Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевод денег с немецкого счёта на российский

ViT

Осваивается
Сообщения
1 880
Ого:(( Вот это дела:(
А каким образом тогда отсюда ( со своей карты Vivid) оплатить выставленный российским контрагентом счет за услуги?
Подскажите,пжлста.
Заранее спасибо.
А чем Корона Пей смущает?
Там можно и на имя контрагента отправить, он получит наличные в Золотой Короне напрямую.
 

Moonshadow

Новичок
Сообщения
27
А чем Корона Пей смущает?
Там можно и на имя контрагента отправить, он получит наличные в Золотой Короне напрямую.
В Сети пишут что на данный момент только(!) сервис м\н переводов Profee доступен для переводов из ЕС в РФ.
"Profee is the only money transfer provider currently available for money transfers to Russia. "
 

Moonshadow

Новичок
Сообщения
27
А чем Корона Пей смущает?
Там можно и на имя контрагента отправить, он получит наличные в Золотой Короне напрямую.
А как это возможно перевести российскому юр.лицу посредством приложения сервиса переводов Корона Пей в моих условиях?
У меня сейчас лишь немецкая банковская карта Vivid.
И еще осталась банковская карта российского Альфабанка.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 880
А как это возможно перевести российскому юр.лицу посредством приложения сервиса переводов Корона Пей в моих условиях?
У меня сейчас лишь немецкая банковская карта Vivid.
И еще осталась банковская карта российского Альфабанка.
Ну именно про юр. лицо Вы только сейчас написали. А перевести с получением наличными на физ.лицо/ИП можно с карты/или банковским переводом (как мгновенным так и обычным).
Так что можете кого-то попросить чтобы получили деньги и перевели Вам на карту или сами напрямую оплатили.
Тут конечно еще дело в сумме перевода…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 880
Я просто не знаю принимает еще Корона Пей с карты(счета) на карту Альфабанка, поэтому если нет, то вариант с получением наличными…
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
В Сети пишут что на данный момент только(!) сервис м\н переводов Profee доступен для переводов из ЕС в РФ.
"Profee is the only money transfer provider currently available for money transfers to Russia. "
Я не знаю, откуда вы это текст взяли, но есть та же коронапэй, как тут пишут, но мне она не зашла, т.к. зачем-то хотели мой трудовой договор (а чего не анализ кала еще?), при этом курс у них хуже, чем в профии.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Moonshadow

Новичок
Сообщения
27
1677583401894.png
При этом у Сбера удалили приложение из стора, отключили Свифт-переводы и все валютные счета. У Тинькофф вроде бы( не точно!) еще работает приложение, как и работают исходящие Свифты в некоторые страны и доступны валютные счета-пока.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Moonshadow

Новичок
Сообщения
27
А вот сработал кошелек Qiwi- воспользовался сервисом м\н переводов SendNomad с немецкой карты Vivid
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Пытался вчера перевести деньги через корона Пэй на карточку Уралсиб. Приложение написало, что перевод на карточку банка не возможен, попробуйте другую. Пришлось на Райфайзен переводить и затем через сбп на Уралсиб ... Проблема в том, что Уралсиб под санкциями или просто корона Пэй на Уралсиб не переводит деньги?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 126
Пытался вчера перевести деньги через корона Пэй на карточку Уралсиб. Приложение написало, что перевод на карточку банка не возможен, попробуйте другую. Пришлось на Райфайзен переводить и затем через сбп на Уралсиб ... Проблема в том, что Уралсиб под санкциями или просто корона Пэй на Уралсиб не переводит деньги?

Уралсиб под санкциями
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Я так понимаю, Тинькофф тоже внесли в санкционный список? Сейчас пытался с ING перекинуть на Тинькофф - был послан...

Какие ещё остались банки, которое не под санкциями?...

UPD: проглядел я новости, что Тинькофф внесли также. Кто скажет что про Банк Авангард, он с кем-то из санкционных банков связан?
 

quarasique

Новичок
Сообщения
4
Я так понимаю, Тинькофф тоже внесли в санкционный список? Сейчас пытался с ING перекинуть на Тинькофф - был послан...

Какие ещё остались банки, которое не под санкциями?...

UPD: проглядел я новости, что Тинькофф внесли также. Кто скажет что про Банк Авангард, он с кем-то из санкционных банков связан?
Вроде бы даже несанкционные банки теперь выпускают карты только платёжной системы МИР, а с ней ни корона, ни profee не работает... Или я ошибаюсь?
Несколько дней назад под санкции попал банк Санкт-Петербург, пытаюсь экстренно найти новые пути переводов...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Вроде бы даже несанкционные банки теперь выпускают карты только платёжной системы МИР, а с ней ни корона, ни profee не работает... Или я ошибаюсь?
Несколько дней назад под санкции попал банк Санкт-Петербург, пытаюсь экстренно найти новые пути переводов...
Да, про Мир как-то и запамятовал я...будем также прорабатывать вопрос этот...
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Вроде бы даже несанкционные банки теперь выпускают карты только платёжной системы МИР, а с ней ни корона, ни profee не работает... Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь, у меня была МИР от Тикофф, и туда прекрасно деньги доходили через profee. Последний раз как раз за день до отключения закинул.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Какие ещё остались банки, которое не под санкциями?...

Due to new restrictions imposed on Russian banks, we are currently unable to facilitate transfers to the following banks: Tinkoff, MTS, ZENIT, Bank Saint Petersburg, and Uralsib. We apologise for any inconvenience caused and are working to find a solution.

However, we would like to highlight that this limitation is external. There are no restrictions on Profee itself, and we are processing transfers as usual. We recommend you send money to the cards issued in one of the following banks: Raiffeisen, Pochta Bank, Qiwi, UniCredit, Home Credit.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

quarasique

Новичок
Сообщения
4
Ошибаетесь, у меня была МИР от Тикофф, и туда прекрасно деньги доходили через profee. Последний раз как раз за день до отключения закинул.
Т.е. если открыть счёт в райффайзен с картой мира, то будет возможность отправлять туда деньги через profee? нужно будет попробовать...
 
Верх