Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение гражданства как ПП без переезда

Vog

Новичок
Сообщения
348
Паспорт. Тупа съездить за паспортами всей семьей. У кого был опыт? (Извиняюсь, если есть отдельная ветка-не нашел)
гражданство германии - не кандалы, к германии вас не приковывают. после получения гражданство не отнимут. если имеете право, то езжайте, получайте.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 870
гражданство германии - не кандалы, к германии вас не приковывают. после получения гражданство не отнимут. если имеете право, то езжайте, получайте.
Вы поняли, о чем человек спрашивает и в каком контексте? Я - нет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michaela

Новичок
Сообщения
214
Вы поняли, о чем человек спрашивает и в каком контексте? Я - нет.
Смею предположить, что контекст таков. Человек хочет приехать семьёй в Германию по линии ПП, но не переезжать жить насовсем, а только за гражданством ("тупа за паспортами") и вернуться обратно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ser

Новичок
Сообщения
20
Вы поняли, о чем человек спрашивает и в каком контексте? Я - нет.
Я в начале пути, поэтому и спрашиваю о личном опыте, если у кого он есть. Может какие нюансы, двойное налогооблажение, уплата взносов в социалку (страховка, пенсионные отчисления) сразу в две кассы являсь гражданином двух стран. Какие моменты учесть по аренде жилья с семьей месяца на три (или сколько там потребуется) получить гражданство (для выплаты пособия оснований нет, скрывать доходы, продавать имущество, выписыватся и увольнятся не собираюсь). В какой из земель лучше снять жилье, где меньше очередей в эти госструктуры, где бюрократические процессы происходят быстрее, где может есть русскоговорящие чиновники и процесс проще. В идеале бы подтвердить образованин инженера, получить национальное водительское удостоверение (не обязательно все при первом посещении страны). Повторюсь, о ПМЖ речи не идет, по крайней мере в ближайшей перспективе (если вдруг что-то координально не изменится -только в этом случае это план "Б"). Получение гражданства, перевод и подверждение образования рассматриваются как повышение компетенций с целью поиска более высокооплачиваемой работы на международном рынке труда (причем не обязательно в ФРГ и страны Евро).
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 710
Я в начале пути, поэтому и спрашиваю о личном опыте, если у кого он есть. Может какие нюансы, двойное налогооблажение, уплата взносов в социалку (страховка, пенсионные отчисления) сразу в две кассы являсь гражданином двух стран. Какие моменты учесть по аренде жилья с семьей месяца на три (или сколько там потребуется) получить гражданство (для выплаты пособия оснований нет, скрывать доходы, продавать имущество, выписыватся и увольнятся не собираюсь). В какой из земель лучше снять жилье, где меньше очередей в эти госструктуры, где бюрократические процессы происходят быстрее, где может есть русскоговорящие чиновники и процесс проще. В идеале бы подтвердить образованин инженера, получить национальное водительское удостоверение (не обязательно все при первом посещении страны). Повторюсь, о ПМЖ речи не идет, по крайней мере в ближайшей перспективе (если вдруг что-то координально не изменится -только в этом случае это план "Б"). Получение гражданства, перевод и подверждение образования рассматриваются как повышение компетенций с целью поиска более высокооплачиваемой работы на международном рынке труда (причем не обязательно в ФРГ и страны Евро).
Вот памятка для подачи документов на национальную визу для пп
1699790966747.png
Не выписаться нельзя.

Очередей должно быть меньше в небольших городах. Жилье можно снять временно, но нужно обязательно договориться с арендодателем, чтобы там была возможность зарегистрироваться, без этого не оформить документы.

Вообще, если вы переезжать не собираетесь, то лучше так не делать - получать паспорт и возвращаться. Вот как соберетесь, тогда и делайте все. Гражданство в поиске работы вам не поможет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Ser

Новичок
Сообщения
20
гражданство германии - не кандалы, к германии вас не приковывают. после получения гражданство не отнимут. если имеете право, то езжайте, получайте.
Про это я в курсе
Смею предположить, что контекст таков. Человек хочет приехать семьёй в Германию по линии ПП, но не переезжать жить насовсем, а только за гражданством ("тупа за паспортами") и вернуться обратно.
Если банально, то да. А так интересны истории "не оседлых" переселенцев. Ну, к примеру:
работал в РФ, получил паспорт, потом трудился в ОАЭ (Кореи, Африке, Канаде, Норвегии). На пенсии планирую жить в Греции (Португалии, Испании, Индии, Тайланде). Чтобы получать пенсию ФРГ я был ее резидентом, платил или не платил отчисления с зп в социалку. Для этого я формально был прописан либо не прописан в ФРГ. Либо же не платил никуда, сам себе копил, приобрел на сбережения то-то там-то, чтоб не платить туда-то сделал так-то.
Я понимаю, что получение гражданства это тоже процесс, а нифига не формальность. Если раньше для большинства (особенно те кто в 90-х уехал) сам переезд был такой сменой картинки (люди не были по сути негде и кругозор ограничивался уроками географии в школе, а денег от проданной в стране исхода недвижимости едва хватало, чтобы купить телевизор), то сейчас такого эффекта "ВАУ" врядли стоит ждать, скорее наоборот, когда очки розовые на пол через полгода упадут.
 

Ser

Новичок
Сообщения
20
Вообще, если вы переезжать не собираетесь, то лучше так не делать - получать паспорт и возвращаться. Вот как соберетесь, тогда и делайте все. Гражданство в поиске работы вам не поможет.
Вы меня не поняли. Гражданство, как инструмент для подтверждения диплома инженера. Мне самому это интересно, мне нравится моя профессия и я хочу развивать свои компетенции в горизонтальной плоскости.
Почему лучше так не делать? Может я никогда и не соберусь на ПМЖ, а может мне понадобится очень резко переехать (не обязательно в ФРГ) или наоборот в ФРГ и сесть на пособие (в жизни всякое бывает) а у меня все готово. В Корею южную хочу семьей слетать, в Японию (дети сейчас с ума сходят по всем этим анимешкам), в США знакомые есть, в Британии. А вдруг ребенок позже сам захочет уехать, когда повзраслеет (а у нее &7).
Почему не делать, вообще не пойму Вас.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 710
Вы меня не поняли. Гражданство, как инструмент для подтверждения диплома инженера.
Для подтверждения диплома не нужно гражданство.
Почему не делать, вообще не пойму Вас.
Потому что, когда вы внезапно захотите переехать и сесть на пособие, выяснится, что ничего у вас не готово, и что делать, вообще не понятно. Гражданство, паспорт - это не все готово. Вы будете с одной стороны гражданин, а с другой - человек вообще без истории. Как вам квартиру сдавать, страховать вас и т.п. Невозможно въехать вдруг и сесть на пособие.

Когда вы въезжаете как ПП, у вас есть некоторые гарантированные возможности, а когда уже потом как гражданин, никто вам никакой поддержки не должен.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Vog

Новичок
Сообщения
348
Для подтверждения диплома не нужно гражданство.

Потому что, когда вы внезапно захотите переехать и сесть на пособие, выяснится, что ничего у вас не готово, и что делать, вообще не понятно. Гражданство, паспорт - это не все готово. Вы будете с одной стороны гражданин, а с другой - человек вообще без истории. Как вам квартиру сдавать, страховать вас и т.п. Невозможно въехать вдруг и сесть на пособие.

Когда вы въезжаете как ПП, у вас есть некоторые гарантированные возможности, а когда уже потом как гражданин, никто вам никакой поддержки не должен.
заявленные цели прямо противоречат и букве и духу закона, и его целям, являясь законным основанием для отказа в признании ПП
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 710
заявленные цели прямо противоречат и букве и духу закона, и его целям, являясь законным основанием для отказа в признании ПП
Человек их все-таки на форуме заявляет, он же не будет это во Фридланде декларировать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vog

Новичок
Сообщения
348
Человек их все-таки на форуме заявляет, он же не будет это во Фридланде декларировать.
но добавит к очереди из 64 тыс дел своё. и будет претендовать, как другой, законопослушный ПП, на долю государственного бюджета и т.д. и т.п., что может квалифицироваться как злоупотребление, если не как мошенничество.
для заявленных целей существуют другие, законные пути
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 710
но добавит к очереди из 64 тыс дел своё. и будет претендовать, как другой, законопослушный ПП, на долю государственного бюджета и т.д. и т.п., что может квалифицироваться как злоупотребление, если не как мошенничество.
для заявленных целей существуют другие, законные пути
Приезжает человек как ПП, получает документы, через полгода понимает, что не получается у него здесь жить по каким-то причинам, возвращается. Никто у него гражданство не отнимет. Потому что прописано в законе, как вы говорите, но ничем не регулируется. Да и не может.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Vog

Новичок
Сообщения
348
Приезжает человек как ПП, получает документы, через полгода понимает, что не получается у него здесь жить по каким-то причинам, возвращается. Никто у него гражданство не отнимет. Потому что прописано в законе, как вы говорите, но ничем не регулируется. Да и не может.
Вы сами знаете, что описываете разные ситуации. в одном случае - неудача, и даже личная трагедия. в другом - злоупотребление. как уже сказано выше, для целей ТС существуют законные пути их осуществления.
использование процедуры ПП в данном случае незаконно.
и да, как мы с Вами знаем, данное гражданство отъять невозможно.
однако, с тем что касается выплат, помощи, медстраховок за госсчёт, всё совершенно иначе и может служить причиной и гражданского и уголовного преследования.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Ser

Новичок
Сообщения
20
заявленные цели прямо противоречат и букве и духу закона, и его целям, являясь законным основанием для отказа в признании ПП
Странно, т.е. приехать и сидеть на пособии а потом выйти на работу явно ниже уровня своей квалификации-в этом суть помощи ПП?
 

Vog

Новичок
Сообщения
348
Вы описываете разные ситуации. в одном случае - неудача, и даже личная трагедия. в другом - злоупотребление
Странно, т.е. приехать и сидеть на пособии а потом выйти на работу явно ниже уровня своей квалификации-в этом суть помощи ПП?
не вижу причинно-следственной связи
 

Ser

Новичок
Сообщения
20
Для подтверждения диплома не нужно гражданство.

Потому что, когда вы внезапно захотите переехать и сесть на пособие, выяснится, что ничего у вас не готово, и что делать, вообще не понятно. Гражданство, паспорт - это не все готово. Вы будете с одной стороны гражданин, а с другой - человек вообще без истории. Как вам квартиру сдавать, страховать вас и т.п. Невозможно въехать вдруг и сесть на пособие.

Когда вы въезжаете как ПП, у вас есть некоторые гарантированные возможности, а когда уже потом как гражданин, никто вам никакой поддержки не должен.
Так я и не прошу поддержки вроде как.
А купить квартиру, дом, такой вариат, как вложение средств и основание для прописки в будущем вообще не рассматривать? Я считаю неплохой инвестицией, да даже сдавать его, имея доход, платя отчисления в пенсионный, социалку. Не живя в ФРГ иметь запасной аэродром в виде медобслуживания, пенсии в старосте.
Я по форуму читаю много чего конечно меня удивляет: "сначала Вам скажут проесть все ваши деньги" или "мой муж от стресса три месяца лежал на диване" да много чего.
Вы поймите, моя цель не упасть на социалку. В данный момент я уверен, что на уровень дохода в ФРГ я не выйду, зачем мне ухудшать свои условия и быть обузой для бюджета.
 

Vog

Новичок
Сообщения
348
Так я и не прошу поддержки вроде как.
А купить квартиру, дом, такой вариат, как вложение средств и основание для прописки в будущем вообще не рассматривать? Я считаю неплохой инвестицией, да даже сдавать его, имея доход, платя отчисления в пенсионный, социалку. Не живя в ФРГ иметь запасной аэродром в виде медобслуживания, пенсии в старосте.
Я по форуму читаю много чего конечно меня удивляет: "сначала Вам скажут проесть все ваши деньги" или "мой муж от стресса три месяца лежал на диване" да много чего.
Вы поймите, моя цель не упасть на социалку. В данный момент я уверен, что на уровень дохода в ФРГ я не выйду, зачем мне ухудшать свои условия и быть обузой для бюджета.
я не осуждаю ни Ваших планов, ни Ваших целей.
но считаю нужным Вам указать на незаконность использования того пути их осуществления, который Вы здесь озвучили
дальше, пожалуйста, без меня
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 131
  • 👍
Реакции: 1 user

Ser

Новичок
Сообщения
20
не вижу причинно-следственной связи
Купить недвижимость (лучшее по моему вложение средств, у Вас она тоже как
Вы сами знаете, что описываете разные ситуации. в одном случае - неудача, и даже личная трагедия. в другом - злоупотребление. как уже сказано выше, для целей ТС существуют законные пути их осуществления.
использование процедуры ПП в данном случае незаконно.
и да, как мы с Вами знаем, данное гражданство отъять невозможно.
однако, с тем что касается выплат, помощи, медстраховок за госсчёт, всё совершенно иначе и может служить причиной и гражданского и уголовного преследования.
Не законно что? Я вообще не пойму. Приобрел недвижимость,
А вы сами себе не противоречите?
Вот:

но тут же:



Это нормально?
Так налоги же за это будут платится и все пологающиеся отчисления.
 
Верх