Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подселение в общежитие для мигрантов

Georgi

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте!
Я и мама переехали в Германию как ПП, жили вместе в одной комнате в общежитии для мигрантов. Моя мама переехала в отдельную квартиру, я остался в комнате один, в комнате две кровати. Ко мне планируют подселить русскоговорящего ПП, хотя в общежитии есть свободные комнаты и примеры проживания одного человека в отдельной комнате.
Вопрос: имеют ли право подселять при наличии свободных комнат?
В телефонном разговоре с работником Landratsamt на Вопрос не ответили, перенаправили к коменданту общежития.
Спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 748
Здравствуйте
имеют ли право подселять при наличии свободных комнат?
Насколько я знаю, законов каких-то на этот счёт нет. Это действительно решает комендант общежития.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Здравствуйте!
Я и мама переехали в Германию как ПП, жили вместе в одной комнате в общежитии для мигрантов. Моя мама переехала в отдельную квартиру, я остался в комнате один, в комнате две кровати. Ко мне планируют подселить русскоговорящего ПП, хотя в общежитии есть свободные комнаты и примеры проживания одного человека в отдельной комнате.
Вопрос: имеют ли право подселять при наличии свободных комнат?
В телефонном разговоре с работником Landratsamt на Вопрос не ответили, перенаправили к коменданту общежития.
Спасибо
Имеют право. Одиночек селят либо в отдельную комнату, если есть такая возможность, либо в паре, реже в тройке с кем-то. Вы не можете знать о наличии свободных комнат, т.к. вполне возможно, что они уже зарезервированы под следующих мигрантов по любой программе(мигрантов и ПП в том числе селят вместе, но обычно отдельно от беженцев) едущих, например семьей... Либо держат такие комнаты под такие вот семьи. Решает все Фервальтер(ин) общежития. Можете жаловаться, но опыт немногих попыток других обитателей нашего общежития не был успешен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх