Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение гражданства как ПП без переезда

Boris

Участник
Сообщения
17 635
Получается "такие же ПП" начинают свою интеграцию с нагрузки на социалку
Совсем не обязательно. Посмотрите мой пост про переезд "без "претендования" на социал". Далеко не всем он вообще положен.
Если у вас достаточно денег (цены вы можете сами посмотреть) для того чтобы приехать, купить недвижимость под сдачу, сдавать ее, то по идее это вариант. НО! для того чтобы иметь мед страховку вы должны иметь регистрацию и жилье в Германии. И если не жить в нем постоянно, то иметь возможность получать за вас почту, пока вас нет, и оперативно реагировать. + да, будет не маленькое количество обязательств. Декларацию сдавать например.
Не зная сколько у вас денег на покупку недвижимости, сложно сказать, за сколько вы ее сдадите и главное где при этом будете зарегистрированы и будете жить сами пусть и наездами. Это все стоит денег. Иногда больших.

P.S. Не совсем в тему, но - Каждый прошедший день ухудшает возможности ваших детей на успешную и беспроблемную интеграцию и жизнь в цивилизованном мире "как дома".
 

Ser

Новичок
Сообщения
20
Тут как-то в кучу все свалилось и куда-то не туда вырулило. Вообще-то, когда я на первое ваше сообщение говорила, что вам это не надо, я имела в виду материальные затраты и больше ничего. Ваши затраты не понятно, ради чего. Немецкий паспорт это не только право ездить по многим странам без виз, это еще и обременение - нужно разобраться в системе налогообложения и прочем много чем, чтобы точно посчитать, стоит оно того или нет. И я уверена, что не стоит. Мне кажется, при любых доходах денег должно быть жалко (но возможно, это я такая жадная). Зачем платить медстраховку и не иметь возможности ею пользоваться, потому что живешь в другой стране? А если вы так и не переедете?

Можно понять, когда есть план - поехать получить паспорт, когда удобно, вернуться на полгода-год, чтобы доделать дела и потом приехать окончательно.

Вы прямо сейчас без всякого гражданства можете подтвердить свой диплом, это подтверждение будет действительно только для Германии, как вам уже писали. Вы сейчас можете разместить резюме на сайтах для поиска работы и посмотреть, какой будет отклик, на что вы можете рассчитывать. И потом уже решать, хотите вы переехать или нет.

Вы писали, что у вас сын. Пока ребенок маленький, с ним проще переехать, вероятность его успешной адаптации выше. С подростком сложнее по многим причинам. Это тоже надо учитывать. Посмотрите раздел "Дети в Германии".
Это не траты-это вложения.

В планах на совсем не через пол года, а перед пенсией.

Возможно и не перееду вообще, возможно где-то рядом но чуть южнее, а разве прилететь и воспльзоватся медпомощью нельзя будет?

С ребенком, тут без сомнения. Либо маленьким везти, либо уже взрослый пусть сам решает.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 635
а разве прилететь и воспльзоватся медпомощью нельзя будет?
можно, но см. мой пост выше. Вы должны быть зарегистрированы в Германии. Это все будет стоить прилично дороже, чем сами взносы.
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 052
С квартирой. Если вы на пособия не претендуете, то вам как-то снимать надо, а без местного трудового контракта не все пойдут навстречу.
Можно кстати поискать жильё на 3-6 месяцев и предложить оплатить сразу за весь срок.
 

Ser

Новичок
Сообщения
20
Совсем не обязательно. Посмотрите мой пост про переезд "без "претендования" на социал". Далеко не всем он вообще положен.
Если у вас достаточно денег (цены вы можете сами посмотреть) для того чтобы приехать, купить недвижимость под сдачу, сдавать ее, то по идее это вариант. НО! для того чтобы иметь мед страховку вы должны иметь регистрацию и жилье в Германии. И если не жить в нем постоянно, то иметь возможность получать за вас почту, пока вас нет, и оперативно реагировать. + да, будет не маленькое количество обязательств. Декларацию сдавать например.
Не зная сколько у вас денег на покупку недвижимости, сложно сказать, за сколько вы ее сдадите и главное где при этом будете зарегистрированы и будете жить сами пусть и наездами. Это все стоит денег. Иногда больших.

P.S. Не совсем в тему, но - Каждый прошедший день ухудшает возможности ваших детей на успешную и беспроблемную интеграцию и жизнь в цивилизованном мире "как дома".
Не в Мюнхене точно, элитной недвижимостью в центре столиц и Сочи не владею, а вот стоимость квадрата (не элитки) в Берлине, Штудгарте и Дюссельдорфе сопостовима с ценой квадрата (так же не элитки) моей недвижимости.

Я начал читать этот форум именно с Вашей темы, так как гуглил конкретно этот вопрос. Мне понрааилось Ваша ветка. Захотел углубится, почитать еще темы с форумов и забрался в какие-то депрессивные дебри. Очень понял женщину с Одессы, которая приехала в 2019 семьей и была в ауте полном, что их социальный статус настолько упал. Они, посещая страну туристами казалось бы все обдумали, но не учли периода розовых очков, продали всё имущество в стране исхода и шагнули в неизвестность (надеюсь у них сейчас все в порядке). Я прям эту ситуацию через себя всю пропустил.

Не найдя темы ближе Вашей мне я и попытался задать вопрос. Может неправильно задал, чем обидел более ранних ПП. Думал не актуален уже так сильно этот социальный вопрос в качестве цели переехать на ПМЖ как когда-то в 90-х
 

Ser

Новичок
Сообщения
20
Можно кстати поискать жильё на 3-6 месяцев и предложить оплатить сразу за весь срок.
И договорится с хозяивами по поводу отслеживания кореспонденции (пока до конца не понимаю что такое бумажная Почта в ФРГ но по комментариям прям вижу, что на ней все завязано) думаю ведь тоже не проблема?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 635
Очень понял женщину с Одессы, которая приехала в 2019 семьей и была в ауте полном, что их социальный статус настолько упал.
Не видел, кажется этого комментария. С другой стороны переехать и не потерять что-то, это надо миллионером евровым переезжать. Или быть крутым спецом в востребованной области и знать хорошо или хотя бы неплохо язык сразу.
Тут еще важно понимать, ради чего ехать вообще. Это очень индивидуально. И там где один задумается, другой готов бросить все вообще, ради других ценностей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ser

Новичок
Сообщения
20
Где не смогли найти? Это же я спрашивала, что за неотделимость такая.
Я понял, что Вы спрашивали у меня. Но до этого на Ваш вопрос
Но как отделить одно от другого? Человек говорит, что не получилось. Как доказать, что он так сразу задумал?
ответили утверждением
исполнение закона о ПП неотделимо от государственной поддержки процедуры переселения в ФРГ
Поэтому я и спросил, что за неотделимость
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 747
Я понял, что Вы спрашивали у меня. Но до этого на Ваш вопрос

ответили утверждением

Поэтому я и спросил, что за неотделимость
Я сдаюсь, вы меня окончательно запутали.
 

Michaela

Новичок
Сообщения
245
Про привязку первый заговорил Vog.
на форуме есть разделы, посвященные тематике реализации этих самых иных целей законным путём.
т.е., где выезд не привязан накрепко к поддержке государством.

Вопрос Ser с утверждением про привязку опирался на слова Vog, подтверждений самого существования привязки пока не обнаружено.
Где об этом почитать? Такие люди ести среди ПП? Это не противозаконно? (Ведь программа ПП жестко привязана к социалке)
Отвечая на вопрос, где почитать. На форуме и на сайте есть статьи как переехать с целью трудоустройства, а также бизнес-иммиграции.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vog

Новичок
Сообщения
394
Про привязку первый заговорил Vog.



Вопрос Ser с утверждением про привязку опирался на слова Vog, подтверждений самого существования привязки пока не обнаружено.

Отвечая на вопрос, где почитать. На форуме и на сайте есть статьи как переехать с целью трудоустройства, а также бизнес-иммиграции.
вы можете обнаружить эту привязку в самом законе (его текст переведён на русский).
для ознакомления со статьями и суммами расходов на финансирование этого закона, добро пожаловать на страницы бюджета ФРГ. и этот бюджет не предназначен для финансирования поездки для получения паспорта ФРГ, но - для переселения ПП в ФРГ. злоупотребление данным конкретным положением этого закона является уголовным преступлением. подписывая антраг, вы признаёте, что Вы с этим ознакомлены. в вашем АВ это также указывается
 
Последнее редактирование:

Ser

Новичок
Сообщения
20
. Стороны настоящего Договора заверяют и гарантируют, что не имеют гражданства иностранных государств, совершающих в отношении Российской Федерации, Российских юридических и физических лиц недружественные действия, а также местом регистрации, местом преимущественного ведения хозяйственной деятельности или извлечения прибыли от деятельности не являются указанные государства, перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 05.03.2022 г. № 430-р
Указ президента № 81 от 1 марта и № 95 от 5 марта вводят запрет на сделки «...с лицами иностранных государств, совершающих недружественные действия».
Сбербанк этот пункт обязательно теперь в договор добавляет
 

Ser

Новичок
Сообщения
20
. Стороны настоящего Договора заверяют и гарантируют, что не имеют гражданства иностранных государств, совершающих в отношении Российской Федерации, Российских юридических и физических лиц недружественные действия, а также местом регистрации, местом преимущественного ведения хозяйственной деятельности или извлечения прибыли от деятельности не являются указанные государства, перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 05.03.2022 г. № 430-р
Указ президента № 81 от 1 марта и № 95 от 5 марта вводят запрет на сделки «...с лицами иностранных государств, совершающих недружественные действия».
Сбербанк этот пункт обязательно теперь в договор добавляет
ФРГ в списке.
Прокоментирует кто-нибудь?
Т.е. теперь продавать недвижимость обязательно до переезда и получения гражданства, после не дадут?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 306
ФРГ в списке.
Прокоментирует кто-нибудь?
Т.е. теперь продавать недвижимость обязательно до переезда и получения гражданства, после не дадут?
Написано очень ясно, чтобы как-то комментировать. Другое дело узнать, какие уже были прецеденты и какие последствия. Но вроде на этом форуме никто пока не писал о таких случаях.
 

Tatila

Новичок
Сообщения
231
. Стороны настоящего Договора заверяют и гарантируют, что не имеют гражданства иностранных государств, совершающих в отношении Российской Федерации, Российских юридических и физических лиц недружественные действия, а также местом регистрации, местом преимущественного ведения хозяйственной деятельности или извлечения прибыли от деятельности не являются указанные государства, перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 05.03.2022 г. № 430-р
Указ президента № 81 от 1 марта и № 95 от 5 марта вводят запрет на сделки «...с лицами иностранных государств, совершающих недружественные действия».
Сбербанк этот пункт обязательно теперь в договор

Если правильно понимаю речь о людях у которых нет российского гражданства или не только?
 
Последнее редактирование:

Tatila

Новичок
Сообщения
231
Была тема об этом. Мы не там завели этот разговор
И пишут, что не распространяется на тех, кто с рос гражданством

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 635
Сбербанк этот пункт обязательно теперь в договор добавляет
Интересно, а старые договоры они не меняют односторонне, как это, часто бывает? Люди могут и не знать вообще, что их это коснулось.
 

Tatila

Новичок
Сообщения
231
Интересно, а старые договоры они не меняют односторонне, как это, часто бывает? Люди могут и не знать вообще, что их это коснулось.
Дело даже не в том, как это возможно. Об этом не спрашиваю Вас ) вопрос, а зачем? Постановления же еще не было при ранее заключенных договорах.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 635
Постановления же еще не было при ранее заключенных договорах.
Ну теперь есть и они пересматривают условия.
Как и мобильные операторы, например, меняют условия как хотят и когда хотят.
 
Верх