Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получен вызов на семью. Есть вопрос. Но жена и дети не хотят ехать.

AlexBork

Новичок
Сообщения
8
Добрый всем вечер
Ситуация такая. Я получил вызов на свою семью. В вызове я(4 параграф, основной заявитель) и жена и дети (7 параграф). Но жена и дети не хотят ехать. Могу ли я по данному вызову уехать один? Если кто то может проконсультировать с ссылками на нормативные документы, готов оплатить. Заранее всем спасибо за помощь!!
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Добрый всем вечер
Ситуация такая. Я получил вызов на свою семью. В вызове я(4 параграф, основной заявитель) и жена и дети (7 параграф). Но жена и дети не хотят ехать. Могу ли я по данному вызову уехать один? Если кто то может проконсультировать с ссылками на нормативные документы, готов оплатить. Заранее всем спасибо за помощь!!
Можете. Просто едете и все, без всяких консультаций.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Спасибо за ответ. То есть в консульстве при оформлении мной визы на пмж не возникнет у них вопросов, почему в вызове семья, а я еду один?
Нет, мало ли какие у вас там обстоятельства. Все ваши 7 параграфы могут выехать позже в любое время (хоть через 20 лет), пока вы живете в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
И дети старше 18?
И дети старше 18 лет, у них же 7 параграф, не 8.
Требование - быть потомком 4-го и родится до его переезда в Германию.
Они могут пото со своими супругами и детьми даже въехать (те будут уже 8 параграфы).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
То есть если дети не выедут до 18 лет, они теряют статус ПП?
У 7 параграфов изначально не статус ПП. Это потомки и супруги ПП.
7 параграфы могут переехать в Германию и получить гражданство в любое время, пока 4 параграф живёт в Германии.
От возраста это не зависит.
Потомки всегда останутся потомками. Вот супруги при разводе уже не супруги и параграф теряют, да.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AlexBork

Новичок
Сообщения
8
Но наверно в любом случае после 18 необходимо иметь сертификат языковой?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Но наверно в любом случае после 18 необходимо иметь сертификат языковой?
Сертификат на А1 будет нужен. Подготовиться и сдать можно за 3 месяца. Не выучить язык на этом уровне может только абсолютно незаинтересованный человек, которому это не надо.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AlexBork

Новичок
Сообщения
8
Сертификат на А1 будет нужен. Подготовиться и сдать можно за 3 месяца. Не выучить язык на этом уровне может только абсолютно незаинтересованный человек, которому это не надо.
Тут согласен с Вами полностью
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Bars

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! подскажите пожалуйста, ранее уже было получено разрешение на въезд в Германию для всей семьи. Я заявитель(4параграф) со мной в Антраге сын(7параграф) со своей женой(8параграф) и дочерью(7параграф). Сын ехать не хочет, могу ли я вывезти только сноху и внучку без сына?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Добрый день! подскажите пожалуйста, ранее уже было получено разрешение на въезд в Германию для всей семьи. Я заявитель(4параграф) со мной в Антраге сын(7параграф) со своей женой(8параграф) и дочерью(7параграф). Сын ехать не хочет, могу ли я вывезти только сноху и внучку без сына?
Добрый день!
Внучку можете точно.
Наверное, жена сына потом должна с ребенком воссоединяться, раз ее муж не едет.
 
Верх