Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Поиск жизненного пути и выбор карьерного направления

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
если человека не заботит материальная сторона вопроса (не важно из каких соображений) и он занимается тем, что лично ему интересно

Здесь, в Германии, это стало для меня больной темой, и вот почему:

несмотря на сделанную мною (и даже неоднократно) и вертикальную, и горизонтальную карьеру, сама по себе тема карьеры для меня - пустой звук... равно как тема статуса и прочих столь любимых пресловутым социумом штук.

Основной двигатель всегда был один: интерес. К деньгам никогда не была равнодушна: и по необходимости, и по любви )) - но деньги всегда каким-то образом прилагались к интересной / интересующей теме... по крайней мере, в количестве, требуемом для обеспечения образа жизни, соответствующего моим представлениям о необходимом и возможном.

И вот... по факту - здесь, в Германии, я реально оказалась лишена возможности «заниматься тем, что интересно», ибо материальная сторона вопроса не просто «заботит» - она, впервые в жизни, стала определяющей. Да и интерес как-то... мне, к примеру, теперь интересно на набережной стоять и на баржи смотреть, по Рейну проплывающие ;)

Это я, собственно, без всякой «целевой» мысли написала... наоборот, с мыслями совсем туго... может, кто- нибудь своих мыслишек подбросит?.. (n)
 
  • 👍
  • 😍
  • ☹️
Реакции: 6 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я всю свою сознательную жизнь проработал программистом. Несколько лет назад мне эта сфера надоела и я перешел с бега на шаг. В результате отстал от коллег и сейчас (даже в РФ, где нет проблемы языка) мне сложно найти работу доход с которой был бы достаточен для других хотелок (хотя бы по минимому). А по своим хотелкам я бы вообще из IT ушел, только больше ничего не умею (разве что баранку крутить). То есть в другом месте мне надо начинать с нуля, с минимальной зарплаты, не имея проф.образования, и имея жесткий минус - возраст и плохое здоровье.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 7 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
Я всю свою сознательную жизнь проработал программистом. Несколько лет назад мне эта сфера надоела и я перешел с бега на шаг. В результате отстал от коллег и сейчас (даже в РФ, где нет проблемы языка) мне сложно найти работу доход с которой был бы достаточен для других хотелок (хотя бы по минимому). А по своим хотелкам я бы вообще из IT ушел, только больше ничего не умею (разве что баранку крутить). То есть в другом месте мне надо начинать с нуля, с минимальной зарплаты, не имея проф.образования, и имея жесткий минус - возраст и плохое здоровье.

А есть какая-то сфера, куда бы хотелось? Ну так, если пофантазировать... в пределах не-утопии...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Это я, собственно, без всякой «целевой» мысли написала... наоборот, с мыслями совсем туго... может, кто- нибудь своих мыслишек подбросит?.. (n)
Может это... В художники податься? Рисовать плывущие по Рейну баржи :D Заодно насмотритесь!

А по своим хотелкам я бы вообще из IT ушел, только больше ничего не умею (разве что баранку крутить).
Воооот... Вот это - проблема. Не знать, что хочешь научиться, чтобы это деньги приносило = идти стандартным путём.

У каждого человека есть в голове какой-то жучок или червь в другом месте или ещё что-то, что не даёт ему спокойно лежать на диване и смотреть в потолок. Если такое происходит - это отклонение, но лечится.

Нужно глубже копаться в себе. Понять, от чего прёт так, что готов этим заниматься, даже когда без задних ног. И совершенствоваться в этом направлении, строить инфраструктуру вокруг себя, чтобы переносить финансовые опоры на это всё. Если поставить цели и стратегию найти - лет за 10 получится, не может не получиться.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 7 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
2 @Yelena
Серьезная переделка автотранспорта, например, подготовка к экспедициям в условиях плохих / отсутствия дорог, спортивно - внедорожные автомашины, внедорожные кемперы...
 
  • 😍
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
2 @Yelena
Серьезная переделка автотранспорта, например, подготовка к экспедициям в условиях плохих / отсутствия дорог, спортивно - внедорожные автомашины, внедорожные кемперы...
Сними гараж за 20€ в месяц, купи битую тачку за 2000€ и сделай так, чтобы купили за 20000€ :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
@Степан Бабкин если это намек на передачу, которая шла по Дискавери, то там ребятки не с нуля начали. Один очень хороший механик, у него куча инструмента, а главное работающие завязки на "где купить детали занедорого" и "где сделать, что я не могу сделать занедорого". Второй может и не механик (хотя не факт), но очень хорошо разбирающийся в автомобилях, с прокачанным навыком общения - торговли, и тоже имеющий завязки "где купить запчасти" и "где сделать, что я не сделаю".
Вообще, если внимательно смотреть практически любую передачу Дискавери на автомобильно-ремонтную тему, всегда будет красной нитью проходить - "я знаю к кому обратиться занедорого за запчастями или работами, которые я сам делать не умею".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
Может это... В художники податься? Рисовать плывущие по Рейну баржи :D Заодно насмотритесь!

Это, конечно, мысль :)
Только я там больше другого жду: может, одна из барж везет «труп врага» ;):D


Если поставить цели и стратегию найти - лет за 10 получится, не может не получиться.

Денис ещё может успеть ))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
@Степан Бабкин если это намек на передачу, которая шла по Дискавери, то там ребятки не с нуля начали. Один очень хороший механик, у него куча инструмента, а главное работающие завязки на "где купить детали занедорого" и "где сделать, что я не могу сделать занедорого". Второй может и не механик (хотя не факт), но очень хорошо разбирающийся в автомобилях, с прокачанным навыком общения - торговли, и тоже имеющий завязки "где купить запчасти" и "где сделать, что я не сделаю".
Вообще, если внимательно смотреть практически любую передачу Дискавери на автомобильно-ремонтную тему, всегда будет красной нитью проходить - "я знаю к кому обратиться занедорого за запчастями или работами, которые я сам делать не умею".
Денис, не сочтите за грубость, но это всё отмазки ;)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я всю свою сознательную жизнь проработал программистом. Несколько лет назад мне эта сфера надоела и я перешел с бега на шаг. В результате отстал от коллег и сейчас (даже в РФ, где нет проблемы языка) мне сложно найти работу доход с которой был бы достаточен для других хотелок (хотя бы по минимому). А по своим хотелкам я бы вообще из IT ушел, только больше ничего не умею (разве что баранку крутить). То есть в другом месте мне надо начинать с нуля, с минимальной зарплаты, не имея проф.образования, и имея жесткий минус - возраст и плохое здоровье.
А годков то вам сколько?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
"я знаю к кому обратиться занедорого за запчастями или работами, которые я сам делать не умею".
Хорошо, начни с мотороллера... Мопеда... Велосипеда! Собери велосипед из гавна и палок запчастей на ebay и продай.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
но это всё отмазки
Скорее понимание, что гараж за 20 и машина за 2000 это недостаточно для стартового капитала. То есть если просто так взять и купить, то уйдет в чистый убыток. Сначала нужно хоть какую практику. А для практики нужен язык. Уже интересовался, без языка даже разговаривать не хотят.
Поэтому сейчас мне нужно язык учить.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 139
2 @Yelena
Серьезная переделка автотранспорта, например, подготовка к экспедициям в условиях плохих / отсутствия дорог, спортивно - внедорожные автомашины, внедорожные кемперы...

Денис, человек, умеющий / желающий что-то делать руками (с головой, само собой) имеет ОГРОМНОЕ преимущество перед «только головастиками».
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Велосипед у меня старенький есть. С тормозами разобрался. Теперь надо со скоростями разбираться. Кое какая практика - да.

P.S. Вспомнилось, а ведь у дочери в классе есть парень, родители которого пытались ремонтировать велики и продавать. Говорит - стоит куча ненужных, занимают место. Видимо не все так гладко в этой бизнес-модели.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Перенесите это отсюда, это же не о женщинах, это мужские проблемы, они никого не интересуют.
Смайлик.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
О, спасибо, можно теперь без оглядки на заголовок общаться в теме.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх