Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Plug-in гибриды

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
И вот всегда расход «по чеку» был на 0,4... 0,5 выше, чем по компьютеру. То есть если играет роль погрешность заправочного пистолета, то она должна и в плюс, и в минус работать, рандомный разброс должен получаться. А тут константное отклонение, из чего я склонен думать, что все же компьютер врёт немного в меньшую сторону.
Или на заправках эффективные менеджеры сделали "заправочный литр" меньше реального, поэтому в бак немного больше "литров" помещается :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Полагаю, что так и есть. На общую магистраль и показания считывать проще.
На этой неделе буду на сервисе, спрошу у своего мастера.
Млин, спросил. А он говорит, типа не заморчиваются ставить счетчики на эти топливные магистрали. Все проще. Бортовой комп показывает "примерный" расход, посчитанный по кривым работы двигателя :o Поэтому, например, при сравнении расхода 95 бенза и 95 Е10, комп всегда покажет однаково в то врем, как расчет по фактически залитым литрам и пробегу будет отличаться.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 860
при сравнении расхода 95 бенза и 95 Е10, комп всегда покажет однаково
это не так на Лексусе, Аутлендере, CHR, Prius - все эти машины показывали повышенный расход E10
Вообще, где гарантия, что тот кто рассказывал, знает как считают компьютеры всех марок? :roll:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
это не так на Лексусе, Аутлендере, CHR, Prius - все эти машины показывали повышенный расход E10
Вообще, где гарантия, что тот кто рассказывал, знает как считают компьютеры всех марок? :roll:
Да, возможно, не уточнял.
А технически, для чего нужен счетчик расхода топлива. Ну ок, на монитор вывести, чтоб счастливый владелец умилялся. А еще?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 860
для чего нужен счетчик расхода топлива
Я не говорил, что есть счетчик. Я говорил что машина может считать довольно точно по времени открытия форсунок. Это, и не сложное и очень логичное решение, как по мне. :)
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Я не говорил, что есть счетчик. Я говорил что машина может считать довольно точно по времени открытия форсунок. Это, и не сложное и очень логичное решение, как по мне. :)
Полагаю, что температура/вязкость могут значительно влиять на проход объема в единицу времени при одном давлении.
@Michael_244 , ну скажи же!
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 760
@Michael_244 , ну скажи же
Если без шуток, то упрощённая формула расхода Q=ρGV, плотность на сечение на скорость. То есть плотность участвует, как минимум - она не константная, скорость от давления зависит. А как там эти вязкости учитывать - это я забыл уже, а может и не знал.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 545
Очень любопытно бы увидеть цифры на такой же средней скорости от Юры @bullet . Я думаю у него будет в районе 5,5 расход.

Вот случилась поездка до Штуттгарта и обратно, как раз так вышло, что туда ехал по самой короткой дороге (через села), а обратно - по самой быстрой (автобаны):

Туда:
IMG_0558.png

Обратно:
IMG_0559.png

Пока еще на зимних шинах, на неделе переобуюсь и потом замеряю еще когда-нибудь
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 957
Вот случилась поездка до Штуттгарта и обратно, как раз так вышло, что туда ехал по самой короткой дороге (через села), а обратно - по самой быстрой (автобаны):

Туда:
Посмотреть вложение 19792

Обратно:
Посмотреть вложение 19793

Пока еще на зимних шинах, на неделе переобуюсь и потом замеряю еще когда-нибудь
Хорошо у тебя телефон зарядку держит😉 78% туда, 77% назад
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Aldom

Новичок
Сообщения
248
Вот случилась поездка до Штуттгарта и обратно, как раз так вышло, что туда ехал по самой короткой дороге (через села), а обратно - по самой быстрой (автобаны):

Туда:
Посмотреть вложение 19792

Обратно:
Посмотреть вложение 19793

Пока еще на зимних шинах, на неделе переобуюсь и потом замеряю еще когда-нибудь
А Чарлик сколько в таких условиях ест? Для контраста чтоб:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх