Алексашенко, думаю, все знают):
 
Верх