Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск квартиры в Мюнхене с февраля

MiracleBoi

Новичок
Сообщения
42
Всем привет!


В феврале переезжаю жить и работать в Мюнхен и поэтому нахожусь в поиске жилья :)

Mr Lodge порекомендовали несколько хороших вариантов, но не успели их забронировать и подходящих квартир там больше нет на текущий момент, а остальные ресурсы по типу immobilienscout предполагают нахождение в городе для просмотра/знакомства с собственниками, поэтому решил забросить удочку и сюда.

О себе и хотелках к жилью:

1) 27 лет, Data Engineer, переезжаю из Москвы один с кошкой (это важно?)
2) за квартиру первые 6 месяцев будет платить работодатель, квартира нужна с 1 февраля 2022
3) квартиру ищу на 6 месяцев с возможностью продления
4) 30+ квадратов, с мебелью и большими окнами (окна опционально, но очень хотелось бы)
5) по цене до 1400 евро в месяц вместе с жкх
6) желательно, чтобы время в пути до остановки Kapuzinerplatz не превышало 40-50 минут

Всем огромное спасибо за шэринг и помощь в поиске, cheers!
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Всем привет!


В феврале переезжаю жить и работать в Мюнхен и поэтому нахожусь в поиске жилья :)

Mr Lodge порекомендовали несколько хороших вариантов, но не успели их забронировать и подходящих квартир там больше нет на текущий момент, а остальные ресурсы по типу immobilienscout предполагают нахождение в городе для просмотра/знакомства с собственниками, поэтому решил забросить удочку и сюда.

О себе и хотелках к жилью:

1) 27 лет, Data Engineer, переезжаю из Москвы один с кошкой (это важно?)
2) за квартиру первые 6 месяцев будет платить работодатель, квартира нужна с 1 февраля 2022
3) квартиру ищу на 6 месяцев с возможностью продления
4) 30+ квадратов, с мебелью и большими окнами (окна опционально, но очень хотелось бы)
5) по цене до 1400 евро в месяц вместе с жкх
6) желательно, чтобы время в пути до остановки Kapuzinerplatz не превышало 40-50 минут

Всем огромное спасибо за шэринг и помощь в поиске, cheers!
Добро пожаловать!
Здесь на форуме уже есть как минимум пара тем про аренду в Мюнхене. Вы уже там смотрели информацию?
И не совсем понятно, Вы спрашиваете совета или помощи в поиске?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MiracleBoi

Новичок
Сообщения
42
Добро пожаловать!
Здесь на форуме уже есть как минимум пара тем про аренду в Мюнхене. Вы уже там смотрели информацию?
И не совсем понятно, Вы спрашиваете совета или помощи в поиске?
Приветствую, спасибо!
Что то не увидел эти темы, сейчас поищу)
Я спрашиваю и совета, что делать и как искать удаленно пока нахожусь и помощи в поиске- вдруг кто сдает, или есть друзья/знакомые/etc. кто знает о подходящих вариантах
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
 
  • 👍
Реакции: 2 users

MiracleBoi

Новичок
Сообщения
42
Спасибо большое, полистаю эти темы, вдруг найду что то полезное ещё в дополнение к существующему багажу информации)

А так тема пока актуальная на случай возможных вариантов :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Спасибо большое, полистаю эти темы, вдруг найду что то полезное ещё в дополнение к существующему багажу информации)

А так тема пока актуальная на случай возможных вариантов :)
Скоро подтянутся, кто там живет, может подскажут.
Насколько известно про Мюнхен - сложно найти вариант аренды, дорого. Возможно, Вам придется пересмотреть свои вводные данные.
Наличие кошки усложняет поиск - это уже по своему опыту могу сказать. Сокращает количество вариантов больше чем вдвое - арендодатели более терпимы к собакам, чем к кошкам.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Скоро подтянутся, кто там живет, может подскажут.
Насколько известно про Мюнхен - сложно найти вариант аренды, дорого. Возможно, Вам придется пересмотреть свои вводные данные.
Наличие кошки усложняет поиск - это уже по своему опыту могу сказать. Сокращает количество вариантов больше чем вдвое - арендодатели более терпимы к собакам, чем к кошкам.
если только к карманным собачкам...
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 3 users

MiracleBoi

Новичок
Сообщения
42
Скоро подтянутся, кто там живет, может подскажут.
Насколько известно про Мюнхен - сложно найти вариант аренды, дорого. Возможно, Вам придется пересмотреть свои вводные данные.
Наличие кошки усложняет поиск - это уже по своему опыту могу сказать. Сокращает количество вариантов больше чем вдвое - арендодатели более терпимы к собакам, чем к кошкам.
Ну вот на immobilienscout вариантов куча классных и за 900 и за 1200 в месяц варм с возможностью проживания с животными, но факт того, что "приходите знакомиться с владельцами вживую" убивает для меня всю малину, поэтому обратился к Mr Lodge с их оверпрайсом на месяцев 6 аренды, но это, конечно, не российские агенты, которые очень оперативно и быстро накидывают варианты и советуют. Очень все размеренно, аж неловко становится, как будто я заставляю людей работать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Очень все размеренно, аж неловко становится, как будто я заставляю людей работать?
Ох, что с Вами будет... :lol:
Вот этот форум точно для того, чтобы избежать нервного срыва при переезде.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

MiracleBoi

Новичок
Сообщения
42
Ох, что с Вами будет... :lol:
Вот этот форум точно для того, чтобы избежать нервного срыва при переезде.
Да я жил в Австрии ~2 года, 7 лет назад, так что привычный к таким процессам:lol: просто накопился стресс с сбора документов для визы, вопросов с переездом, новой работы и прочей красоты, а еще когда с квартирой когда начало все затягиваться, то не вынесла душа поэта))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Я так понимаю, что у Mr Lodge срок расторжения контракта - за месяц, поэтому многие февральские квартиры сейчас ещё не свободны. Вероятно, в конце декабря будет больше предложений на февраль.
Но с животными там всё равно мало вариантов. Можно пробовать апплаиться на все квартиры, и где-то в комментариях уже писать, что вы с кошкой, может получиться. Хотя, снимая меблированную кваритру, есть риск при съезде поиметь дело с желанием квартиросдатчика поменять всю мебель за ваш счёт, так как "кошка подрала".
В принципе, некоторые квартиры для долгосрочной аренды можно снять и после виртуального осмотра, нашу прошлую квартиру так сдали следующим жильцам. Но у таких квартир обычно ценник задран, так как на нормальный ценник хватает и так кандидатов.
Ещё как вариант - апарт-отель, у них цены на проживание дольше месяца бывают более гуманные, чем при обычной посуточной аренде.
И airbnb - там, мне показалось, больше вариантов проживания, где можно с животными, но часто не делают регистрацию, надо этот вопрос обязательно уточнять.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

MiracleBoi

Новичок
Сообщения
42
Я так понимаю, что у Mr Lodge срок расторжения контракта - за месяц, поэтому многие февральские квартиры сейчас ещё не свободны. Вероятно, в конце декабря будет больше предложений на февраль.
Но с животными там всё равно мало вариантов. Можно пробовать апплаиться на все квартиры, и где-то в комментариях уже писать, что вы с кошкой, может получиться. Хотя, снимая меблированную кваритру, есть риск при съезде поиметь дело с желанием квартиросдатчика поменять всю мебель за ваш счёт, так как "кошка подрала".
В принципе, некоторые квартиры для долгосрочной аренды можно снять и после виртуального осмотра, нашу прошлую квартиру так сдали следующим жильцам. Но у таких квартир обычно ценник задран, так как на нормальный ценник хватает и так кандидатов.
Ещё как вариант - апарт-отель, у них цены на проживание дольше месяца бывают более гуманные, чем при обычной посуточной аренде.
И airbnb - там, мне показалось, больше вариантов проживания, где можно с животными, но часто не делают регистрацию, надо этот вопрос обязательно уточнять.
О, вот как там в контрактом! Тогда буду ждать, спасибо!

Ну на Mr Lodge мне назначили сразу менеджера, через которого идет бронирование, он сам пишет лэндлорду с моей анкетой, это упрощает процесс. Плюс фильтруем сразу с тем, что животные разрешены/разрешены после обсуждения (как мне объяснили, это чтобы люди с волкодавами не заселялись ?‍?), так что амортизационные исчисления мебели включены в стоимость аренды квартиры.

А вот апарт отели это, как по мне, полная ерунда, в плане того, что ты как будто в командировку приехал, плюс там комнаты квадратов по 19-23. Вообще нет ощущения домашнего спокойствия, что в первые стрессовые месяцы после переезда в новую страну очень и очень нужно.

Думаю, если не найду вариантов через сарафанное радио, то буду ждать просто апдейтов на Лодже, раз там такие приколы с контрактами, времени еще много, спасибо, что успокоили!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Подключайте работодателя, пускай выделяют человека, который будет за вас на просмотры ездить и давать гарантии от фирмы порядочности и оплаты. Но если удастся самому найти удаленно и не через мр.лодж, то по приезду прямо в аэропорту покупайте лотерейный билет - с таким везением джек-пот обеспечен.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864

MiracleBoi

Новичок
Сообщения
42
вы так думаете или уверены?

Это вы их мало видели ;)
Вообще у коллег с питомцами при смене квартир проблем не было на этот счет, но в контракте дополнительно посмотреть надо будет про мебель это факт, спасибо за рекомендацию. А вообще, как на такую прелесть можно ругаться даже в теории, не понимаю
asti.jpg
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Вообще у коллег с питомцами при смене квартир проблем не было на этот счет, но в контракте дополнительно посмотреть надо будет про мебель это факт, спасибо за рекомендацию. А вообще, как на такую прелесть можно ругаться даже в теории, не понимаю
Наш человек!
Добро пожаловать и сюда:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 441
так что амортизационные исчисления мебели включены в стоимость аренды квартиры.
Вот это нужно чтобы где-то зафиксировано письменно было, а не просто слова менеджера. Потому что при съезде с квартиры вы будете иметь дело только с её хозяином, и с тем, что написано в контракте, а из Mr Lodge уже никто с вами возиться не будет.
Не обязательно что-то плохое случится, конечно, просто при съёме меблированной квартиры с животным надо быть осторожным.
А вот апарт отели это, как по мне, полная ерунда, в плане того, что ты как будто в командировку приехал, плюс там комнаты квадратов по 19-23.
Мы, собственно, жили в Германии первые полтора месяца в апарт-отеле Living Hotel am Olympiapark втроём + кошка. Кроме того, что дорого, было норм:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MiracleBoi

Новичок
Сообщения
42
Вот это нужно чтобы где-то зафиксировано письменно было, а не просто слова менеджера. Потому что при съезде с квартиры вы будете иметь дело только с её хозяином, и с тем, что написано в контракте, а из Mr Lodge уже никто с вами возиться не будет.
Не обязательно что-то плохое случится, конечно, просто при съёме меблированной квартиры с животным надо быть осторожным.

Мы, собственно, жили в Германии первые полтора месяца в апарт-отеле Living Hotel am Olympiapark втроём + кошка. Кроме того, что дорого, было норм:)
Возможно, я слишком критичен и видел плохие варианты только) сделаю ресерч на счёт апарт отелей тогда, спасибо за наводку!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
А вот еще ради такого можно в фейсбуке вступить в разные русскоязычные группы Мюнхена. Там периодически постят объявы о сдаче жилья. Задача же максимально повысить шансы?
Вот прямо сейчас в одной из групп сдается комната в WG за 450
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх