Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод денег с немецкого счёта на российский

Сообщения
2
не работает ничего. ломал голову целый месяц и смог перевести только через крипту :))))
курс, вышел выгоднее намного, что удивительно.
можно еще всякими коронами отправить в Казахстан, но рубль вот так просто не купишь, а вот продать за две минуты можно физ лицам )
 

D B

Новичок
Сообщения
95
не работает ничего. ломал голову целый месяц и смог перевести только через крипту :))))
курс, вышел выгоднее намного, что удивительно.
можно еще всякими коронами отправить в Казахстан, но рубль вот так просто не купишь, а вот продать за две минуты можно физ лицам )

А расскажите схему пожалуйста крупными мазками.
У меня есть опыт только с приложением Payeer, но оно ужасно жадное
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В конце декабря отправлял через profee на карту тинькофф. Пришло быстро и без проблем.
 
Сообщения
2
Profee самый удобный способ для переводов денег из Германии в Россию, деньги получателю зачисляются быстро на счет. Ну а свифт точно не вариант, долго и дорого. У меня например мама всегда пишет о получении, проходит минуты три точно. Да, надо иметь ввиду, что в РФ должна быть карта банка не под санкциями, но в самом приложении есть подсказка, так что все понятно и просто. А еще отсутствие комиссии и хороший курс, меня лично все устраивает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kseniia

Новичок
Сообщения
15
Profee самый удобный способ для переводов денег из Германии в Россию, деньги получателю зачисляются быстро на счет. Ну а свифт точно не вариант, долго и дорого. У меня например мама всегда пишет о получении, проходит минуты три точно. Да, надо иметь ввиду, что в РФ должна быть карта банка не под санкциями, но в самом приложении есть подсказка, так что все понятно и просто. А еще отсутствие комиссии и хороший курс, меня лично все устраивает.

Почитала про Profee, прямо таки решение всех проблем с переводом в РФ. Раньше был Paysend, а эти похоже переняли ветвь первенства у них.
Один вопрос только - как потенциально может посмотреть EU и Германия вцелом на перевод, хоть и электронных, но Евро в Россию сейчас? Не аукнется ли это блокировкой счета со всеми вытекающими?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Не аукнется ли это блокировкой счета со всеми вытекающими?
уже год перевожу через корону. Перевод идет не в Россию, а на Кипр сперва. А куда уже Кипр эти деньги "пересылает", это не отображается в банковских выписках
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Basedrum

Новичок
Сообщения
460
Profee самый удобный способ для переводов денег из Германии в Россию, деньги получателю зачисляются быстро на счет. Ну а свифт точно не вариант, долго и дорого. У меня например мама всегда пишет о получении, проходит минуты три точно. Да, надо иметь ввиду, что в РФ должна быть карта банка не под санкциями, но в самом приложении есть подсказка, так что все понятно и просто. А еще отсутствие комиссии и хороший курс, меня лично все устраивает.
Спасибо, никогда не слышал про Profee. теперь есть решение !
 

kazmikro

Новичок
Сообщения
13
Спасибо, никогда не слышал про Profee. теперь есть решение !

Мне уже как недели 3 верифицируют что-то, всё никак не могу получить доступ к аккаунту profee, пишу им в поддержку - отвечают через день и то шаблонными ответами типа "нам нужно больше времени" и т.д...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Мне уже как недели 3 верифицируют что-то, всё никак не могу получить доступ к аккаунту profee, пишу им в поддержку - отвечают через день и то шаблонными ответами типа "нам нужно больше времени" и т.д...
Вот потому лично я их и послал. Полгода верифицировали. Поэтому сижу до сих пор на Короне, курс хуже, но работает все стабильно
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
460
Мне уже как недели 3 верифицируют что-то, всё никак не могу получить доступ к аккаунту profee, пишу им в поддержку - отвечают через день и то шаблонными ответами типа "нам нужно больше времени" и т.д...
Я вот им сейчас банковскую выписку скинул. В самом приложении написано, что переводы запрещены.

Тормозные немного они, да.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 744
Мне уже как недели 3 верифицируют что-то, всё никак не могу получить доступ к аккаунту profee, пишу им в поддержку - отвечают через день и то шаблонными ответами типа "нам нужно больше времени" и т.д...
Странно, я сейчас скачал приложение, ввел свои данные и сразу сделал перевод на российскую карту.
Курс евро = биржевой курс +2%
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
460
Я вот им сейчас банковскую выписку скинул. В самом приложении написано, что переводы запрещены.

Тормозные немного они, да.
Обновление - всё сделали за неделю. Лимит 1.5 к Евро. Перевёл 100 евро в РФ - пришли за секунду на Тинькофф.

Курс более чем норм. Рубли в Евро только нельзя.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Moonshadow

Новичок
Сообщения
27
Добрый вечер всем,
может кто то тут знает , есть ли сейчас возможность и каким образом можно быстро отправить деньги со своей немецкой карты Vivid на банковскую карту российского Альфа-банка ?? Подскажите,пжлста.
В скачанном приложении SendNomad Альфа-банк в перечне отсутствует.
Заранее спасибо
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Добрый вечер всем,
может кто то тут знает , есть ли сейчас возможность и каким образом можно быстро отправить деньги со своей немецкой карты Vivid на банковскую карту российского Альфа-банка ?? Подскажите,пжлста.
В скачанном приложении SendNomad Альфа-банк в перечне отсутствует.
Заранее спасибо
Альфу ж вроде внесли под санкции
 

Moonshadow

Новичок
Сообщения
27
Ого:(( Вот это дела:(
А каким образом тогда отсюда ( со своей карты Vivid) оплатить выставленный российским контрагентом счет за услуги?
Подскажите,пжлста.
Заранее спасибо.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вчера перевел через profee с немецкой карты на тинькофф. Запрыгнул в последний вагон :) сегодня от profee письмо на почту:

Due to new restrictions imposed on Russian banks, we are currently unable to facilitate transfers to the following banks: Tinkoff, MTS, ZENIT, Bank Saint Petersburg, and Uralsib. We apologise for any inconvenience caused and are working to find a solution.

However, we would like to highlight that this limitation is external. There are no restrictions on Profee itself, and we are processing transfers as usual. We recommend you send money to the cards issued in one of the following banks: Raiffeisen, Pochta Bank, Qiwi, UniCredit, Home Credit.
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
460
Ого:(( Вот это дела:(
А каким образом тогда отсюда ( со своей карты Vivid) оплатить выставленный российским контрагентом счет за услуги?
Подскажите,пжлста.
Заранее спасибо.
Вивид необанк. Забудьте про переводы в РФ из РФ туда.

Заводите ING/N26 и платите на Райф
 

Moonshadow

Новичок
Сообщения
27
Поясните, пожалуйста, а почему Vivid - не банк?
А если, как вариант, попробовать перевести деньги из Vivid через SendNomad в QIWI ли ЮМонеу?
Может кто уже осуществлял подобные операции ранее?
 
Верх